= Выход учредителя из ООО =

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Ничего начислять и отражать не надо, Вы ему не налоговый агент.

mss
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 11 січня 2011, 08:17
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення mss »

Marlboro писав:Ничего начислять и отражать не надо, Вы ему не налоговый агент.
спасибо за ответ.

Теперь возник вопрос с оформлением ф.4 госрегистратору, если не в той теме,прошу перенести, не нашла где.

Когда заполняю данные об учредителях, у 1-го (кот.вышел) пишу размер его доли 2000,00 и ставлю "Х" что "виключено з складу", а у 2-го (кот.перешла доля) указываю "Розмір внеску до статутного або складеного капіталу " 2000,00 (или его доля+2000,00) и ставлю "Х" "включено до складу" не пойму как правильно#wall#

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Так там вроде не надо ставить знак ("+" или "-"), просто число.

mss
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 11 січня 2011, 08:17
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення mss »

Marlboro писав:Так там вроде не надо ставить знак ("+" или "-"), просто число.
это у меня знак тире :), а какую сумму ставить, довнесения или общая сумма взноса

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Там внизу есть сноска "Зазначається згідно з відомостями, що містяться в рішенні засновників (учасників) юридичної особи, які діють на підставі модельного статуту.", потому ставим номинал общий. Так же галочка не "Включено до складу", а "Зміна відомостей про засновника".

Janchik_M
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 16 червня 2011, 06:17
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Janchik_M »

Подскажите, пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация:
У ООО было 6 участников, 2 физ.лица и 4 юр.лица. Потом юр.лица вышли из ООО и получили обратно свои доли (деньгами вносили, деньгами и получили обратно). В протоколе написано, что после выхода юр.лиц доли участников распределились так: доли физ.лиц остались неизменными (например как были 45% и 52% так и остались, а 3% - сумма долей выбывших участников теперь принадлежит ООО). В случае если за год ООО не найдет кому продать эти 3%, надо будет уменьшать уставной фонд.
У меня вопрос: как отобразить в учете эти 3%, пока они будут у меня в течении года?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Janchik_M писав:Подскажите, пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация:
У ООО было 6 участников, 2 физ.лица и 4 юр.лица. Потом юр.лица вышли из ООО и получили обратно свои доли (деньгами вносили, деньгами и получили обратно). В протоколе написано, что после выхода юр.лиц доли участников распределились так: доли физ.лиц остались неизменными (например как были 45% и 52% так и остались, а 3% - сумма долей выбывших участников теперь принадлежит ООО). В случае если за год ООО не найдет кому продать эти 3%, надо будет уменьшать уставной фонд.
У меня вопрос: как отобразить в учете эти 3%, пока они будут у меня в течении года?
Не сталкивалась, но мне кажется, что 3% сделайте просто под названием фирмы Вашей.

Janchik_M
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 16 червня 2011, 06:17
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Janchik_M »

Вероніка писав:
Janchik_M писав:Подскажите, пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация:
У ООО было 6 участников, 2 физ.лица и 4 юр.лица. Потом юр.лица вышли из ООО и получили обратно свои доли (деньгами вносили, деньгами и получили обратно). В протоколе написано, что после выхода юр.лиц доли участников распределились так: доли физ.лиц остались неизменными (например как были 45% и 52% так и остались, а 3% - сумма долей выбывших участников теперь принадлежит ООО). В случае если за год ООО не найдет кому продать эти 3%, надо будет уменьшать уставной фонд.
У меня вопрос: как отобразить в учете эти 3%, пока они будут у меня в течении года?
Не сталкивалась, но мне кажется, что 3% сделайте просто под названием фирмы Вашей.


А проводку при этом делать Дт46 Кт40?

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Хочу посоветоваться. Учредитель 100% уставного капитала хочет продать (договор купли-продажи) свою часть другому физлицу. Второй подряд нотариус говорит, что нужна оценка доли. Я считаю, что это неправильно. Буду благодарна услышать Ваши мнения.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Меланна писав:Хочу посоветоваться. Учредитель 100% уставного капитала хочет продать (договор купли-продажи) свою часть другому физлицу. Второй подряд нотариус говорит, что нужна оценка доли. Я считаю, что это неправильно. Буду благодарна услышать Ваши мнения.
Это Вам говорили до 01.08.? или уже 01.08.? Возможно это как-то связано с изменением оценки имущества, которые должны были вступить в силу вчера, но пока вступление - отложилось, хотя не уверена. Спросите, на что они ссылаются, интересно.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”