Юридична адреса

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Alia1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 14 грудня 2011, 13:43
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Alia1 »

А подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!! Могут ли несколько ФОП быть зарегистрированными по одному и тому же юр.адресу??

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Alia1 писав:А подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!! Могут ли несколько ФОП быть зарегистрированными по одному и тому же юр.адресу??
Могут, если живут в одной квартире #g_crazy#

Alia1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 14 грудня 2011, 13:43
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Alia1 »

Нет это совершенно разные люди, прописанные в разных местах, а юридический адрес у всех один, помещение принадлежит одному из СПДшников.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Alia1 писав:Нет это совершенно разные люди, прописанные в разных местах, а юридический адрес у всех один, помещение принадлежит одному из СПДшников.
Вы что-то путаете : зарегистрированы ФЛП - регистрация осуществляется по месту жительства (по паспорту), а место осуществления деятельности может уже быть иным и совпадать у нескольких ФЛП

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

lapka_ira писав:Но директор является собственником этого помещения? Если да - то вроде как ничем. Пусть он только напишет письменное согласие на то, чтобы предприятие при регистрации использовало этот адрес, как свой юридический. А дальше можно и договор аренды заключить (если надо). Если по факту нахотесь в другом месте - ну и ладно. Главное: уведомить всех причастных (налоговую!!!), что юр. и факт. - не совпадают, чтобы вся официальная корреспонденция доходила. У меня ООО 4 года зарегистрировано по юр.адресу, по которому ни дня не находилось и договора аренды не имело - есть лиш письменное согласие на использование адреса для юр.регистрации.
У нас тоже юр. адрес - место прописки учредителя и факт адрес другой, но мы приняли решение никуда не бегать не заявлять об этом, а то могут лишить НДС.

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

по пововоду фактического адреса меня настораживает статья в журнале "Всео бухучете"№114 стр.6 по поводу новой формы налоговой накладной, там черным по белому написано, что в налоговой накладной нужно указывать фактический адрес, а отсюда и вытикает, что нужно юридический менять, на фактический.....жесть об этом даже думать не хочу, сколько доков надо переделать начиная со статута.....и переходить в другого района фонда и инспекцию.....а отсюда вытикают все проверки и сверки, не думаю, что так легко и просто уйти с одной налоговой в другую.....

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Какие последствия могут быть?Следующая ситуация: в документах от арендодателя всегда была услуга: "Аренда помещения", сейчас они предоставляют документы с услугой "Услуги по предоставлению юридического адреса".

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Venera писав:Какие последствия могут быть?Следующая ситуация: в документах от арендодателя всегда была услуга: "Аренда помещения", сейчас они предоставляют документы с услугой "Услуги по предоставлению юридического адреса".
#swoon# #swoon# #swoon# #swoon# капец, понятия как "юридический адрес " уже нет с 2005 года, это вообще ужас - только что спросила у юриста - говорит как могли до такого додуматься, если налоговики - по своему это объяснят - будет признание договора ничтожным - это я вам кратко так написала - но как бухгалтер я бы такой акт даже не приняла

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Спасибо за ответ, я так и думала.
А последствия какие: анулирование договора, соответственно снятие НК, затрат и анулирование нашего св.НДС?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Venera писав:Спасибо за ответ, я так и думала.
А последствия какие: анулирование договора, соответственно снятие НК, затрат и анулирование нашего св.НДС?
начнётся только по снятию НК и т.д штрафы а св-во ндс - тут ни при чём

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”