Бизнес в интернете

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
чудеса
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 жовтня 2014, 13:08
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення чудеса »

подскажите, работаю на фирме официально, создал свой сайт по продаже комплектующих. Скажите мне надо регистрироваться частником и платить налоги или нет?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

чудеса писав:подскажите, работаю на фирме официально, создал свой сайт по продаже комплектующих. Скажите мне надо регистрироваться частником и платить налоги или нет?
Нужно, во-первых, для того, чтобы выдавать документы покупателям. Вы же будете где-то покупать комплектующие, а потом их продавать. И не всегда это будут конечные покупатели. Может фирмы захотят у вас покупать что-то, а им нужны доки.
Во-вторых, вас могут легко вычеслить, а потом и здорово штравовать.
Зарегистрируйтесь ФОПом и работайте спокойно.

чудеса
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 жовтня 2014, 13:08
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення чудеса »

посоветуйте мне надо стать плательщиком 2 группы единого? и как быть с отчислениями в ПФУ, у меня ж на работе высчитывет ?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

чудеса писав:посоветуйте мне надо стать плательщиком 2 группы единого? и как быть с отчислениями в ПФУ, у меня ж на работе высчитывет ?
Одно-другому не помеха. ЕСВ платится от дохода, а не по конкретному месту работы.

Валюха
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 18 листопада 2009, 04:41
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Валюха »

чудеса писав:посоветуйте мне надо стать плательщиком 2 группы единого? и как быть с отчислениями в ПФУ, у меня ж на работе высчитывет ?
на работе вы платите налог "с работы". А при регистрации ЧП вы будете отдельно за ЧП платить единый и ЕСВ. Если будете работать с юриками, то тогда - 2-я группа.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”