20-ОПП: що, де, коли, як?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Траблы с 1С
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 жовтня 2012, 02:34
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення Траблы с 1С »

Укрнет писав:Добрый день! Мы арендовали склад и сейчас оттуда выехали в связи с расторжением договора аренды, новый склад пока арендовать не будем. Первоначально 20 опп про все объекты уже подавали раньше. Подскажите пожалуйста в связи с прекращением аренды в ф. 20-ОПП будут заполнены колонки : к.2-6,к.3-468,к.4-склад,к.5-46800, к.9-6,к.10-8???,к.11-пусто.
К.2 - да
к.3 - да
к.4 - да, если именно это и было предметом договора аренды и подавалось в предыдущих 20-ОПП
к.5 - я дублирую к.3
к.9 - да
к.10 - или 7, или 8 - опять же из договора аренды и предыдущих 20-ОПП
к.11 - я ставлю "-" в подобном случае.

Укрнет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 23 лютого 2012, 00:50
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Укрнет »

Укрнет пишет:
Добрый день! Мы арендовали склад и сейчас оттуда выехали в связи с расторжением договора аренды, новый склад пока арендовать не будем. Первоначально 20 опп про все объекты уже подавали раньше. Подскажите пожалуйста в связи с прекращением аренды в ф. 20-ОПП будут заполнены колонки : к.2-6,к.3-468,к.4-склад,к.5-46800, к.9-6,к.10-8???,к.11-пусто.

К.2 - да
к.3 - да
к.4 - да, если именно это и было предметом договора аренды и подавалось в предыдущих 20-ОПП
к.5 - я дублирую к.3
к.9 - да
к.10 - или 7, или 8 - опять же из договора аренды и предыдущих 20-ОПП
к.11 - я ставлю "-" в подобном случае.
Хочу уточнить к.10, если аренда была 3 года, то это долгосрочная аренда? Заранее благодарна за ответ

Траблы с 1С
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 жовтня 2012, 02:34
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення Траблы с 1С »

Укрнет писав: Хочу уточнить к.10, если аренда была 3 года, то это долгосрочная аренда? Заранее благодарна за ответ
Четкого разграничения на краткосрочную и долгосрочную аренду нежилых помещений в ЦКУ в статьях 793 и 794 нет. Там есть лишь упоминание о сроке свыше 3 лет в контексте регистрации таких договоров. Поэтому можно исходить из экономтеории: красткосрочные планы - 1 год, среднесрочные - от 1 до 5 лет, долгосрочные - свыше 5 лет.
До 3 лет я считаю договором краткосрочным.

Косвенно.
Ранее в Земельном кодексе была часть 3 статьи 93 такого содержания :
3. Оренда земельної ділянки може бути короткостроковою - не
більше 5 років та довгостроковою - не більше 50 років.

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

Ребята, ну скажите, когда-нибудь кого-нибудь штрафовали за неподачу 20 опп?
Сдаем в аренду нежилое, арендатор сменился 3 раза за пару лет -и ни разу не подавали(((

Dary
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 26 грудня 2012, 09:04
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Dary »

Подскажите, как правиль заполнить графу - Вид права на об’єкт оподаткування, хочу написать право оренди, не дает?

Ivmar
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 16 жовтня 2012, 00:59
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення Ivmar »

Dary писав:Подскажите, как правиль заполнить графу - Вид права на об’єкт оподаткування, хочу написать право оренди, не дает?
7. У графі 10 «Вид права на об’єкт» зазначається (може приймати одне із значень): 1 - право власності; 2 - право володіння; 3 - право користування (сервітут, емфітевзис, суперфіцій); 4 - право господарського відання; 5 - право оперативного управління; 6 - право постійного користування; 7 - право довгострокового користування або оренди; 8 - право короткострокового користування, оренди або найму; 9 - іпотека; 10 - довірче управління майном.


_Марина.Г._
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 14 листопада 2016, 12:09
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення _Марина.Г._ »

Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации... ЮЛ с 2011 года арендовало офис и склад , 20-ОПП было подано. В конце этого года поменялись арендодатели этого же помещения , а в начале этого шел процесс переоформления договора (закрыт один договор и подписывался другой) , соответственно 20-ОПП не подавали так как не планировалось менять место аренды. А теперь было принято решение прекратить договор аренды с ними. Как быть ? выходит 20-ОПП нужно было подать раньше. Смотрю что в ел кабинете в обл данных ничего нет о нашей аренде. Подскажите пожалуйста.

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

_Марина.Г._ писав:Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации... ЮЛ с 2011 года арендовало офис и склад , 20-ОПП было подано. В конце этого года поменялись арендодатели этого же помещения , а в начале этого шел процесс переоформления договора (закрыт один договор и подписывался другой) , соответственно 20-ОПП не подавали так как не планировалось менять место аренды. А теперь было принято решение прекратить договор аренды с ними. Как быть ? выходит 20-ОПП нужно было подать раньше. Смотрю что в ел кабинете в обл данных ничего нет о нашей аренде. Подскажите пожалуйста.
в 20-опп вы указываете адреса по которым у вас ведется деятельность. а кто ваш арендодатель это не столь важно

_Марина.Г._
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 14 листопада 2016, 12:09
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення _Марина.Г._ »

Лорик777 писав:
_Марина.Г._ писав:Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации... ЮЛ с 2011 года арендовало офис и склад , 20-ОПП было подано. В конце этого года поменялись арендодатели этого же помещения , а в начале этого шел процесс переоформления договора (закрыт один договор и подписывался другой) , соответственно 20-ОПП не подавали так как не планировалось менять место аренды. А теперь было принято решение прекратить договор аренды с ними. Как быть ? выходит 20-ОПП нужно было подать раньше. Смотрю что в ел кабинете в обл данных ничего нет о нашей аренде. Подскажите пожалуйста.
в 20-опп вы указываете адреса по которым у вас ведется деятельность. а кто ваш арендодатель это не столь важно
ну да , и по этому не спешили подавать ...а оно во как вышло.. все переигралось и теперь как быть?

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

_Марина.Г._ писав:
Лорик777 писав:
_Марина.Г._ писав:Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации... ЮЛ с 2011 года арендовало офис и склад , 20-ОПП было подано. В конце этого года поменялись арендодатели этого же помещения , а в начале этого шел процесс переоформления договора (закрыт один договор и подписывался другой) , соответственно 20-ОПП не подавали так как не планировалось менять место аренды. А теперь было принято решение прекратить договор аренды с ними. Как быть ? выходит 20-ОПП нужно было подать раньше. Смотрю что в ел кабинете в обл данных ничего нет о нашей аренде. Подскажите пожалуйста.
в 20-опп вы указываете адреса по которым у вас ведется деятельность. а кто ваш арендодатель это не столь важно
ну да , и по этому не спешили подавать ...а оно во как вышло.. все переигралось и теперь как быть?
информацию в эл.кабинет вносили работники налоговых, а они ее не всю внесли.
не обращайте на это внимание если у вас есть бумажный носитель

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”