Справка из налоговой про отсутствие задолженности

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Arishka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 19 лютого 2014, 09:34
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 124 рази

Повідомлення Arishka »

Не нашла похожих тем, создала новую.

Поставщик проводит тендер, в списке документов есть требование предоставить справку из налоговой про отсутствие задолженности перед бюджетом. Но поставщик обычная коммерческая организация (ООО и 100% частная собственность). К то сталкивался с такими тендерами? Какой нормативно-правой акт указывать в заявление на справку? У меня предчувствие, что налоговая такую справку не даст, если заказчик тендера не бюджетник.
Спасибо заранее.



ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Правильное у Вас предчувствие, мне отказали. Как вариант- написать что справка нужна банку для выдачи кредита, а отдать поставщику (хотя- нафиг она поставщику, скорее- покупателю?)

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Раньше еще такие справки требовали в посольствах, для выезда за границу.

Arishka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 19 лютого 2014, 09:34
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 124 рази

Повідомлення Arishka »

да, покупатель проводит тендер, то я ошиблась. #smile3#
Спасибо за ответы.

Написали этот вопрос покупателю, они ж составляли документацию на тендер, просто интересно что ответят.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Да зла не хватает- все такие умные... Проверяйте на сайте налоговой- всего лишь код забить- и есть у Вас данные, так нет же...
У меня дир послал заказчиков в сад, они подумали, прислали свой вариант договора (уже и справка не нужна), мы его подписали, теперь они свой же вариант согласовывают уже 2 недели. Дир сказал- ещё неделю терпит и пошлёт дальше, чем в сад.

Arishka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 19 лютого 2014, 09:34
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 124 рази

Повідомлення Arishka »

ar4ik писав:Да зла не хватает- все такие умные... Проверяйте на сайте налоговой- всего лишь код забить- и есть у Вас данные, так нет же...
У меня дир послал заказчиков в сад, они подумали, прислали свой вариант договора (уже и справка не нужна), мы его подписали, теперь они свой же вариант согласовывают уже 2 недели. Дир сказал- ещё неделю терпит и пошлёт дальше, чем в сад.
Та, да, эти бессмысленные документы раздражают , когда абсолютно все есть и на сайте минюста и на сайте налоговой. Просто это крупное предприятие, у которого штат юристов. И юристы типа работают, придумывают тендеры. #wall#

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Arishka писав:
ar4ik писав:Да зла не хватает- все такие умные... Проверяйте на сайте налоговой- всего лишь код забить- и есть у Вас данные, так нет же...
У меня дир послал заказчиков в сад, они подумали, прислали свой вариант договора (уже и справка не нужна), мы его подписали, теперь они свой же вариант согласовывают уже 2 недели. Дир сказал- ещё неделю терпит и пошлёт дальше, чем в сад.
Та, да, эти бессмысленные документы раздражают , когда абсолютно все есть и на сайте минюста и на сайте налоговой. Просто это крупное предприятие, у которого штат юристов. И юристы типа работают, придумывают тендеры. #wall#
Сплошь и рядом. Требуют постоянно. Вписываю дату и номер ЗУ про гос. закупки.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Лапа писав:
Arishka писав:
ar4ik писав:Да зла не хватает- все такие умные... Проверяйте на сайте налоговой- всего лишь код забить- и есть у Вас данные, так нет же...
У меня дир послал заказчиков в сад, они подумали, прислали свой вариант договора (уже и справка не нужна), мы его подписали, теперь они свой же вариант согласовывают уже 2 недели. Дир сказал- ещё неделю терпит и пошлёт дальше, чем в сад.
Та, да, эти бессмысленные документы раздражают , когда абсолютно все есть и на сайте минюста и на сайте налоговой. Просто это крупное предприятие, у которого штат юристов. И юристы типа работают, придумывают тендеры. #wall#
Сплошь и рядом. Требуют постоянно. Вписываю дату и номер ЗУ про гос. закупки.
+1

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Это понятно, когда слишком надо- тоже пишу закон о гос.закупках, но когда просто нагло- тупые покупатели качают права, в воспитательных целях демонстративно предоставляю письмо, что я заказывала справку, ответ налоговой- ну не желаю я плясать под всяких Шариковых за какие-то 5 тыс. грн. прибыли, а у нас- дешевле всего в городе, это я знаю наверняка, вот и развлекаюсь, злая я.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ar4ik писав:Правильное у Вас предчувствие, мне отказали. Как вариант- написать что справка нужна банку для выдачи кредита, а отдать поставщику (хотя- нафиг она поставщику, скорее- покупателю?)
Вчера менеджер сказал, что покупатель (бюджет) требует справку об отсутствии задолженностей по уплате налогов из налоговой. Куда бежать? В налоговой не дают? Как просить? Письмо? Никогда не сталкивалась

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”