Уставной фонд

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
GalAnt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 23 березня 2011, 06:21
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення GalAnt »

По уставу - фонд 500 тис гривен Тут вроде бы все понятно Д-т 46 К-т 40 Учредитель один
50% вносится в Долларах США ( в уставе прописано - по оф курсу НБУ на определенную дату ) реально зачислены от продажи валюты совсем по другому курсу
вторые 50% были перечислены в Евро

Как правильно - отразить на курсовые расходы (доходы)
46 40 500 000
312 46 254000
744 46 - 4000
312 46 249000
974 46 1000

Либо 46 40 увеличить на сумму курсовых

natadzen
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 24 травня 2011, 07:48

Повідомлення natadzen »

Можно и мне втиснуться в эту темку,(прошу прощения GalAnt)у меня такой вопрос:Если учредитель сделает взнос в уставной фонд основными средствами(мебель,холодильник)начисляются какие то налоги на эту операцию или нет,и как провести в бухучете?

Нюрочка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 15 червня 2011, 23:47
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Нюрочка »

Если учредитель сделает взнос в уставной фонд основными средствами(мебель,холодильник)начисляются какие то налоги на эту операцию или нет,и как провести в бухучете?[/quote]

Нет налоги не начисляются. в бух учете дт 1521 кт 46.

natadzen
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 24 травня 2011, 07:48

Повідомлення natadzen »

СПАСИБО НЮРОЧКА!!!

Николас
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 24 червня 2011, 02:23

Повідомлення Николас »

Для Galant. Чтобы праильно отобразить проишедшее мне необходимы исходные данные:
1. Что дословно написано у Вас в Уставе ? грн. или дол?курс
2.Дата устава, курс на эту дату
3. Суммы приходов вал, даты и курс НБУ

GalAnt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 23 березня 2011, 06:21
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення GalAnt »

Николас заранее спасибо за предложенную помощь Если можно давайте не в форуме lediaccount@mail.ru

Николас
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 24 червня 2011, 02:23

Повідомлення Николас »

Адрес у Вас на почте

glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

Подскажите, знающие люди! Один участник физ.лицо передает другому участнику физ.лицу свою долю в уставном фонде ООО. Есть нотариально заверенное заявление о передаче. В заявлении указано, что выходящий участник имущественных и других претензий не имеет. По бухгалтерии я это как-то провожу, или просто с одного на другого участника перекидываю сумму? Они передали все без задействования ООО. Сейчас будут вноситься изменения в Устав. Я должна одному деньги выдать, а с другого взять или не обязательно? Да, и еще, баланс предприятия отрицательный.

Oxana777
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 24 січня 2012, 05:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Oxana777 »

glavbux писав:Подскажите, знающие люди! Один участник физ.лицо передает другому участнику физ.лицу свою долю в уставном фонде ООО. Есть нотариально заверенное заявление о передаче. В заявлении указано, что выходящий участник имущественных и других претензий не имеет. По бухгалтерии я это как-то провожу, или просто с одного на другого участника перекидываю сумму? Они передали все без задействования ООО. Сейчас будут вноситься изменения в Устав. Я должна одному деньги выдать, а с другого взять или не обязательно? Да, и еще, баланс предприятия отрицательный.

Передал безвомездно или выкупил?

glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

Как они между собой разобрались я не знаю. Принесли мне заявление, где написано, что ни имущественных, ни финансовых претензий передающая сторона не имеет. "Я участник ООО....., прошу вывести меня из состава участников, свою часть передаю другому участнику". Примерно так.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”