❌Закриття ФОПа

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Роман Гаращук
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 16 квітня 2015, 20:44
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Роман Гаращук »

Добрый день. Как проверить снят ли ФОП с учета в налоговой? Есть ли онлайн реестр? Свидетельства же не выдают больше.

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Роман Гаращук писав:Добрый день. Как проверить снят ли ФОП с учета в налоговой? Есть ли онлайн реестр? Свидетельства же не выдают больше.
Дивіться у кабінеті платника податків "Облікові дані"

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Роман Гаращук писав:Добрый день. Как проверить снят ли ФОП с учета в налоговой? Есть ли онлайн реестр? Свидетельства же не выдают больше.

Можете посмотреть здесь или в соседних вкладках.

https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/face ... eestr.jspx

Роман Гаращук
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 16 квітня 2015, 20:44
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Роман Гаращук »

Гоша писав:
Роман Гаращук писав:Добрый день. Как проверить снят ли ФОП с учета в налоговой? Есть ли онлайн реестр? Свидетельства же не выдают больше.
Дивіться у кабінеті платника податків "Облікові дані"
Вероніка писав:
Роман Гаращук писав:Добрый день. Как проверить снят ли ФОП с учета в налоговой? Есть ли онлайн реестр? Свидетельства же не выдают больше.

Можете посмотреть здесь или в соседних вкладках.

https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/face ... eestr.jspx

Спасибо! Думал, что не там ищу, но видимо как-то не так это делаю. Везде получаю ответ "Станом на 23.03.2017 у "Дані про взяття на облік платників податків" відсутня інформація за критеріями пошуку". Не подскажите в чем может быть причина?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Или сервер "балуется" или Вас таки сняли с учёта. В Минюстовском реестре смотрели - Вы - "припинені"?

Роман Гаращук
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 16 квітня 2015, 20:44
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Роман Гаращук »

Вероніка писав:Или сервер "балуется" или Вас таки сняли с учёта. В Минюстовском реестре смотрели - Вы - "припинені"?
Да на этой странице смотрел - "припинен". Но не думаю, что успели снять с учета. Видимо база балуется. Но я смотрю в открытой части, ключей у меня нет.

Спасибо еще раз!

Роман Гаращук
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 16 квітня 2015, 20:44
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Роман Гаращук »

Вероніка писав:Или сервер "балуется" или Вас таки сняли с учёта. В Минюстовском реестре смотрели - Вы - "припинені"?
Моя вина, а не сервера. Надо искать либо по ФИО, либо по номеру. Я есть в " Реєстр платників єдиного податку", "Реєстр страхувальників", но отсутствую "Дані про взяття на облік платників податків". Если снимут с учета, то из всех реестров должен пропасть?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

Роман Гаращук писав:
Вероніка писав:Или сервер "балуется" или Вас таки сняли с учёта. В Минюстовском реестре смотрели - Вы - "припинені"?
Моя вина, а не сервера. Надо искать либо по ФИО, либо по номеру. Я есть в " Реєстр платників єдиного податку", "Реєстр страхувальників", но отсутствую "Дані про взяття на облік платників податків". Если снимут с учета, то из всех реестров должен пропасть?
Должны снять в Реестре страхувальників
В Реестре платників податків снимут той же датой, что и в госреестре.
И в Реестре платників єдиного податку должны быть исключены

Из реестра страхувальників автоматически не снимают
Зображення

7568424
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 22 березня 2017, 18:49
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення 7568424 »

Яков писав:
Мацюк Наталія писав:
7568424 писав:был вопрос, но никто так и не ответил, может уже кто-то знает, как быть закрывшимся в палате фопам, если у них переплата по налогам? как им сняться с учета в гни?
При закритті потрібно було подати реквізити свого рахунку у банку, щоб податкова перерахувала на них переплату по податках. Зняття з обліку в податковій, за умови, що немає недоїмок по податках, відбувається автоматично після внесення реєстратором необхідних записів про зняття, додатково в податкову ніяких заяв носити не потрібно
"Автоматично" - только по налогам. По ЕСВ - нет (даже при отсутствии задолженности). Если их не "теребить", то можно "висеть" неснятым по ЕСВ годами
треба спочатку дізнатись яка переплата і щоб її перерахували мені на картку. і лише тоді, коли буде *по нулям* можна турбуватись прозняття?

alex2017
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 28 грудня 2016, 00:11
Подякували: 1 раз

Повідомлення alex2017 »

На всякий случай спрошу.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=60916
Этот законопроект про оплату ЕСВ "спящими" ФОП разве не должен вступать в силу через полгода?
Уточните, кто знает, этот момент. Спасибо!

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”