❌Закриття ФОПа

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Биба писав:Интересно, ликвидационные отчеты подаются после посещения госрегистратора, правильно? #g_pinkgla
Конечно. В ГНИ уже должны знать о вашем намерении от регистратора.

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

shinna писав:
Биба писав:Интересно, ликвидационные отчеты подаются после посещения госрегистратора, правильно? #g_pinkgla
Конечно. В ГНИ уже должны знать о вашем намерении от регистратора.
Я тоже так думаю#blush# ... Даже спорила с юристом#rtfm# ..Он утверждал, что в свете новых изменений теперь в налоговую отчеты подавать ДО посещения госрегистратора#impossibl , мол, потом это невозможно будет сделать.. На вопрос, а как же нормативные документы налоговой в части ликвидации, которые никто не отменял?- ответил, что налоговики на месте требуют вот так.. Я думаю, это чистой воды развод, чтобы налоговики срубили "штрафы" с тех, кто не в курсе#g_hospita

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Очередные приколы нашего государства #g_cray2# В связи с прекращением ЧП пыталась сдать сегодня ликвидационный Д5 за 2016 г. Ставку 22% применить не получается, так как в программное обеспечение ДФС не внесено изменений. И через Медок не получилось, и через налоговую "ножками" тоже. Не принято, хоть тресни.. #wall# Пенсионному фонду все равно - их интересует только оплата Через канцелярию налоговой сдала письмо с просьбой считать отчет принятым Понимаю, что надо ждать обновлений, нового бланка, бла-бла-бла #blush# НО НАДО СДАТЬ ОТЧЕТ СЕЙЧАС, ПРИ ЛИКВИДАЦИИ -так наше законодательство велит, а я это сделать НЕ МОГУ #wall# .. Дурдом одним словом#g_cray# #g_cray# #g_cray#

Инна)))
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 10 листопада 2014, 16:26
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Инна))) »

Скажите, а если по доверенности закрывать ФЛП, нужна ли нотариальная копия доверенности или достаточно предьявить оригинал?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Инна))) писав:Скажите, а если по доверенности закрывать ФЛП, нужна ли нотариальная копия доверенности или достаточно предьявить оригинал?
В прошлом году у госрегистратора у меня просили нотариально заверенную копию.

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Биба писав:Очередные приколы нашего государства #g_cray2# В связи с прекращением ЧП пыталась сдать сегодня ликвидационный Д5 за 2016 г. Ставку 22% применить не получается, так как в программное обеспечение ДФС не внесено изменений. И через Медок не получилось, и через налоговую "ножками" тоже. Не принято, хоть тресни.. #wall# Пенсионному фонду все равно - их интересует только оплата Через канцелярию налоговой сдала письмо с просьбой считать отчет принятым Понимаю, что надо ждать обновлений, нового бланка, бла-бла-бла #blush# НО НАДО СДАТЬ ОТЧЕТ СЕЙЧАС, ПРИ ЛИКВИДАЦИИ -так наше законодательство велит, а я это сделать НЕ МОГУ #wall# .. Дурдом одним словом#g_cray# #g_cray# #g_cray#
Продолжение прикола.. Сегодня позвонили с Пенсионного фонда уточнить, почему Д5 ликвидационная за 2016г. не принята. Озвучила - из-за новой ставки 22% Вопрос убил - а на каком основании я применяю 22%, а не 34,7% ? Госбюджет 2016 похоже Пенсионному не указ #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

Aziza
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 12 квітня 2013, 04:01
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Aziza »

Биба писав:
Биба писав:Очередные приколы нашего государства #g_cray2# В связи с прекращением ЧП пыталась сдать сегодня ликвидационный Д5 за 2016 г. Ставку 22% применить не получается, так как в программное обеспечение ДФС не внесено изменений. И через Медок не получилось, и через налоговую "ножками" тоже. Не принято, хоть тресни.. #wall# Пенсионному фонду все равно - их интересует только оплата Через канцелярию налоговой сдала письмо с просьбой считать отчет принятым Понимаю, что надо ждать обновлений, нового бланка, бла-бла-бла #blush# НО НАДО СДАТЬ ОТЧЕТ СЕЙЧАС, ПРИ ЛИКВИДАЦИИ -так наше законодательство велит, а я это сделать НЕ МОГУ #wall# .. Дурдом одним словом#g_cray# #g_cray# #g_cray#
Продолжение прикола.. Сегодня позвонили с Пенсионного фонда уточнить, почему Д5 ликвидационная за 2016г. не принята. Озвучила - из-за новой ставки 22% Вопрос убил - а на каком основании я применяю 22%, а не 34,7% ? Госбюджет 2016 похоже Пенсионному не указ #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

Правая рука не знает, что ЕСТЬ левая!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

На всякий случай:
Действует порядок регистрации юрлиц, ФЛП и общественных формирований
12 февраля вступил в силу Порядок государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований, не имеющих статуса юридического лица, утвержденный приказом Минюста от 9 февраля 2016 года № 359/5.
Зображення

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Ситуация такая. Я зарегистрировалась частным предпринимателем в 2005 году, но так и никогда им и не работала. Подавала в налоговую только годовые декларации про доходы, что не веду деятельность и доходов не имею . В связи с нестабильностью нашего законодательства подумываю закрыть ЧП. С регистратором и налоговой все легко и понятно - мучать не должны, так как проверять нечего, только пустые отчеты. А вот в пенсионный я не думала, что неработающим тоже надо подавать отчеты#blush# . Мне могут впаять штраф 10 по 170 грн.?#impossibl Может, в двухтысячных годах были другие правила? Или стоит пока этот вопрос оставить, просто продолжать подавать пустые отчеты в налоговую (Декларацию и ЕСВ) в надежде, что строк позовной давности по наложению штрафов измениться #cray#

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

Биба писав:
Биба писав:Очередные приколы нашего государства #g_cray2# В связи с прекращением ЧП пыталась сдать сегодня ликвидационный Д5 за 2016 г. Ставку 22% применить не получается, так как в программное обеспечение ДФС не внесено изменений. И через Медок не получилось, и через налоговую "ножками" тоже. Не принято, хоть тресни.. #wall# Пенсионному фонду все равно - их интересует только оплата Через канцелярию налоговой сдала письмо с просьбой считать отчет принятым Понимаю, что надо ждать обновлений, нового бланка, бла-бла-бла #blush# НО НАДО СДАТЬ ОТЧЕТ СЕЙЧАС, ПРИ ЛИКВИДАЦИИ -так наше законодательство велит, а я это сделать НЕ МОГУ #wall# .. Дурдом одним словом#g_cray# #g_cray# #g_cray#
Продолжение прикола.. Сегодня позвонили с Пенсионного фонда уточнить, почему Д5 ликвидационная за 2016г. не принята. Озвучила - из-за новой ставки 22% Вопрос убил - а на каком основании я применяю 22%, а не 34,7% ? Госбюджет 2016 похоже Пенсионному не указ #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
у меня похожий прикол. Закрылись 15 марта. Отчет по ЕСВ не принят с той же формулировкой, бланк отчета до сих пор со старыми ставками. Сегодня попыталась сдать 1дф за 1 квартал и по единому налогу декларацию. Отчеты не приняты- установу закрыто 15.03.15. И как теперь им сдать эти отчеты?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”