Загальні питання по реєстрації

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Мне просто не совсем понятен механизм, как с сервера Минюста, куда в электронном (сканированном) виде скинут мю заявку по НДС, её увидят налоговики.

bukad
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 21 жовтня 2014, 13:33
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 55 разів

Повідомлення bukad »

Вероніка писав:Мне просто не совсем понятен механизм, как с сервера Минюста, куда в электронном (сканированном) виде скинут мю заявку по НДС, её увидят налоговики.
У Полтаві держреєстратор не приймає заяви ні ПДВ, ні єдиного.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Вероніка писав:Мне просто не совсем понятен механизм, как с сервера Минюста, куда в электронном (сканированном) виде скинут мю заявку по НДС, её увидят налоговики.
Госрегистратор напрямую скидывает тому отделу, который в налоговой занимается постановкой на учет налогоплательщиков...
Я в личке кое-что расписала...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

bukad писав:
Вероніка писав:Мне просто не совсем понятен механизм, как с сервера Минюста, куда в электронном (сканированном) виде скинут мю заявку по НДС, её увидят налоговики.
У Полтаві держреєстратор не приймає заяви ні ПДВ, ні єдиного.
Жесть...
Это уже "народное творчество" госрегистратора.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Любознательная писав: Я так поняла, что чем дальше от Киева, то тем налоговики "более расслаблены", так как их "верха" не так часто проверяют по этому вопросу.
не могу пройти мимо:"если бы Вы знали насколько"- мне после своей провинции пришлось вести фирму в Киеве, в Шевченковском районе- я "обалдевала", что просто могу приехать и подняться к инспектору поговорить, что она что-то мне рассказывает. У нас- стой возле мента в стеклянной конуре 2 час и не факт, что к тебе кто-то соизволит спуститься. После моей борьбы за номер филиала , то что они от меня узнали, что такая налоговая в реестр заносится как ..//.. , а не ../.. и это начальник отдела, которая орала, что снимет с меня НК за такую налоговую!, я уже ни во что не верю и только с тоской вспоминаю "бывших" инспекторов.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Вероніка писав:Мне просто не совсем понятен механизм, как с сервера Минюста, куда в электронном (сканированном) виде скинут мю заявку по НДС, её увидят налоговики.
Да, уж, меня не переделаешь...)))
Не успокоилась, пока не узнала саму технологию...)))
Перезвонила сотруднице из своего отдела, а она перезвонила той девушке (они подруги), которая получает инфу от госрегистратора.
Итак, база по тем, кто зарегистрирован, скидывается в налоговую в тот же день или, в крайнем случае, на следующий день. Присылаются также сканы заявлений на НДС и на единый.
Та сотрудница, которая принимает эту инфу, посоветовала все же подавать заявления в налоговую, аргументируя тем, что у госрегисттора нет специалистов, которые могли бы помочь в заполнении заявлений на НДС. По этой причине иногда приходят заявления недостачно правильно оформленные. Из-за этого возникает "гемморой"...
Но, если все оформлено правильно, то проблем нет.

P.S. Кстати, звонила той сотруднице, жизнь которой помогли спасти деньги форумчан "Дебета-кредита"...

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Подскажите, кто сталкивался, вчера зарегистрировала ООО, сейчас смотрюв налоговой ещё регистрации нет. Пока нет регистрации в налоговой, я так понимаю, мне нет смысла бежать с заявками на сертификаты электронной подписи?

P.S. Заявка на регистрацию плательщиком НДС регистратором отправлена, начинаем ждать звонка из фискальной службы директору и ..... отказ.

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

подскажите по процедуре регистрации частного предприятия... Каков алгоритм? не нахожу в инете где можно было бы прочесть развернуто...
Какие особенности открытия именно ЧП?

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »


-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Агафья писав:подскажите по процедуре регистрации частного предприятия... Каков алгоритм? не нахожу в инете где можно было бы прочесть развернуто...
Какие особенности открытия именно ЧП?
Насколько я знаю предприятия-юрлицо именно ЧП сейчас нет.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”