Порядок закрытия ФОПА

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
mariya.zinkovskaya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 серпня 2015, 21:09
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення mariya.zinkovskaya »

В связи с замечательным подарком наших любимых... о необходимости платить ЕСВ с бездеятельной деятельности ( или просто пустые ФОПЫ на общ системе налогообложения)
кто знает правильную процедуру снятия у учета?
и еще вопрос интересует если подавать заявление например завтра, когда налоговая не сможет начислить есв с момента подачи заявления или проведения проверки?

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

mariya.zinkovskaya писав:В связи с замечательным подарком наших любимых... о необходимости платить ЕСВ с бездеятельной деятельности ( или просто пустые ФОПЫ на общ системе налогообложения)
кто знает правильную процедуру снятия у учета?
и еще вопрос интересует если подавать заявление например завтра, когда налоговая не сможет начислить есв с момента подачи заявления или проведения проверки?
С момента подачи заявления все начисления налогов останавливаются. Сдаете отчетность и уплачиваете что долги

mariya.zinkovskaya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 серпня 2015, 21:09
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення mariya.zinkovskaya »

с момента подачи заявления куда? в гос реестр? а в налоговую?

tatiunka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 14 травня 2014, 09:43

Повідомлення tatiunka »

Spok писав:
mariya.zinkovskaya писав:В связи с замечательным подарком наших любимых... о необходимости платить ЕСВ с бездеятельной деятельности ( или просто пустые ФОПЫ на общ системе налогообложения)
кто знает правильную процедуру снятия у учета?
и еще вопрос интересует если подавать заявление например завтра, когда налоговая не сможет начислить есв с момента подачи заявления или проведения проверки?
С момента подачи заявления все начисления налогов останавливаются. Сдаете отчетность и уплачиваете что долги
Сейчас с 01/01/17 платить всем и на общем основании ЕСВ пока не получите письменное подтверждения о снятии Вас с регистрации как предпринимателя.


О закрытии: https://dou.ua/forums/topic/8883/

федя
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 24 вересня 2015, 18:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення федя »

Подскажите, после закрытия у регистратора, ликвидационные отчеты как и когда сдать?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

федя писав: Подскажите, после закрытия у регистратора, ликвидационные отчеты как и когда сдать?
Я собираюсь 12 декабря идти к госрегистратору.
13.12 подам майнову и Додаток 5 и сразу же (неважно - надо-не надо): завку 8-ОПП и Форму № 7-ЄСВ
Зображення

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

tatiunka писав:
Spok писав:
Сейчас с 01/01/17 платить всем и на общем основании ЕСВ пока не получите письменное подтверждения о снятии Вас с регистрации как предпринимателя.
закрывала ФЛП в январе 2015 года никаких документов из налоговой кроме акта проверки мне не давали... да и в реестрах ФЛП уже на следующий день не числился....
Что-то изменилось??

Gost
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 24 березня 2016, 23:24
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Gost »

Подскажите, фоп на общей, если в январе 2017 года закрою фоп у регистратора и сдам в налоговую ликвидационные отчеты, то заплатить есв нужно будет только за январь 2017 и все, дальше платить есв не нужно?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Aj писав:закрывала ФЛП в январе 2015 года никаких документов из налоговой кроме акта проверки мне не давали... да и в реестрах ФЛП уже на следующий день не числился....
Что-то изменилось??
Да нет, не изменилось. То, что я подал завку 8-ОПП и Форму № 7-ЄСВ - это не нужно, но подав (на всякий случай), я "зафиксировал" сроки: если будут тянуть с актом проверки или довидкой - начну их "гнобить". Они любят тянуть с закрытием до нескольких месяцев.
Перепроверил в госреестре закрытого сегодня ФОПа - в статистике и в налоговой уже снят, остался только в реестре по ЕСВ.
Зображення

Gost
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 24 березня 2016, 23:24
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Gost »

Яков писав:
Aj писав:закрывала ФЛП в январе 2015 года никаких документов из налоговой кроме акта проверки мне не давали... да и в реестрах ФЛП уже на следующий день не числился....
Что-то изменилось??
Да нет, не изменилось. То, что я подал завку 8-ОПП и Форму № 7-ЄСВ - это не нужно, но подав (на всякий случай), я "зафиксировал" сроки: если будут тянуть с актом проверки или довидкой - начну их "гнобить". Они любят тянуть с закрытием до нескольких месяцев.
Перепроверил в госреестре закрытого сегодня ФОПа - в статистике и в налоговой уже снят, остался только в реестре по ЕСВ.
Подскажите, после регистратора иду в налоговую сдаю декларацию и отчет есв с надписью ликвидация, на копиях этих отчетав штамп о принятии поставят?
заявление на проверку нужно писать?
документы (договора, акты, тов. чеки, книгу доходов) сразу нужно сдавать?
и проверка примерно через сколько времени обычно бывает?

Закрито

Повернутись до “Організаційні питання”