Загальні питання по реєстрації

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Nimfea писав:А форма 4-ОПП есть? Вроде бы читала что отменили.... А в фондах тоже перегистрироваться? Т.е все как и раньше?
4-ОПП отменена.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

shinna писав:
Nimfea писав:ТОВ - подаем регистратору на перигистрацию форму 3, 4, 6. А какие действия с НДС свид. сейчас? Его отменили же. И что берется сейчас Витяг или Выписка НДС? И где? Спасибо.
Вытяги берутся у госрегистраторов.
спрашивали о НДС, а Вы о регистраторе написали.
Да, выдается витяг з реестру платникив ПДВ.

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Подскажите. нужно взять у регистратора Витяг. сделала Запит и нужна Довереность.
Навояла от кого и кому. потом.....представляти інтереси підприємства ї надається право: подати документи і запити у відповідні органи, установи та організації і одержувати необхідні довідки, Виписки з ЄДР та іншу інформацію у будь-яких державних або не державних органах, установах, організаціях, ставити підпис від імені підприємства та виконувати всі інші дії, пов'язані з виконанням цієї довіреності.
Кто сдавал подскажите правильно или ..... а то такие очереди. боюсь. что б не завернули.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Довіренність

дата місто

Товариство з обмеженою відповідальністю «», ЄДРПОУ , в особі генерального директора ФИО, що діє на підставі Статуту доручає отримати розширений витяг на ТОВ «» у Державній реєстраційній службі України у (такому-то районі м. ....) головному бухгалтеру ФИО, паспорт кем и когда відан

Підпис Довірителя
Генеральний директор ТОВ «» ФИО
Підпис Повіреного ФИО


Старушка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 12 грудня 2014, 22:00

Повідомлення Старушка »

Кто сможет подсказать: предприятие ТОВ регистрировалось еще в 2002году, когда не требовали ИНН участников, а только паспортные данные. Один из соучредителей - иностранец, ИНН не имел и в уставе он (ИНН) не прописан и, соответственно не записан при регистрации предприятия. Перерегистрацию во время кампании 2005г. прошли нормально без вопросов. Сейчас налоговая требует с нас ИНН соучредителя-иностранца, но связь с ним утеряна, он уже давно уехал из страны и не интересуется ни предприятием ни делами. Могут ли налоговики "принять меры" к нашему предприятию за отсутствие ИНН и если да - то какие и на каком юридическом основании, кроме "я так хочу" (мне почти такими словами это было заявлено).

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Ничего налоговая не может сделать, вообще.
В нынешнее время достаточно того, чтобы эти обстоятельства не вызывали проблем с гос.регистратором, а остальное все равно. Если не принимают какие-то документы (1-ОПП, полагаю?), то вышлите почтой.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Marlboro писав:Ничего налоговая не может сделать, вообще.
В нынешнее время достаточно того, чтобы эти обстоятельства не вызывали проблем с гос.регистратором, а остальное все равно. Если не принимают какие-то документы (1-ОПП, полагаю?), то вышлите почтой.
"Золотые слова" - налоговая не сможет и завести в базу, даже если 10 раз пришлют по почте...((( Просто центральная база "выплюнет".
Можно сказать, что вопрос, когда один из учредителей "бросил" предприятие и уехал куда-нибудь на ПМЖ - нерешаема.
Легче открывать новое предприятие...

Старушка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 12 грудня 2014, 22:00

Повідомлення Старушка »

Мы у них (налоговой) ничего не просили, мы давно работаем и все документы у нас на руках есть, в т.ч.1-ОПП, они сами у себя что-то там "отрабатывают", вот мне и тревожно, каким образом они нас "отработают".
А открывать новое предприятие- что делать со старым, его ведь тоже не закрыть без учредителя (у нас 50х50)???

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

Старушка писав:Мы у них (налоговой) ничего не просили, мы давно работаем и все документы у нас на руках есть, в т.ч.1-ОПП, они сами у себя что-то там "отрабатывают", вот мне и тревожно, каким образом они нас "отработают".
А открывать новое предприятие- что делать со старым, его ведь тоже не закрыть без учредителя (у нас 50х50)???
Продайте свою долю "бомжу". Сейчас много предложений по выкупу таких "доль". Да это будет стоить денег, но стоит заплатить их, поверьте.

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

С Новым годом, дорогие бухгалтера! Подскажите, такой вопрос, после перегистрации у регистратора и в налоговой 1-ПДВ, нужно взять Выписку или Вытяг НДС ( не знаю как правильней - сейчас все инакше) и что мне нужно заполнить Запит на НДС? И кому подавать регистраторам или налоговой? У кого теперь его нужно получать ?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”