Уставной фонд увеличили в 2004 году , а узнали об этом только сейчас.

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

У меня паника+ истерика. На фирме куда я пришла год назад уставной фонд по всем отчетам 1500 грн. Я так же и вела (устав читала, особо не вникая, что написано на первой странице). Оказывается я читала старую редакцию Устава. Сейчас (когда меняли собственника) всплыла более поздняя редакция (2004 года) с измененным фондом (69000). Причем это оказалось новостью не только для меня. Собственник, финансовый директор, директор и юрист тоже не в курсе были. Что теперь можно сделать?

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Берса писав:У меня паника+ истерика. На фирме куда я пришла год назад уставной фонд по всем отчетам 1500 грн. Я так же и вела (устав читала, особо не вникая, что написано на первой странице). Оказывается я читала старую редакцию Устава. Сейчас (когда меняли собственника) всплыла более поздняя редакция (2004 года) с измененным фондом (69000). Причем это оказалось новостью не только для меня. Собственник, финансовый директор, директор и юрист тоже не в курсе были. Что теперь можно сделать?
а денежки? не вносили?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

ничего не вносилось. Шок не только у меня- у всех. Со мной такое в первый раз.

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Берса писав:ничего не вносилось. Шок не только у меня- у всех. Со мной такое в первый раз.
без паники#g_crazy# это от переработок#g_crazy# #g_crazy# ничего страшного, я думаю, прописали о намерениях, но... не получилось... ПОКА... а что - прописали сроки внесения средств и зарегистрировали?

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Берса писав: Собственник, финансовый директор, директор и юрист тоже не в курсе были.
кто же тогда подавал регистратору новый устав на эти 69000?
может не подали? на старом тогда где 1500 должна была быть отметка регистратора!?

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

кто же тогда подавал регистратору новый устав на эти 69000?
[/quote]

так и я о том же...

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

сейчас когда начали все тщательно изучать, увидели отметочку госрегистратора о новой редакции с 2004 года старого устава с (1500) . Кто сдавал и регистрировал увеличение УФ никто не знает (все таки восемь лет прошло). Балансы то сдавались с суммой в 1500 грн!!!! И балансы я сама лично отсылала гос регистратору (в 2011 и в 2012). Никто ни гу-гу!

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

если это ооо, то штрафов как таких нет. по идее за то что участники не внесли деньги, наказать они могут только друг друга. когда то так было. отменили. потому налоговики на это теперь не смотрят, так как для них эти деньги все равно не доход. а вот регистраторы прохлопали. но и они вроде не могут штрафовать.
чем интересно занят ваш юрист?

а еще посмотрите в новом уставе. может там прописаны строки внесения денег?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Сроков нет. Но насколько я знаю. это надо сделать в течение года. Ириш, спасибо. Будем сейчас год сдавать тогда с несформированным капиталом.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

це ТзОВ? яка форма?
я до того, що якщо пп чи тзов то штрафів за невнесення немає. в даному випадку можна говорити про невірне ведення БО,штраф 170 грн здається. баланси не впевнена що хтось звіряє чи перевіряє. коли здавала, реєстартор сказала: та на фіга воно нам здалося.
Думаю, треба таки перевірити чи фактично не було внесення в статутний фонд коштів. а тоді вже думати: чи потрібен вам фонд в такому розмірі чи ні. якщо ні- змінити взад.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”