Частное предприятие

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Ева Захаровна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 17 лютого 2011, 08:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Ева Захаровна »

Подскажите, пожалуйста, должно ли частное предприятие на общей системе налогообложения (торговля подакцизными товарами) вести бухгалтерский учет как для ООО? И обязано ли такое предприятие осуществлять операции через расчетный счет?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Конечно и р/с тоже!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Ева Захаровна писав:Подскажите, пожалуйста, должно ли частное предприятие на общей системе налогообложения (торговля подакцизными товарами) вести бухгалтерский учет как для ООО? И обязано ли такое предприятие осуществлять операции через расчетный счет?
Торгуйте хоть оружием и наркотой, но ЧП - такое же ЮЛ как и все остальные. Операции - любые (нал/безнал/бартер).

Ева Захаровна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 17 лютого 2011, 08:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Ева Захаровна »

Спасибо огромное) У меня вчера зашел спор с одним бухгалтером, она уверяла, что для частного предприятия она ведет такой же учет, как для ФЛП на общей системе налогообложения.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Ева Захаровна писав:Спасибо огромное) У меня вчера зашел спор с одним бухгалтером, она уверяла, что для частного предприятия она ведет такой же учет, как для ФЛП на общей системе налогообложения.
Вы понимаете, мы же не знаем как она ведет учет для ФЛП!!!, может она использует и план счетов, и баланс сводит, и т.д...#g_crazy#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Ева Захаровна писав:Спасибо огромное) У меня вчера зашел спор с одним бухгалтером, она уверяла, что для частного предприятия она ведет такой же учет, как для ФЛП на общей системе налогообложения.
Я веду для ФЛ-П полный учет в 1С - так хочет собственник.
Так и получается, что для предприятия и ФЛП ведется одинаковый учет.

Ева Захаровна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 17 лютого 2011, 08:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Ева Захаровна »

именно, что она для частного предприятия ведет ТОЛЬКО книгу расходов и доходов для физлиц на общей системе налогообложения. Касса не ведется совершенно . Поэтому у меня и стал такой вопрос.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Валюша с писав: Вы понимаете, мы же не знаем как она ведет учет для ФЛП!!!, может она использует и план счетов, и баланс сводит, и т.д...#g_crazy#
Вот, девочки, пример для подражания! А мы разгильдяйки тут собрались, всё нам работы невпроворот. #laugh#
Вести такой учет для хозяина (или для собственного удобства) и для налоговой - две большие разницы. По крайней мере в трактовании доходов/расходов.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ева Захаровна писав:именно, что она для частного предприятия ведет ТОЛЬКО книгу расходов и доходов для физлиц на общей системе налогообложения. Касса не ведется совершенно . Поэтому у меня и стал такой вопрос.
Спросите, пожалуйста, у своей подруги, как на таком предприятии проверки проходят. И нам напишите, очень интересно.

Ева Захаровна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 17 лютого 2011, 08:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Ева Захаровна »

Обязательно напишу. Тем более, что последствия, после "работы" этого бухгалтера предстоит распутывать мне.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”