ФОРМА 6 подтверждение сведений о юр. лице госрегистратору

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Тюша писав:
Люлик писав:я так понимаю, что отсутствие подтверждения данных, может повлечь за собой обвинения от налоговой в фиктивной сделке?
самое главное, что налоговики любят забирать св. НДС, при неподтвержденных данных. так что, если у вы пропустили время подтверждения-нужно срочно двигать к регистратору и подтверждать.
я подтверждаю все во время, сейчас назревает сделка с покупателем, так вот у него не подтверждены данные.
Я как-то слышала, что налоговая в данном случае может обвинить в фиктивной сделке

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Люлик писав:
Тюша писав:
Люлик писав:я так понимаю, что отсутствие подтверждения данных, может повлечь за собой обвинения от налоговой в фиктивной сделке?
самое главное, что налоговики любят забирать св. НДС, при неподтвержденных данных. так что, если у вы пропустили время подтверждения-нужно срочно двигать к регистратору и подтверждать.
я подтверждаю все во время, сейчас назревает сделка с покупателем, так вот у него не подтверждены данные.
Я как-то слышала, что налоговая в данном случае может обвинить в фиктивной сделке
я о таком нигде не читала.для определения фиктивности сделки у них несколько другие критерии., тем более, что это ваши покупатели.Т.е. вам доходы и обязательства по НДС НИКТО НИКОГДА СНИМАТЬ НЕ БУДЕТ.

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Тюша писав:
Люлик писав:
Тюша писав: самое главное, что налоговики любят забирать св. НДС, при неподтвержденных данных. так что, если у вы пропустили время подтверждения-нужно срочно двигать к регистратору и подтверждать.
я подтверждаю все во время, сейчас назревает сделка с покупателем, так вот у него не подтверждены данные.
Я как-то слышала, что налоговая в данном случае может обвинить в фиктивной сделке
я о таком нигде не читала.для определения фиктивности сделки у них несколько другие критерии., тем более, что это ваши покупатели.Т.е. вам доходы и обязательства по НДС НИКТО НИКОГДА СНИМАТЬ НЕ БУДЕТ.
У меня был такой контрагент в 2013 с неподтвержденными данными, в результате у него сняли св-во НДС.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Нагадуємо всі підприємства крім бюджетних мають до 01 червня подати відомості держреєстратору. Що це за приколи. Підкажіть.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Альона1 писав:Нагадуємо всі підприємства крім бюджетних мають до 01 червня подати відомості держреєстратору. Що це за приколи. Підкажіть.
Финансовую звитнисть.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Popen писав:
Альона1 писав:Нагадуємо всі підприємства крім бюджетних мають до 01 червня подати відомості держреєстратору. Що це за приколи. Підкажіть.
Финансовую звитнисть.
А якщо не подала то що?? Я робила у листопаді реєстраційні дії мені юрист сказав що вже нічого до наступногороку не потрібно підтверджувати.

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

Альона1 писав:
Popen писав:
Альона1 писав:Нагадуємо всі підприємства крім бюджетних мають до 01 червня подати відомості держреєстратору. Що це за приколи. Підкажіть.
Финансовую звитнисть.
А якщо не подала то що?? Я робила у листопаді реєстраційні дії мені юрист сказав що вже нічого до наступногороку не потрібно підтверджувати.
Реєстраційні дії т.е. ф.6 теперь нужно Вам подать в период ноября 2014г. (раз в год). Финансовая до 01.06. ежегодно. Но за это штрафа нет, поэтому каждый делает на свое усмотрение.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Альона1 писав:
Popen писав:
Альона1 писав:Нагадуємо всі підприємства крім бюджетних мають до 01 червня подати відомості держреєстратору. Що це за приколи. Підкажіть.
Финансовую звитнисть.
А якщо не подала то що?? Я робила у листопаді реєстраційні дії мені юрист сказав що вже нічого до наступногороку не потрібно підтверджувати.
Да нет, кажется, никакой ответственности...

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Цікаво , а в електронному виді можна їм цю звітність подати.

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

Альона1 писав:Цікаво , а в електронному виді можна їм цю звітність подати.
А программа есть?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”