Частное предприятие

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Бюгюльмэ писав:
Ева Захаровна писав:именно, что она для частного предприятия ведет ТОЛЬКО книгу расходов и доходов для физлиц на общей системе налогообложения. Касса не ведется совершенно . Поэтому у меня и стал такой вопрос.
Спросите, пожалуйста, у своей подруги, как на таком предприятии проверки проходят. И нам напишите, очень интересно.
ДЕВОЧКИ У МЕНЯ МАГАЗИН НА РЫНКЕ (ПОСУДА , МЕЛКАЯ БЫТ ТЕХНИКА)И НИКАКОЙ КАССЫ НЕ ВЕДЁТСЯ - ТОЛЬКО КНИГИ, УЖЕ МНОГО ЛЕТ - НАЛОГОВИКИ ПРОВЕРЯЛИ НЕ ОДИН РАЗ- А ХОДЯТ УЖЕ КАК К СЕБЕ ДОМОЙ

Alina111
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 09 вересня 2011, 06:41
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення Alina111 »

Подскажите, пожалуйста, можно ли с р\сч частного предприятия снимать деньги на нужді директора (собственник)???? И как это провести в б/у???
Достал директор просто мое предприятии - хочу и снимаю... Может так и можно но я не уверена помогите.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

объясните директору, что любое снятие денег будь-то чек/картока, это приравнивается к авансовому отчету, за который необходимо отчитываться и по определенному сроку 2-3 дня(вроде, это надо уточнить): прикладывать авансовый отчет, документы и чеки на что потрачены деньги. иначе беда...

объясните ему также, что юр.лицо - это не физ.лицо, которое после уплаты налогов может тратить деньги направо и налево, у физ.лица это как чистый доход... у юр.лица - всегда документальное подтверждение операции.

Alina111
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 09 вересня 2011, 06:41
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення Alina111 »

Аря писав:объясните директору, что любое снятие денег будь-то чек/картока, это приравнивается к авансовому отчету, за который необходимо отчитываться и по определенному сроку 2-3 дня(вроде, это надо уточнить): прикладывать авансовый отчет, документы и чеки на что потрачены деньги. иначе беда...

объясните ему также, что юр.лицо - это не физ.лицо, которое после уплаты налогов может тратить деньги направо и налево, у физ.лица это как чистый доход... у юр.лица - всегда документальное подтверждение операции.
Пыталась не выходит, скоро с ним с ума сойду#cray#

Мое хочу и все тута..
Может что посоветуете????#cray# #cray# #cray#

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

советую объяснить все, что писалось выше мной...

скажите, или мы (предприятие) делаем все законно, или начнутся проблемы со стороны контролирующих органов, за которыми последуют штрафы

Alina111
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 09 вересня 2011, 06:41
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення Alina111 »

Аря писав:советую объяснить все, что писалось выше мной...
спасибо буду стараться#blush#
блин дам ему безвозратную помощь с удержанием ндфл........#aggr# #aggr# #aggr#

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

ну как вариант - мат.помощь раз в год в размере не выше мин.зп

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

Найдите и дайте директору почитать какую ответственность он несет за такие действия и по НК какие штрафы распишите по статьям. Листик как памятку положите на стол. Думаю поможет.#g_pinkgla

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Ева Захаровна писав:Обязательно напишу. Тем более, что последствия, после "работы" этого бухгалтера предстоит распутывать мне.
Я бы на вашем месте потребовала аудит или отказалась от такого предприятия. Но вам решать

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Alina111 писав:
Аря писав:объясните директору, что любое снятие денег будь-то чек/картока, это приравнивается к авансовому отчету, за который необходимо отчитываться и по определенному сроку 2-3 дня(вроде, это надо уточнить): прикладывать авансовый отчет, документы и чеки на что потрачены деньги. иначе беда...

объясните ему также, что юр.лицо - это не физ.лицо, которое после уплаты налогов может тратить деньги направо и налево, у физ.лица это как чистый доход... у юр.лица - всегда документальное подтверждение операции.
Пыталась не выходит, скоро с ним с ума сойду#cray#

Мое хочу и все тута..
Может что посоветуете????#cray# #cray# #cray#
А вы не пытайтесь. Сделайте расчет по снятым деньгам. Начислите законный НДФЛ и все последующие штрафы(т.к. вы не могли давать наемному работнику под отчет, когда он не отчитался за предыдущие деньги) и положите на стол. И платежку на перечисление этих штрафов.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”