❌Закриття ФОПа

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
vasilisa
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 27 січня 2012, 03:12
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 173 рази

Повідомлення vasilisa »

Яков писав:
vasilisa писав:
29umka11 писав: Это означает, что эти поисковики не работают. Лучше проверьте информацию о себе в реестре юридических и физических лиц на сайте минюста
Проверила - из плательщиков налога меня сняли#kiss# , а по ЕСВ еще нет записи (если я всё правильно поняла).
Да, у меня были сомнения в работоспособности электронного кабинета #blush# и я ввела данные знакомого ФОПа, который не закрывается. У него всё работает по всем поисковикам.
А в сам Кабинет - слабо зайти?#smile3# Зайдите в него, посмотрите регистрационные данные, их можно сохранить в виде html-файла.
Вот пример
Ага, слабо. У меня нет электронного цифрового ключа. Три годовых отчета я за один день сдавала и без этого. Когда у меня и был этот ключик, все равно приходилось отчет по ЕСВ сдавать в налоговой. Так что, в электронном кабинете я могу посмотреть только информацию из реестров(из открытой части кабинета).

jack74
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 26 січня 2017, 04:26
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення jack74 »

Доброго дня. Підкажіть, будь-ласка. Був незаробляючим ФОПом-єдинщиком, "закрився" в держреєстратора перед новим роком. Прийшов час здавати звіти-декларації, і я по електронці здав Звіт по ЄСВ не ліквідаційний, а звичайний. А тепер читаю, і бачу, що потрібно було, все ж, ліквідаційний за 2016-й здавати... Яким чином тепер мені поступити?

Zeka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 03 лютого 2012, 23:21
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Zeka »

Яков писав:
alena13 писав:Знаю, что надо написать заявление в ПФ о сверке и налоговую о проверке для окончательного закрытия .Есть ли какие-то сроки для этих заявлений? Реально сейчас нет времени этим заниматься. И как долго можно подвисать в этом состоянии?
В ПФ писать заявление о сверке не надо. ЕСВ администрирует ДФС.
Если вовремя сдали отчётность, а времени сниматься с учёта в налоговой у Вас нет - ничего страшного: "повисите" у них до конца года как "припиненний", но не снятый с учёта ФОП. Так можно "висеть" несколько лет...

Раньше не нужно біло платить ЄСВ не раблтающиму ФОП и поєтому можно бьіло висеть сколько угодно, но теперь с новьіми веяниями не могут ли заставить ФОП платить ЄСВ до окончательного закрьітия в ГФС?

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

Помогите, разобраться, пожалуйста.
ФЛП 3 группа ед. налог, не НДС, без оборотов.
30.12.2016 подали заявление гос.регистратору. 03.01.2017 отображено припинення гос. регистратором. 04.01.2017 отображено снятие с учета со статистики и налоговой.
В январе 2017 сдана дека за 4 квартал 2016 ЕН и Таблица 2 додатка 5 ЕСВ.
Помимо этого в налоговой сказали написать заявление об отказе от упрощенной системы со ссылкой на 03.01.2017 (и сдать свидетельство ЕН).
Так вот вопрос, что нужно еще подать с этим заявлением?
а) ЕСВ "ликвидацийна" за 2017 (как ЕН или как общая система?). Если как общая, подскажите, пожалуйста, как заполнить.
б) майновый стан "от руки написанный ликвидацийный" за 2017. Додаток прикладывать?
в) нужно ли подавать деку по ЕН за 1 квартал 2017?
Ну и еще конечно налоговая вручила заявление для заполнения на проведение проверки....

федя
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 24 вересня 2015, 18:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення федя »

Zeka писав:
Яков писав:
alena13 писав:Знаю, что надо написать заявление в ПФ о сверке и налоговую о проверке для окончательного закрытия .Есть ли какие-то сроки для этих заявлений? Реально сейчас нет времени этим заниматься. И как долго можно подвисать в этом состоянии?
В ПФ писать заявление о сверке не надо. ЕСВ администрирует ДФС.
Если вовремя сдали отчётность, а времени сниматься с учёта в налоговой у Вас нет - ничего страшного: "повисите" у них до конца года как "припиненний", но не снятый с учёта ФОП. Так можно "висеть" несколько лет...

Раньше не нужно біло платить ЄСВ не раблтающиму ФОП и поєтому можно бьіло висеть сколько угодно, но теперь с новьіми веяниями не могут ли заставить ФОП платить ЄСВ до окончательного закрьітия в ГФС?
за месяц, следующий за месяцем снятия с госрегистрации, ЕСВ платить не нужно — абз. 5 ч. 8 ст. 9 Закона о ЕСВ

федя
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 24 вересня 2015, 18:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення федя »

Госрегистратор зарегистрировал прекращение деятельности — уже за следующий месяц ЕСВ платить не нужно!
Даже если ЕСВ-проверка еще не прошла. Ведь последний отчетный период у такого предпринимателя заканчивается днем его снятия с госрегистрации ( абз. 5 ч. 8 ст. 9 Закона о ЕСВ).

JFK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 16 грудня 2016, 13:18
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення JFK »

Вопрос. Фоп , общая система без наемников , закрылся 30.12.16 сроки подачи декларации и срок уплаты налога ндфл 18% и военн. сбора 1,5 % ?#help#

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

федя писав:Госрегистратор зарегистрировал прекращение деятельности — уже за следующий месяц ЕСВ платить не нужно!
Даже если ЕСВ-проверка еще не прошла. Ведь последний отчетный период у такого предпринимателя заканчивается днем его снятия с госрегистрации ( абз. 5 ч. 8 ст. 9 Закона о ЕСВ).
а если еще не сдана ліквідаційна,то тоже не платить?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Gera28 писав:
федя писав:Госрегистратор зарегистрировал прекращение деятельности — уже за следующий месяц ЕСВ платить не нужно!
Даже если ЕСВ-проверка еще не прошла. Ведь последний отчетный период у такого предпринимателя заканчивается днем его снятия с госрегистрации ( абз. 5 ч. 8 ст. 9 Закона о ЕСВ).
а если еще не сдана ліквідаційна,то тоже не платить?
Не платить. У госрегистратора вы уже прекращены как ФОП.

JFK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 16 грудня 2016, 13:18
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення JFK »

Popen писав:
JFK писав:Ликвидационная отчетность какая то особенная или можно ее сделать в OPZ ?
Обычная отчетность. Сделайте в ОПЗ, на носитель, распечатайте в 2-х экз (надпишите "ліквідаційна" (кроме ЕСВ)) и ножками в любимую ГНИ...#g_witch#
А как прокоментируете вот это? http://poltava.sfs.gov.ua/media-ark/loc ... 82683.html #dntknw#

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”