Юр. адрес!!!!

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

Виктория 80 писав:
zosdos писав:
Виктория 80 писав:глупости всё это - поверьте доказать - то что я в своей квартире работаю и никакой аренды.... можно поверьте вам расходы налоговики добавлять не будут как вы говорите исходя из обычный цен#g_crazy# они себе сами не враги
А вы не забыли о том что юр лицо является налоговым агентом по уплате НДФЛ для физика - арендодателя. Можете быть уверенны что про расходы в акте ни слова не будет, а вот про не уплату НДФЛ они вам напишут полной
не напишут есть правовые аспекты не буду говорить точно но мне сказал мой директор что никак не могут начислить НДФЛ
ну вам виднее. хотя интересно увидеть эти аспекты - не платить НДФЛ заманчивая штука

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

ну давайте порассуждаем для начисления НДФЛ нужен доход (это надо даказать что хозяин квартиры получает доход!! это первое) - я не вижу дохода у учредителя!!!! доход получает предприятие , соответственно согласно закона об обществай мы имеем право зарегистрировать по месту жительства, согласно НКУ прямых обязательств оплаты по использованию помещения НЕТ

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

111ромашка писав:
popen писав:
111ромашка писав: каждый год подтверждаеть что вы вообще существуете - это как,какие бланки и куда сдавать?????
Харьков, говорите? Тогда топайте в т.н. "единое окно": пр.Московский, 96-А . Форма 6 (підтверження).
Часы приема
Безусловно, обращайтесь туда в часы приема, не в выходные! #dirol#

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

У Львові реєстратор приймає тільки до 13-00 #aggr# #aggr# #aggr#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

оляля писав:У Львові реєстратор приймає тільки до 13-00 #aggr# #aggr# #aggr#
В Киеве тоже, пятница-выходной.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

popen писав:
111ромашка писав:
popen писав: Харьков, говорите? Тогда топайте в т.н. "единое окно": пр.Московский, 96-А . Форма 6 (підтверження).
Часы приема
Безусловно, обращайтесь туда в часы приема, не в выходные! #dirol#
Департамент Государственной Регистрации Юридических Лиц и Физических Лиц — Предпринимателей
61068, Харьков, Московский просп., 96а, 9-й под., 1-й этаж
+380 (57) 771-45-90факс
+380 (57) 771-45-88

zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

Виктория 80 писав:ну давайте порассуждаем для начисления НДФЛ нужен доход (это надо даказать что хозяин квартиры получает доход!! это первое) - я не вижу дохода у учредителя!!!! доход получает предприятие , соответственно согласно закона об обществай мы имеем право зарегистрировать по месту жительства, согласно НКУ прямых обязательств оплаты по использованию помещения НЕТ
а если рассмотреть так: Юр лицо получает услуги от связанного лица. И то что это связанное лицо не взимает плату за свои услуги то это его личные проблемы так как согласно п. 153.2. НКУ доходы и расходы приоперациях со связаными лицами раасчитываются исходя из обычных цен. А так как согласно все тогоже 153.2. его норма распространяется не только на плательщиков налога на прибыль но и на всех остальных то они доходы этого физика и посчитают исходя из обычных цен и НДФЛ начислят соответственно

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

zosdos писав:
Виктория 80 писав:ну давайте порассуждаем для начисления НДФЛ нужен доход (это надо даказать что хозяин квартиры получает доход!! это первое) - я не вижу дохода у учредителя!!!! доход получает предприятие , соответственно согласно закона об обществай мы имеем право зарегистрировать по месту жительства, согласно НКУ прямых обязательств оплаты по использованию помещения НЕТ
а если рассмотреть так: Юр лицо получает услуги от связанного лица. И то что это связанное лицо не взимает плату за свои услуги то это его личные проблемы так как согласно п. 153.2. НКУ доходы и расходы приоперациях со связаными лицами раасчитываются исходя из обычных цен. А так как согласно все тогоже 153.2. его норма распространяется не только на плательщиков налога на прибыль но и на всех остальных то они доходы этого физика и посчитают исходя из обычных цен и НДФЛ начислят соответственно
ДАВАЙТЕ КОНКРЕТНО - УСЛУГИ ЭТО ОДНО А АРЕНДА (Т.К. АРЕНДА ЭТО НЕ УСЛУГА) ДА ЕЩЁ И СВЯЗАННАЯ С РЕГИСТРАЦИЕЙ ЮР АДРЕСА

zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

Виктория 80 писав:
zosdos писав:
Виктория 80 писав:ну давайте порассуждаем для начисления НДФЛ нужен доход (это надо даказать что хозяин квартиры получает доход!! это первое) - я не вижу дохода у учредителя!!!! доход получает предприятие , соответственно согласно закона об обществай мы имеем право зарегистрировать по месту жительства, согласно НКУ прямых обязательств оплаты по использованию помещения НЕТ
а если рассмотреть так: Юр лицо получает услуги от связанного лица. И то что это связанное лицо не взимает плату за свои услуги то это его личные проблемы так как согласно п. 153.2. НКУ доходы и расходы приоперациях со связаными лицами раасчитываются исходя из обычных цен. А так как согласно все тогоже 153.2. его норма распространяется не только на плательщиков налога на прибыль но и на всех остальных то они доходы этого физика и посчитают исходя из обычных цен и НДФЛ начислят соответственно
ДАВАЙТЕ КОНКРЕТНО - УСЛУГИ ЭТО ОДНО А АРЕНДА (Т.К. АРЕНДА ЭТО НЕ УСЛУГА) ДА ЕЩЁ И СВЯЗАННАЯ С РЕГИСТРАЦИЕЙ ЮР АДРЕСА
А что по вашему аренда - продажа товара или выполнение работ? и юр адресс тут не причем вообще - ни в одном законе не сказано что если адреесс арендуемого имущества будет где-то там зарегистрирован то это уже не аренда а что-то другое. Арендовать я могу для чего угодно - сегодня у меня тут склад а завтра я пошел устав переписал и забил адресс склада как юр адресс фирмы - что мне потом договр с арендодателем переписывать или как? И к тому же в любом случае если на адресс учредителя то это будут связанные лица и рассматривайте аренду как хотите а обычные цены применяйте.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

НУ ВОТ ПРИЕХАЛИ ВЫ С АРЕНДОЙ НЕ СВЯЗАНЫ ПОТОМУ КАК ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗНАТЬ ПО СТАРОМУ ЗАКОНУ О ПРИБЫЛИ И НДС И ПО НОВОМУ НКУ ЧТО АРЕНДА ЭТО НЕ УСЛУГА!!!!
ВАМ НАДО ДОКАЗАТЬ ЧТО БЫЛ ДОХОД У ВЛАДЕЛЬЦА , ЧТОБЫ БЫТЬ НАЛОГОВЫМ АГЕНТОМ ЕСЛИ ТАКОВ ЕСТЬ - В КАКОМ ВИДЕ СКАЖИТЕ ВЛАДЕЛЕЦ ПОЛУЧИЛ ДОХОД???

СТ. 164.2.17 - МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!! ЗУМОВЛЕНЕ ВИКОНАННЯМ ТРУДОВОЇ ФУНКЦІЇ ВІДПОВІДНО ДО ТРУДОВОГО ДОГОВОРУ (ЧТО ВАМ МЕШАЕТ ТАКОЙ СОСТРЯПАТЬ???

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”