*ЗМІНА юридичної адреси: порядок, строки*

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
OksBuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 липня 2012, 12:57
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення OksBuh »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при смене адреса в 1ПДВ какую ст. ПКУ указывать 181.1 (Раздел 5 Заяви)?

fsx86
Оракул
Оракул
Повідомлень: 209
З нами з: 18 грудня 2012, 09:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення fsx86 »

Підпункт 2 пункту 180.1 статті 180 розділу V Кодексу
Особа підлягає реєстрації в інших випадках, передбачених законодавством (зазначити)__________________________________________________________________________________________________________________________________

OksBuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 липня 2012, 12:57
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення OksBuh »

fsx86 писав:Підпункт 2 пункту 180.1 статті 180 розділу V Кодексу
Особа підлягає реєстрації в інших випадках, передбачених законодавством (зазначити)__________________________________________________________________________________________________________________________________
Спасибо за ответ. Может Вы знаете, если подавать, в эл. виде, то можно подписать ключами действующими или сначала переоформить ключи (в связи со сменой адреса)?

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Добрый день! У меня глупейший вопрос, но он меня поставил в ступор. Что будет, если признают договор аренды юр. адреса недействительным? Мой директор уперся, что юр.адрес нужен только в момент регистрации, а дальше договор можно и не продлевать. Как аргументировано ответить я не знаю. Для меня это аксиома: у предприятия должен быть юр.адрес, а он хочет доказательств.

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

NTL писав:Добрый день! У меня глупейший вопрос, но он меня поставил в ступор. Что будет, если признают договор аренды юр. адреса недействительным? Мой директор уперся, что юр.адрес нужен только в момент регистрации, а дальше договор можно и не продлевать. Как аргументировано ответить я не знаю. Для меня это аксиома: у предприятия должен быть юр.адрес, а он хочет доказательств.
Можете и не продлевать, если вы НДС-ки, рано или поздно ключи блоканут. Если в не поля зрения работаете, ни кому до вас и дела не будет.

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Spok писав:
NTL писав:Добрый день! У меня глупейший вопрос, но он меня поставил в ступор. Что будет, если признают договор аренды юр. адреса недействительным? Мой директор уперся, что юр.адрес нужен только в момент регистрации, а дальше договор можно и не продлевать. Как аргументировано ответить я не знаю. Для меня это аксиома: у предприятия должен быть юр.адрес, а он хочет доказательств.
Можете и не продлевать, если вы НДС-ки, рано или поздно ключи блоканут. Если в не поля зрения работаете, ни кому до вас и дела не будет.
Интересная у Вас позиция, как для бухгалтера. А вообще предприятию уже почти 20 лет. Плательщики НДС. Договор аренды с физ. лицом. Чтобы не заверять его у нотариуса, заключали новый каждые три года. Теперь директор вдруг посчитал, что это не нужно, можно просто доп.соглашения на продление к существующему договору. Ссылки на ГКУ на него не действуют. Вот я попросила помощи в аргументации почему предприятие не может жить без юр.адреса.

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

NTL писав:
Spok писав:
NTL писав:Добрый день! У меня глупейший вопрос, но он меня поставил в ступор. Что будет, если признают договор аренды юр. адреса недействительным? Мой директор уперся, что юр.адрес нужен только в момент регистрации, а дальше договор можно и не продлевать. Как аргументировано ответить я не знаю. Для меня это аксиома: у предприятия должен быть юр.адрес, а он хочет доказательств.
Можете и не продлевать, если вы НДС-ки, рано или поздно ключи блоканут. Если в не поля зрения работаете, ни кому до вас и дела не будет.
Интересная у Вас позиция, как для бухгалтера. А вообще предприятию уже почти 20 лет. Плательщики НДС. Договор аренды с физ. лицом. Чтобы не заверять его у нотариуса, заключали новый каждые три года. Теперь директор вдруг посчитал, что это не нужно, можно просто доп.соглашения на продление к существующему договору. Ссылки на ГКУ на него не действуют. Вот я попросила помощи в аргументации почему предприятие не может жить без юр.адреса.
Вопрос ваш по другому звучал, в отличии от комментария.
Ну а если директору не понятна прямая норма закона ч. 2 ст. 793 ГКУ, "договір найму будівлі або іншої капітальної споруди (їх окремої частини) строком на три роки і більше підлягає нотаріальному посвідченню",
то видать он близок к пенсии.
В этом случае договор может быть признан недействительным, без суда, со всеми вытекающими последствиями.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

cometa писав:
вика Дон писав:Снимаем офис, хотели бы указать его юр. адресом,
Арендодатель отказывает:
обосновал, что мы не можем указывать юр. адрес помещения которое снимаем. БРЕД же? кто может подсказать?
Теперь такого понятия как юридический адрес нет.
45.2. Налоговым адресом юридического лица (обособленного подразделения юридического лица) является местонахождение такого юридического лица, сведения о чем содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц - предпринимателей.

(Абзац первый пункта 45.2 статьи 45 с изменениями, внесенными
согласно Закону Украины от 24.05.2012 г. N 4834-VI)

У Вас есть договор аренды? Зачем Вы в таком случае спрашиваете у арендодателя разрешение?
Подскажите, пожалуйста, по поводу юр. адреса и местонахождения фирмы. открываем новое ООО. вариантами по адресу рассматриваем адрес прописки учредителя, НО фактически д-ть будет осуществляться в другой области. Как правильно выбрать адрес?

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

_Tatyana_ писав:
cometa писав:
вика Дон писав:Снимаем офис, хотели бы указать его юр. адресом,
Арендодатель отказывает:
обосновал, что мы не можем указывать юр. адрес помещения которое снимаем. БРЕД же? кто может подсказать?
Теперь такого понятия как юридический адрес нет.
45.2. Налоговым адресом юридического лица (обособленного подразделения юридического лица) является местонахождение такого юридического лица, сведения о чем содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц - предпринимателей.

(Абзац первый пункта 45.2 статьи 45 с изменениями, внесенными
согласно Закону Украины от 24.05.2012 г. N 4834-VI)

У Вас есть договор аренды? Зачем Вы в таком случае спрашиваете у арендодателя разрешение?
Подскажите, пожалуйста, по поводу юр. адреса и местонахождения фирмы. открываем новое ООО. вариантами по адресу рассматриваем адрес прописки учредителя, НО фактически д-ть будет осуществляться в другой области. Как правильно выбрать адрес?
Берите прописку учредителя, только договор с почтой не забудьте заключить и человека чтоб на почту бегал.

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

при смене юр. адреса нужно менять ключи?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”