Перевірка "сумлінності" контрагента

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Добрый день! Проверила нового контрагента на "сумлінність" на сайте ДПА и вот что выдало:
Станом на 21.10.2012 платник податків має податковий борг та відповідно до пункту 88.2 статті 88 Податкового кодексу України у органів державної податкової служби виникло право податкової застави на майно такого платника.
На сайте единого реестра всё в порядке, является плательщиком НДС, но вот эта застава меня смущает.
С таким не сталкивалась ни разу, хотим у них приобрести товар и сейчас нужно дать ответ оплачивать им по счету или таки не стОит?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

мала ситуацію: був борг по єдиному за 2010 рік, перевірила випадково, навітіь про нього ніхто на знав, бо по бухобліку все ажур. ЗАплатили, цей напис зник.У них може бути якась недоїмка маленька, а може і ні, заставу можуть накладати а можуть і ні. у будь якому випадку вони на оці в дпс

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

И.О. писав:Добрый день! Проверила нового контрагента на "сумлінність" на сайте ДПА и вот что выдало:
Станом на 21.10.2012 платник податків має податковий борг та відповідно до пункту 88.2 статті 88 Податкового кодексу України у органів державної податкової служби виникло право податкової застави на майно такого платника.
На сайте единого реестра всё в порядке, является плательщиком НДС, но вот эта застава меня смущает.
С таким не сталкивалась ни разу, хотим у них приобрести товар и сейчас нужно дать ответ оплачивать им по счету или таки не стОит?
Дайте ссылку, пожалуйста.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Больше всего в этой ситуации "пугает" то, что если мы заплатим деньги им, то получим ли мы свой товар и документы на него? Директор нашел эту фирму в интернете и у них есть именно тот товар, который он долго не мог найти нигде.

Элиза, я так поняла, что Вам нужна ссылка где я проверяла? Если да, то здесь http://sts.gov.ua/businesspartner

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

И.О. писав:Больше всего в этой ситуации "пугает" то, что если мы заплатим деньги им, то получим ли мы свой товар и документы на него? Директор нашел эту фирму в интернете и у них есть именно тот товар, который он долго не мог найти нигде.

Элиза, я так поняла, что Вам нужна ссылка где я проверяла? Если да, то здесь http://sts.gov.ua/businesspartner
я б задумалась

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Спасибо за отклики! Я директору сообщила о своих сомнениях, он принял решение платить им, ну а дальше уже от меня ничего не зависит.

Тему можно перенести из срочных или удалить.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Проверили себя на http://sfs.gov.ua/businesspartner
пишет:

Станом на 23.10.2014 платник податків має податковий борг та відповідно до пункту 88.2 статті 88 Податкового кодексу України у органів державної податкової служби виникло право податкової застави на майно такого платника.

*Увага! Стан розрахунків платника податків з бюджетом може змінюватись щоденно

и как понять за долг?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Аря писав:Проверили себя на http://sfs.gov.ua/businesspartner
пишет:

Станом на 23.10.2014 платник податків має податковий борг та відповідно до пункту 88.2 статті 88 Податкового кодексу України у органів державної податкової служби виникло право податкової застави на майно такого платника.

*Увага! Стан розрахунків платника податків з бюджетом може змінюватись щоденно

и как понять за долг?
Может быть как вариант: Вы подали Декларацию по НДС, Вам начислили налоговые обязательства, но Вы их еще не уплатили. Ведь срок до 30. Поэтому на 23.10.14 у вас податковий борг.

Я себя проверила ради интереса:
Выдало следующее:

Станом на 23.10.2014 платник податків не має податкового боргу.

*Увага! Стан розрахунків платника податків з бюджетом може змінюватись щоденно

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

lblb_lblb писав:
Аря писав:Проверили себя на http://sfs.gov.ua/businesspartner
пишет:

Станом на 23.10.2014 платник податків має податковий борг та відповідно до пункту 88.2 статті 88 Податкового кодексу України у органів державної податкової служби виникло право податкової застави на майно такого платника.

*Увага! Стан розрахунків платника податків з бюджетом може змінюватись щоденно

и как понять за долг?
Может быть как вариант: Вы подали Декларацию по НДС, Вам начислили налоговые обязательства, но Вы их еще не уплатили. Ведь срок до 30. Поэтому на 23.10.14 у вас податковий борг.

Я себя проверила ради интереса:
Выдало следующее:

Станом на 23.10.2014 платник податків не має податкового боргу.

*Увага! Стан розрахунків платника податків з бюджетом може змінюватись щоденно
нет, все уплочено, я весь год перепроверила... а декларацию по ндс подали и сразу оплатили.
у нас письма были и мы им отписки делали. может быть оно из-за этого?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Аря писав:
lblb_lblb писав:
Аря писав:Проверили себя на http://sfs.gov.ua/businesspartner
пишет:

Станом на 23.10.2014 платник податків має податковий борг та відповідно до пункту 88.2 статті 88 Податкового кодексу України у органів державної податкової служби виникло право податкової застави на майно такого платника.

*Увага! Стан розрахунків платника податків з бюджетом може змінюватись щоденно

и как понять за долг?
Может быть как вариант: Вы подали Декларацию по НДС, Вам начислили налоговые обязательства, но Вы их еще не уплатили. Ведь срок до 30. Поэтому на 23.10.14 у вас податковий борг.

Я себя проверила ради интереса:
Выдало следующее:

Станом на 23.10.2014 платник податків не має податкового боргу.

*Увага! Стан розрахунків платника податків з бюджетом може змінюватись щоденно
нет, все уплочено, я весь год перепроверила... а декларацию по ндс подали и сразу оплатили.
у нас письма были и мы им отписки делали. может быть оно из-за этого?
О чем письма? Может Вам на сверку в таком случае сходить. Где-то у них что-то не прошло (как вариант)

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”