З чого розпочати роботу❓ Відкрилося нове підприємство

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Коллеги, добрый день!

Нужно ли подавать 1-ОПП на дира?? Или эту форму уже отменили? Предприятие новое, только открыли
Спасибо!

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Aj писав:Коллеги, добрый день!

Нужно ли подавать 1-ОПП на дира?? Или эту форму уже отменили? Предприятие новое, только открыли
Спасибо!

Нашла в едином окне форму 1-ОПП, она, для заполнения, какая-то урезанная - только данные про гл. бухгалтера..., а на печать выводится вся форма... Так как ее правильно заполнять?#g_cray2#

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Aj писав:Коллеги, добрый день!

Нужно ли подавать 1-ОПП на дира?? Или эту форму уже отменили? Предприятие новое, только открыли
Спасибо!
Пунктом 9.3 розд. IX Порядку, визначено, що платники податків - юридичні особи та відокремлені підрозділи юридичних осіб зобов’язані подати відомості стосовно осіб, відповідальних за ведення бухгалтерського та/або податкового обліку юридичної особи, відокремлених підрозділів юридичної особи до контролюючого органу у 10-денний строк з дня взяття на облік чи виникнення змін у облікових даних платників податків, шляхом подання заяви за формою № 1-ОПП з позначкою «Відомості про особу, відповідальну за ведення бухгалтерського та/або податкового обліку».

При цьому, при подані заяви за формою № 1-ОПП з позначкою «Відомості про особу, відповідальну за ведення бухгалтерського та/або податкового обліку» заповнюються розділи 1, 2, 4 та 10 заяви за формою № 1-ОПП та інформація про засновників не подається.

http://if.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/293494.html

мы не подавали
думаю, что надо будет подать в случае принятия главного бухгалтера

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

g.let писав:
http://if.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/293494.html

мы не подавали
думаю, что надо будет подать в случае принятия главного бухгалтера
Спасибо!
Как быстро все меняется)))
то есть, если на дира возложены обязанности по ведению бухгалтерского отчета подаем 1ОПП с заполнением 1, 2, 4 и 10 разделов?

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Aj писав: Спасибо!
Как быстро все меняется)))
то есть, если на дира возложены обязанности по ведению бухгалтерского отчета подаем 1ОПП с заполнением 1, 2, 4 и 10 разделов?
я на вновь створене не подавала
будет принят глбух тогда подам
как сказали мне в налоговой если директор будет подписывать и за глбуха, то надо, а если одна подпись то нет

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

возник у знакомой вопрос
я не сталкивалась с подобным, но таки интересно стало
а что если директор на предприятии молодая особа с ребенком до 3-х лет? ее зп отразится как то на пособии? может надо куда то подавать какие то заявления??

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

g.let писав:возник у знакомой вопрос
я не сталкивалась с подобным, но таки интересно стало
а что если директор на предприятии молодая особа с ребенком до 3-х лет? ее зп отразится как то на пособии? может надо куда то подавать какие то заявления??
собственно будет ли директором или нет неважно, важно у прерывается отпуск по уходу за ребенком, т.е. если вы в отпуске и трудоустроены, то должны выйти из отпуска и уволится, потом трудоустроится на общих основаниях. если вы оформляли отпуск как нетродоустроенный человек, не знаю, но полагаю нужно обратится туда где его оформляли и в любом случае теряете пособие

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

-Latka- писав:
g.let писав:возник у знакомой вопрос
я не сталкивалась с подобным, но таки интересно стало
а что если директор на предприятии молодая особа с ребенком до 3-х лет? ее зп отразится как то на пособии? может надо куда то подавать какие то заявления??
собственно будет ли директором или нет неважно, важно у прерывается отпуск по уходу за ребенком, т.е. если вы в отпуске и трудоустроены, то должны выйти из отпуска и уволится, потом трудоустроится на общих основаниях. если вы оформляли отпуск как нетродоустроенный человек, не знаю, но полагаю нужно обратится туда где его оформляли и в любом случае теряете пособие
не теряете!!!!
того пособия, которое выплачивали до 3-х лет, будучи в отпуске, уже нет. Сейчас выплачивают помощь при рождении ребенка и все. Просто сумму помощи растянули до 3-лет.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

КамЛ писав:
Viki92 писав:Доброго дня! Прошу допомогти. Відкрилось ТОВ у вересні на загальній системі оподаткування, поки без ПДВ. Призначили директора на роботу 13.09.17 і подали в податкову. Поки ТОВ тільки формується, статуний фонд ще не поповнювався.
Питання:
- з чого і коли можна/не можна платити ЗП директору, якщо поки ТОВ не фізично діятиме 1-2 міс.?
- які звіти подавати та податки платити?
#g_cray#
1. В идеале - зарплату директору надо платить, хотя бы за 1 рабочий день в месяц. НО! Лично я не платила (предприятие было открыто в феврале этого года), написала приказ " В связи с отсутствием деятельности зарплату не начислять и т.д.".
2. Вам надо будет пока сдать только отчет по ЕСВ за сентябрь, т.к. есть принятый работник. Если за октябрь начислений не будет - ничего не сдавать. За 3 квартал сдать 1ДФ, т.к. опять же - есть принятый работник, и там указывается дата начала трудовых отношений. И пока все.
А если я хочу платить, а денег на счету еще нет? Предприятие - на едином налоге.

Как "завести" деньги на счет для выплаты расходной части?

Спасибо!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

marinna_90 писав: А если я хочу платить, а денег на счету еще нет? Предприятие - на едином налоге.

Как "завести" деньги на счет для выплаты расходной части?

Спасибо!
Беспроцентная фин.помощь от юр.лица или физ.лица

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”