Привести в порядок бухгалтерские документы. С чего начать?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

вот оно, отношение некоторых руководителей предприятий к бухгалтерам: что там делать, бумажки по папкам разложить, зачем нам квалифицированный бух, деньги только тратить. А потом, когда жареный петух клюнет, кому-то достанется счастье по восстановлению учета, хорошо, если не бесплатно.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Согласна с предыдущими ораторами.... Поверьте, всё-таки дешевле будет нанять бухгалтера... может быть даже приходящего... по совместительству... он стоит дешевле... или.... если уж так ООООЧЕНЬ хочется постичь сию науку самой, то консультанта... Я, например, периодически сама являюсь таким консультантом..., который, как ЧИП и ДЕЙЛ... в любое время... по необходимости...
УСПЕХОВ!!!

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

Я узнала по-подробнее -бухгалтер по совместительству все-таки есть и будет)) значит, думаю, не все так страшно - постепенно можно будет разобраться))
Спасибо Вам за советы))

Незнайка92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 07 серпня 2014, 12:54
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Незнайка92 »

У меня маленький глупый организационный вопрос)
Скажите, когда секретарь приносит почту с актами счетами и т.д., она к ним прикрепляет конверт. Я должна эти конверты хранить?
Стыдно такое спрашивать, скажут, что совсем дикая)

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Незнайка92 писав:У меня маленький глупый организационный вопрос)
Скажите, когда секретарь приносит почту с актами счетами и т.д., она к ним прикрепляет конверт. Я должна эти конверты хранить?
Стыдно такое спрашивать, скажут, что совсем дикая)
Я лично не храню, но если доки пришли позже чем надо, то штамп на конвере может быть тому подтверждением.

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Незнайка92 писав:У меня маленький глупый организационный вопрос)
Скажите, когда секретарь приносит почту с актами счетами и т.д., она к ним прикрепляет конверт. Я должна эти конверты хранить?
Стыдно такое спрашивать, скажут, что совсем дикая)
нет, Вы не должны конверты хранить. все зависит от Вашего секретаря, у меня похожая эпопея, когда возникает вопрос выслать поставщику его акт, у меня секретарь всегда спрашивает адресс по которому высылать, нет чтоб завести файлик....поэтому иногда я оставляю себе конверт чтоб не было потом глупых вопросов#smile3#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

cleo писав:
Незнайка92 писав:У меня маленький глупый организационный вопрос)
Скажите, когда секретарь приносит почту с актами счетами и т.д., она к ним прикрепляет конверт. Я должна эти конверты хранить?
Стыдно такое спрашивать, скажут, что совсем дикая)
нет, Вы не должны конверты хранить. все зависит от Вашего секретаря, у меня похожая эпопея, когда возникает вопрос выслать поставщику его акт, у меня секретарь всегда спрашивает адресс по которому высылать, нет чтоб завести файлик....поэтому иногда я оставляю себе конверт чтоб не было потом глупых вопросов#smile3#
А у нас секретарь уже давно сделала табличку с адресами, используя полученные конверты от клиентов.

Алеська
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 28 серпня 2014, 15:24

Повідомлення Алеська »

я храню только для входящих налоговых накладных, тобишь налоговый кредит...

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Тюша писав:
cleo писав:
Незнайка92 писав:У меня маленький глупый организационный вопрос)
Скажите, когда секретарь приносит почту с актами счетами и т.д., она к ним прикрепляет конверт. Я должна эти конверты хранить?
Стыдно такое спрашивать, скажут, что совсем дикая)
нет, Вы не должны конверты хранить. все зависит от Вашего секретаря, у меня похожая эпопея, когда возникает вопрос выслать поставщику его акт, у меня секретарь всегда спрашивает адресс по которому высылать, нет чтоб завести файлик....поэтому иногда я оставляю себе конверт чтоб не было потом глупых вопросов#smile3#
А у нас секретарь уже давно сделала табличку с адресами, используя полученные конверты от клиентов.
поделитесь своим секретарем) а то у меня сил нет) да и у директора тоже,,но человека просто жалко..мне директор иногда говорит-пойди расскажи ей как делать а то если я пойду будут слезы и необратимые процесы#g_cray#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

У нас сидит прекрасная девочка с высшим психологическим образованием. Всем улыбается, все делает. Да, повезло. Видимо, психологом достойной работы не нашла, а может просто разонравилось копаться в чужих проблемах. Теперь приносит нам радость. Работу ценит и коллектив ей очень нравится. Она у нас вообще на все руки мастер: и текст проверить, и перевести, и нет, если отвалится наладить пока айтишники не приедут и т.д. и т.п.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”