*ЗМІНА юридичної адреси: порядок, строки*

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
elen66
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 28 грудня 2010, 14:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення elen66 »

Вероніка писав:
Оксана_Белка писав:Подскажите, а после смены юр.адреса меняется ИНН? И что будет с НК, НДС-счетом?

После смены юрадреса меняется только юрадрес. причём все фонды и ДПИ получает информацию из реестра. Ваша задача только внести изменения в 1-ПДВ и получить новый витяг по НДС, чтобы указывать свой новый адрес в НН.
А КАК получить новый вытяг по НДС ? 1-ПДВ отправила,а дальше?

fsx86
Оракул
Оракул
Повідомлень: 209
З нами з: 18 грудня 2012, 09:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення fsx86 »

а дальше 1-звр

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

elen66 писав:
Вероніка писав:
Оксана_Белка писав:Подскажите, а после смены юр.адреса меняется ИНН? И что будет с НК, НДС-счетом?

После смены юрадреса меняется только юрадрес. причём все фонды и ДПИ получает информацию из реестра. Ваша задача только внести изменения в 1-ПДВ и получить новый витяг по НДС, чтобы указывать свой новый адрес в НН.
А КАК получить новый вытяг по НДС ? 1-ПДВ отправила,а дальше?
Чтобы получить вытяг нужно подать запыт. Но адреса в НН уже нет

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Подскажите, а через Медок можно подавать заяву 1-ПДВ????

Marina1206
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 вересня 2016, 12:52
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Marina1206 »

elen66 писав:
Вероніка писав:
Оксана_Белка писав:Подскажите, а после смены юр.адреса меняется ИНН? И что будет с НК, НДС-счетом?

После смены юрадреса меняется только юрадрес. причём все фонды и ДПИ получает информацию из реестра. Ваша задача только внести изменения в 1-ПДВ и получить новый витяг по НДС, чтобы указывать свой новый адрес в НН.
А КАК получить новый вытяг по НДС ? 1-ПДВ отправила,а дальше?
Скажите, пожалуйста, Вы 1-ПДВ подавали руками в новую налоговую или медком? Я отправила медком в новую налоговую, уже дней 5 статус - в дорозі
У нас меняется адрес и соответственно район. Старая налоговая передает нас в новую в течении месяца, а вот 1-пдв и 20 ОПп надо отправить в новую в течении 10 раб. дней. Тут не передали, там еще не приняли, а 1-пдв и 20 Опп уже надо подавать

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Marina1206 писав:
elen66 писав:
Вероніка писав:
После смены юрадреса меняется только юрадрес. причём все фонды и ДПИ получает информацию из реестра. Ваша задача только внести изменения в 1-ПДВ и получить новый витяг по НДС, чтобы указывать свой новый адрес в НН.
А КАК получить новый вытяг по НДС ? 1-ПДВ отправила,а дальше?
Скажите, пожалуйста, Вы 1-ПДВ подавали руками в новую налоговую или медком? Я отправила медком в новую налоговую, уже дней 5 статус - в дорозі
У нас меняется адрес и соответственно район. Старая налоговая передает нас в новую в течении месяца, а вот 1-пдв и 20 ОПп надо отправить в новую в течении 10 раб. дней. Тут не передали, там еще не приняли, а 1-пдв и 20 Опп уже надо подавать
Была аналогичная ситуация, пока новая налоговая не увидит Вас у себя, ничего не принимается, ни в эл. виде, ни в бумажном ( пришел ответ, что отчет подан не за адресом)

kiara_a
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 14:16
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kiara_a »

Добрый день

Подскажите в середине года поменяли адрес и отчитывались еще до конца года в старую налоговую(кроме есв), сейчас платить налоги и сдавать отчеты за декабрь еще в старую налоговую(ведь вроде как это еще за прошлый год) или уже нужно в новую ?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

kiara_a писав:Добрый день

Подскажите в середине года поменяли адрес и отчитывались еще до конца года в старую налоговую(кроме есв), сейчас платить налоги и сдавать отчеты за декабрь еще в старую налоговую(ведь вроде как это еще за прошлый год) или уже нужно в новую ?
У нас пройшла перереєстрація і зміна директора в грудні 2017. Звіт ПДВ за листопад в грудні не здали, бо не були оформлені нові ключі і ел. договір. Тільки сьогодні підписана заява про приєднання до ел.договору з новою ОДПІ. Спробувала здати звіт ПДВ листопад в стару податкову - квитанція з відхиленням. Відправила в нову ОДПІ - звіт прийнявся.
Я так розумію, що фраза до кінця року має розумітися як на дату фактиичного подання звітів до 31,12,2017.
Доречі, і переплата по ЄСВ вже перенесена в нову ОДПІ.

BroM
Оракул
Оракул
Повідомлень: 206
З нами з: 14 квітня 2014, 20:52
Дякував (ла): 488 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення BroM »

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, при смене юр.адреса регистратор выдал ОПИС и по коду я сама могу найти выписку с ЕГР, как это сделать? захожу на сайт мин.юста, створити запит, но что-то не то , куда нужно вводить этот код по описи? спасибо

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6485 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

BroM писав:Доброго дня! Подскажите пожалуйста, при смене юр.адреса регистратор выдал ОПИС и по коду я сама могу найти выписку с ЕГР, как это сделать? захожу на сайт мин.юста, створити запит, но что-то не то , куда нужно вводить этот код по описи? спасибо
Я так думаю, вам просто сказали, що так ви можете зробити Витяг з ЄДР - так і є... Там все побачите...
Код по опису точно нікуди не вводила, коли сама робиланедавно Запит...Це просто код )

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”