Юр. адрес!!!!

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

ИгорьЗ писав:
Foks писав:У нас была такая ситуация. Арендовали квартиру у одного из учредителей. Договор аренды помещения заключать все-таки обязательно. И 1 грн. арендной платы писать не советую. Поставите какую-нибудь удобоваримую сумму, хотя бы 300 грн. Выплачивайте арендную плату. У нас все это делалось, договор у нотариуса не был заверен. Просто подписи сторон и все. Как налог. ни доказывала что это незаконно: -де, по гражданскому кодексу не положено, -ничего не доказали: по гражданскому не положено, по жилищному не запрещено. Таки отцепились. Правда, мы действительно осуществляли деятельность по адресу учредителя, был договор на оплату воды, тепла.
Да, у нас другая ситуация. Деятельность там не осуществляется. А договор сейчас заключать, думаю, поздно. Ар. плата не начислялась и не выплачивалась, НДФЛ не перечислялся. Какой смысл заключать с 1 сентября? А кроме того, если в квартире осуществляется хоз. деятельность, то ее надо переводить в нежилой фонд?
не переживайте это всё фигня - вы работаете ??? декларации подаёте ???? даже если нет договора аренды, в квартиру зайти они не имеют права - просто так - должны быть основания, если вас там не было - вы не обязаны там быть 24 часа в сутки - как говорится - вас ноги кормят #g_crazy# если осуществляется в квартире ещё лучше, нет вы что какой нежилой фонд , даже не думайте

ИгорьЗ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 18 лютого 2011, 11:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ИгорьЗ »

Виктория 80 писав:
ИгорьЗ писав:
Foks писав:У нас была такая ситуация. Арендовали квартиру у одного из учредителей. Договор аренды помещения заключать все-таки обязательно. И 1 грн. арендной платы писать не советую. Поставите какую-нибудь удобоваримую сумму, хотя бы 300 грн. Выплачивайте арендную плату. У нас все это делалось, договор у нотариуса не был заверен. Просто подписи сторон и все. Как налог. ни доказывала что это незаконно: -де, по гражданскому кодексу не положено, -ничего не доказали: по гражданскому не положено, по жилищному не запрещено. Таки отцепились. Правда, мы действительно осуществляли деятельность по адресу учредителя, был договор на оплату воды, тепла.
Да, у нас другая ситуация. Деятельность там не осуществляется. А договор сейчас заключать, думаю, поздно. Ар. плата не начислялась и не выплачивалась, НДФЛ не перечислялся. Какой смысл заключать с 1 сентября? А кроме того, если в квартире осуществляется хоз. деятельность, то ее надо переводить в нежилой фонд?
не переживайте это всё фигня - вы работаете ??? декларации подаёте ???? даже если нет договора аренды, в квартиру зайти они не имеют права - просто так - должны быть основания, если вас там не было - вы не обязаны там быть 24 часа в сутки - как говорится - вас ноги кормят #g_crazy# если осуществляется в квартире ещё лучше, нет вы что какой нежилой фонд , даже не думайте
Да они просто хотят забрать св-во НДС. Он так и сказал. И что-бы не забрали, требует все эти документы. Я где-то читал, что только по информации об отсутствии по местонахождению от налоговой милиции, аннулировать св-во нельзя. Тут не обойтись без Госрегистратора. Сейчас ищу и не нахожу. И еще пытаюсь найти, где написано, что договор аренды можно вообще не заключать. Просто фирма имеет в квартире юр. адрес. А директор (он там один сотрудник) работает на ногах и телефоне.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

111ромашка писав: каждый год подтверждаеть что вы вообще существуете - это как,какие бланки и куда сдавать?????
Харьков, говорите? Тогда топайте в т.н. "единое окно": пр.Московский, 96-А . Форма 6 (підтверження).

zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

ИгорьЗ писав:
Виктория 80 писав:
ИгорьЗ писав: Да, у нас другая ситуация. Деятельность там не осуществляется. А договор сейчас заключать, думаю, поздно. Ар. плата не начислялась и не выплачивалась, НДФЛ не перечислялся. Какой смысл заключать с 1 сентября? А кроме того, если в квартире осуществляется хоз. деятельность, то ее надо переводить в нежилой фонд?
не переживайте это всё фигня - вы работаете ??? декларации подаёте ???? даже если нет договора аренды, в квартиру зайти они не имеют права - просто так - должны быть основания, если вас там не было - вы не обязаны там быть 24 часа в сутки - как говорится - вас ноги кормят #g_crazy# если осуществляется в квартире ещё лучше, нет вы что какой нежилой фонд , даже не думайте
Да они просто хотят забрать св-во НДС. Он так и сказал. И что-бы не забрали, требует все эти документы. Я где-то читал, что только по информации об отсутствии по местонахождению от налоговой милиции, аннулировать св-во нельзя. Тут не обойтись без Госрегистратора. Сейчас ищу и не нахожу. И еще пытаюсь найти, где написано, что договор аренды можно вообще не заключать. Просто фирма имеет в квартире юр. адрес. А директор (он там один сотрудник) работает на ногах и телефоне.
Как это договор можно не заключать?!! Юр лицо находясь по определенному адресу должо либо владеть этим помещением (на что должны быть документы) либо должно использовать чужое. На каких условиях уже оно используется - вопрос другой, но если без договора то прийдут и скажжут что фактически у вас безплатное пользование но налоги заплатите исходя из обычных цен. тем более что это квартира учредителя - связанные лица!!!

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

глупости всё это - поверьте доказать - то что я в своей квартире работаю и никакой аренды.... можно поверьте вам расходы налоговики добавлять не будут как вы говорите исходя из обычный цен#g_crazy# они себе сами не враги

111ромашка
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 13 липня 2011, 02:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 111ромашка »

popen писав:
111ромашка писав: каждый год подтверждаеть что вы вообще существуете - это как,какие бланки и куда сдавать?????
Харьков, говорите? Тогда топайте в т.н. "единое окно": пр.Московский, 96-А . Форма 6 (підтверження).
Часы приема

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

Виктория 80 писав:глупости всё это - поверьте доказать - то что я в своей квартире работаю и никакой аренды.... можно поверьте вам расходы налоговики добавлять не будут как вы говорите исходя из обычный цен#g_crazy# они себе сами не враги
Ваши бы слова, да налоговой милиции в уши!

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

ой девочки у меня не проходит и 3-х месяцев как бомбят со всех налоговых да милиций - поверьте с какой же не звонили при том что я в оболонской а звонки и голосеево и шевченковская и дарницкая и печерская - думала мёдом намазано, я уже устала писать ответы - но мы с директором не сдаёмся - он у меня грамотный юрист да и я ему стараюсь помогаю - слаба богу у нас всё дружно

zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

Виктория 80 писав:глупости всё это - поверьте доказать - то что я в своей квартире работаю и никакой аренды.... можно поверьте вам расходы налоговики добавлять не будут как вы говорите исходя из обычный цен#g_crazy# они себе сами не враги
А вы не забыли о том что юр лицо является налоговым агентом по уплате НДФЛ для физика - арендодателя. Можете быть уверенны что про расходы в акте ни слова не будет, а вот про не уплату НДФЛ они вам напишут по полной

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

zosdos писав:
Виктория 80 писав:глупости всё это - поверьте доказать - то что я в своей квартире работаю и никакой аренды.... можно поверьте вам расходы налоговики добавлять не будут как вы говорите исходя из обычный цен#g_crazy# они себе сами не враги
А вы не забыли о том что юр лицо является налоговым агентом по уплате НДФЛ для физика - арендодателя. Можете быть уверенны что про расходы в акте ни слова не будет, а вот про не уплату НДФЛ они вам напишут полной
не напишут есть правовые аспекты не буду говорить точно но мне сказал мой директор что никак не могут начислить НДФЛ

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”