нужно ли регистрировать бухгалтера в налоговой ?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

Подскажите пожалуйста на предприятие принят бухгалтер -не главный. а просто .обязательно ли его регистрировать в налоговой ?И как вообще правельно оформить .чтобы оставить все как было(все подписывает директор).а то в свете всех этих новых законов.я уже незнаю как правельно...
посмотрела форму 1-ОПП а там "ГОЛОВНИЙ БУХГАЛТЕР (бухгалтер чи інша особа на яку покладено обов'язки з ведення бухгалтерського обліку платника податків): прізвище, ім'я, по батькові та реєстраційний номер \
там же не написано сосотавление отчетов а ведення бух.обліку ...

Короче бросаю на нашу попрошайку статью (стр.36) .может кто то что то подскажет..или может у кого то есть другие статьи в пользу не регистрации бухгалтера (жедательно мнение юристов)
попрошайка buhgalter_911@ukr.net пароль 909090

Анна_бух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 21 листопада 2011, 02:13
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна_бух »

Если отчетность подписывает только директор то должности бухгалтера не должно быть вообще.

laNa77
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 30 червня 2011, 13:45
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення laNa77 »

Если бухгалтер не подписывает, то и в ОПП не нужно показывать. Зачем вам лишняя головная боль?

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

laNa77 писав:Если бухгалтер не подписывает, то и в ОПП не нужно показывать. Зачем вам лишняя головная боль?
Тогда безопаснее "озвучить" должность в трудовой , например, как "экономист по бухучету и анализу хоздеятельности" . Хотя, думаю, большинство БУХГАЛТЕРОВ не согласится #blush#

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

А если я оформилась на работу бухгалтером.то можна ли например .через недею .поменять штатное расписание и перевести меня на другую должность (более безопасную).Как это в сфере кадровых вопросов .может кто в курсе?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

cveta_2005 писав:А если я оформилась на работу бухгалтером.то можна ли например .через недею .поменять штатное расписание и перевести меня на другую должность (более безопасную).Как это в сфере кадровых вопросов .может кто в курсе?
Можно.
Нужно заявление, приказ.

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

В трудовой надо написать как в классификаторе профессий

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

а что грозить за несоответствие в названии профессии с этим классификатором?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

aniri писав:а что грозить за несоответствие в названии профессии с этим классификатором?
При оформлении пенсии человеку не зачтут стаж работы в должности не указанной в классификаторе- попадались такие разъяснения от ПФУ

http://www.hrliga.com/index.php?module= ... ew&id=1276

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Оксана 1 писав:
aniri писав:а что грозить за несоответствие в названии профессии с этим классификатором?
При оформлении пенсии человеку не зачтут стаж работы в должности не указанной в классификаторе- попадались такие разъяснения от ПФУ

http://www.hrliga.com/index.php?module= ... ew&id=1276
так, если я обнаружила не соответствие, я могу сейчас поменять на предприятии названия профессий? я так прикинула, вроде нигде не указывается в отчетах должности моих сотрудников. мы же не в 1-дф ни в пф не отображаем.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”