Загальні питання по реєстрації

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Людочки добрі розясніть мені, що твориться з підприємством коли оборот досягає 20млн.?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

NATA888 писав:Людочки добрі розясніть мені, що твориться з підприємством коли оборот досягає 20млн.?
#smile3# ничего, а что это вас так пугает? Дека по прибыли квартальная, уплата налога на прибыль по результатам декларирования, а в остальном все как и было.

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

rubin писав:
NATA888 писав:Людочки добрі розясніть мені, що твориться з підприємством коли оборот досягає 20млн.?
#smile3# ничего, а что это вас так пугает? Дека по прибыли квартальная, уплата налога на прибыль по результатам декларирования, а в остальном все как и было.[/quote
І відразу підпадаєм під перевірки?
По деці, треба створювати резерви заборгованостей відпусток і т.д.???

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

NATA888 писав:
rubin писав:
NATA888 писав:Людочки добрі розясніть мені, що твориться з підприємством коли оборот досягає 20млн.?
#smile3# ничего, а что это вас так пугает? Дека по прибыли квартальная, уплата налога на прибыль по результатам декларирования, а в остальном все как и было.[/quote
І відразу підпадаєм під перевірки?
По деці, треба створювати резерви заборгованостей відпусток і т.д.???
насчет проверок - не факт, пока проверок не было, ну резервы и т.д. я например не создаю, т.к. предприятие несмотря на обороты свыше 20млн. относится к микропредпринимательству, кол-во работников не больше 10 чел.

юю
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 28 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення юю »

Девочки,можно ли регистрировать ФОП по месту прописки ,а магазин открыть в другом городе?в принципе понимаю ,что можно,только в каких документах это должно указываться?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

юю писав:Девочки,можно ли регистрировать ФОП по месту прописки ,а магазин открыть в другом городе?в принципе понимаю ,что можно,только в каких документах это должно указываться?
конечно можно.

Ксения85
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 15 липня 2014, 11:36
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 56 разів

Повідомлення Ксения85 »

Новостворене ООО, как ускорить получение НДС? Может кто подскажет что-то толковое. Подали заявление в момент регистрации, прошло 3 дня, себя не вижу в реестре. В налоговой говорят ждите письмо с "ошибками", опять отмазка. Как ускорить этот процесс?

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

Как можно получить новый "витяг" через минюс по перечислению с компании, а не картой ?

halasky
Оракул
Оракул
Повідомлень: 290
З нами з: 13 листопада 2014, 14:43
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення halasky »

Доброго дня!
Підкажіть ФОП основний квед торгівля,всє інші- не основні,якими хочемо користуватися
чула що потрібно якусь заяву подавати у податкову для реєстрації єдиного податку(типу інформаційного характеру),щоб можна було ними користуватись.?

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто регистрировал предприятие недавно. Нужно ли для гос.регистрации заверять Устав у нотариуса? Новое предприятие. Я бухгалтер. Устава на руках нет вообще. Юрист, который занимался регистрацией, говорит, что к нотариусу не ходил. Это сейчас не нужно. И достаточно просто распечатать еще один экземпляр и все. Но меня гложут сомнения.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”