*ЗМІНА юридичної адреси: порядок, строки*

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

BroM писав:Доброго дня! Подскажите пожалуйста, при смене юр.адреса регистратор выдал ОПИС и по коду я сама могу найти выписку с ЕГР, как это сделать? захожу на сайт мин.юста, створити запит, но что-то не то , куда нужно вводить этот код по описи? спасибо
Выбираете: Результат надання адміністративних послуг и вводите код

BroM
Оракул
Оракул
Повідомлень: 206
З нами з: 14 квітня 2014, 20:52
Дякував (ла): 488 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення BroM »

Выходит, что стандартную выписку, к которой привыкли, я нигде не возьму, только вытяг... по данному запросу?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

BroM писав:Выходит, что стандартную выписку, к которой привыкли, я нигде не возьму, только вытяг... по данному запросу?
Я вам писала вище - через платний Запит - ви отримаєте там же витяг через 10хв в ел.вигляді - має таку ж юр.силу як отриманий на папері...
Сама так робила - всім кому надавили по запросу - цілком влаштовує

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Здравствуйте. Подскажите, наверное больше к Киевлянам.... предприятие меняет название, подавать регистратору документы (устав,заявление и т.д.) я должна в своем районе или без разницы? Позвонила в "Головне управління" сказали в свой район, сегодня позвонила в свой район, сказали без разницы #wall# Просто если в свой, очень далеко ехать... не хочется пол дня потратить на поездки, если можно ближе.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Оленкаа писав:Здравствуйте. Подскажите, наверное больше к Киевлянам.... предприятие меняет название, подавать регистратору документы (устав,заявление и т.д.) я должна в своем районе или без разницы? Позвонила в "Головне управління" сказали в свой район, сегодня позвонила в свой район, сказали без разницы #wall# Просто если в свой, очень далеко ехать... не хочется пол дня потратить на поездки, если можно ближе.
Не подавала не за юр.адресою... Але були зміни - вам в районі сказали вірно...
Ви ж розумієте, що людський фактор... Подзвоніть ще тому реєстратору, до якого хочете піти..

fsx86
Оракул
Оракул
Повідомлень: 209
З нами з: 18 грудня 2012, 09:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення fsx86 »

устав протокол все нотариально заверить. регистратору можно в любом районе киева подать, если предприятие в киеве зарегистрировано.
если есть ндс то в ДПИ надо бумажку по месту регистрации подать

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

Добрый день!
Предприятие сменило летом юр.адрес, до конца года платили и отчитывались в старую налоговую. Сейчас подаю отчеты за декабрь и 4 квартал, но старая налоговая их не принимает, приходит ошибка:
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Платник не перебуває на обліку
в установі 563 з 01.01.2018.
Мне за декабрь 2017 нужно в новую налоговую отчитываться? Но налоги ведь уплачены по старому юр. адресу. Как правильно? Ткните почитать в каком Законе об этом пишут.
Спасибо.

Пенчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 05 травня 2016, 10:18
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Пенчик »

Ой, люди, у меня в голове всё смешалось )))))) Я предприниматель на 3 группе ЕН, вот сейчас буду менять адрес прописки и налоговая тоже поменяется. Если я всё правильно поняла, то сначала иду к регистратору со всеми заявками и документами. Отчёты ещё не сдала, соответственно отчёт по ЕН и ЕСВ сдаю ещё в старую налоговую со старым адресом. А дальше? Куда платить ЕСВ за январь? за февраль? Отчёт за 1 квартал по ЕН в старую налоговую вместе с заявлением о смене адреса? и тут же подать заявление на ЕН в новую? по ЕН отчитываться до конца года в старую? В общем у меня борщ с кашей в голове ))) Пожалуйста, помогите мега-бизоны бухгалтерии и учёта! ) Спасибо )

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при изменении наименования предприятия, я должна поменять и все "Накази" с новым наименованием и новыми номерами, нумерация должна продолжаться по порядку или с первого номера снова начинать?

Анна Ткачук
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 25 липня 2016, 22:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Анна Ткачук »

Здравствуйте. устроилась на работу в осмд. осмд организовано в июле,с июля нет ни одной проводки. у меня нет опыта, пытаюсь свести оборотку за август, а у меня ничего не получается. уже не знаю что делать,скоро сдавать отчет, а я не знаю что мне делать... Может кто-то согласится мне помочь в правильном составлении проводок? отблагодарю!

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”