= Приостановление деятельности (порядок, уведомления, учет)=

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
lina777
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 25 серпня 2011, 10:48
Подякували: 3 рази

Повідомлення lina777 »

VITAA писав:
maryx писав:подскажите что нужно делать? ооо с ндс на общей системе. деятельность строительная. но сейчас нет заказов. что делать. если зарплату платить не чем так как нет заказов. как можно заморозиться? или единственный выход-закрыться? уволить рабочих то можно. но что делать с директором и главбухом. как поступают в таких ситуациях. дайте совет.
Если это временно, так можно приказом остановить деятельность, типа в связи с сезонной работой деятельность пока не предвидится.А если на всегда так то что писала Валюша С.
а может простой предприятия оформить?

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

А разве сейчас не обязано предприятие в случае простоя оплачивать 2/3 от МЗП за всё время простоя не по вине работников пр-тия?

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Зобов'язане. Поки що КзПП ніхто не міняв.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

ksyunya писав:Вот и у меня такая же "петрушка"... Поход в родную ГНИ ни к чему ни привёл. Наотрез отказались вносить данные в 1-ОПП, что учредитель - это руководитель. Маразм в том, что и у госрегистратора, и в 1-ОПП написано не "директор", а "керивник"! И одна и та же Ф.И.О.! Нафиг вообще что-то менять? В П.ф.сказали принести письменное уведомление, что деят-ти нет, наёмных нет, з/пл. не начисляется, отчётность по ЕСВ сдавать не будем. И ВСЁ! При этом инспектор показала ЦЕЛУЮ ПОЛКУ ТАКИХ "ДЕЛ" по приостановившим ВРЕМЕННО свою деятельность!!!А эти д..ы .в налоговой...Вот и начисляю диру 8 часов в месяц.Так и сидим. А там - посмотрим. И что самое странное - уже 14-й месяц НДСку сдала без оборотов, так св-во не забирают! А только попробуй переоформить фирму на других лиц-покупателей - ГНИ тут как тут!( есть наглядных 4 примера среди знакомых). Много читала, что народ приостанавливается, сдаёт "пустышки", а меня предупредили : НИЗЯ! Мы вас знаем, помним и т.д. Ну как быть? Закрываться-то не планируем пока.
Я тоже сдавала НДСку пустую больше чем 12 мес. (где-то 15 раз), просто в очередной раз пришла сдавать, а у меня никто не принял сказали топайте к инспектору. Я подошла - а Она "Вы неплательщики уже 3 месяца!!!", Я на мои возражение "так почему у меня принимали отчеты все это время?" - никто ничего вразумительного не ответил, а Я еще штраф заплатила за несвоевременную сдачу свидетельства!!!
Так что до Вас наверное не добрались! Следите лишний раз, чтоб на штраф не попасть!

Belloshka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 13 грудня 2011, 00:40
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Belloshka »

Валюша с писав:
ksyunya писав:Вот и у меня такая же "петрушка"... Поход в родную ГНИ ни к чему ни привёл. Наотрез отказались вносить данные в 1-ОПП, что учредитель - это руководитель. Маразм в том, что и у госрегистратора, и в 1-ОПП написано не "директор", а "керивник"! И одна и та же Ф.И.О.! Нафиг вообще что-то менять? В П.ф.сказали принести письменное уведомление, что деят-ти нет, наёмных нет, з/пл. не начисляется, отчётность по ЕСВ сдавать не будем. И ВСЁ! При этом инспектор показала ЦЕЛУЮ ПОЛКУ ТАКИХ "ДЕЛ" по приостановившим ВРЕМЕННО свою деятельность!!!А эти д..ы .в налоговой...Вот и начисляю диру 8 часов в месяц.Так и сидим. А там - посмотрим. И что самое странное - уже 14-й месяц НДСку сдала без оборотов, так св-во не забирают! А только попробуй переоформить фирму на других лиц-покупателей - ГНИ тут как тут!( есть наглядных 4 примера среди знакомых). Много читала, что народ приостанавливается, сдаёт "пустышки", а меня предупредили : НИЗЯ! Мы вас знаем, помним и т.д. Ну как быть? Закрываться-то не планируем пока.
Я тоже сдавала НДСку пустую больше чем 12 мес. (где-то 15 раз), просто в очередной раз пришла сдавать, а у меня никто не принял сказали топайте к инспектору. Я подошла - а Она "Вы неплательщики уже 3 месяца!!!", Я на мои возражение "так почему у меня принимали отчеты все это время?" - никто ничего вразумительного не ответил, а Я еще штраф заплатила за несвоевременную сдачу свидетельства!!!
Так что до Вас наверное не добрались! Следите лишний раз, чтоб на штраф не попасть!
А как быть с основными?Амортизацию разве не начисляем?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Ну если нет деятельности, то основные в хозяйст. дея-ти никак не участвуют. Тогда надо их вывести временно из эксплуатации. Но будьте осторожны, если лишат НДС прийдет делать условную продажу и начислить себе обязательство по НДС

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

За статусом плательщика НДС стараюсь следить.(на офиц.сайте ГНАУ "станом на 13.03.12" пока числимся НДС-никами. ) 11.03.12 получила Акты сверки с ГНИ по налогам - вопросов не было (висит по НДС Дтовое сальдо - может, поэтому не трогают пока?). А, в случае чего - от "условной продажи" не уйти. Привела всё к минимумам, насколько это было возможно. Сижу, как Сара с помытой шеей #g_haha#

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: Такая обстановка - Юр.фирма(Коллективне п/п) : земли нет,деятельность не ведется уже лет 5, ,в штатном расписании 1 человек -директор(по совместительству предприниматель) ,на балансе осталась подстанция(от нее питаються другие предприниматели) и трубы по которым течет вода(под землей). Доходом являеться возврат денег от РЕСА нам на счет за перераспределение ел.сетей - это примерно 50грн в квартал (естественно платим с них 15 % единого налога - и все.Как сделать ,чтобы не платить з/п начальнику???????- получается он сам себе платит з/п и сам перечисляет налоги на з/п. БРЕД....

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# ,


Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

Gera28 писав: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: Такая обстановка - Юр.фирма(Коллективне п/п) : земли нет,деятельность не ведется уже лет 5, ,в штатном расписании 1 человек -директор(по совместительству предприниматель) ,на балансе осталась подстанция(от нее питаються другие предприниматели) и трубы по которым течет вода(под землей). Доходом являеться возврат денег от РЕСА нам на счет за перераспределение ел.сетей - это примерно 50грн в квартал (естественно платим с них 15 % единого налога - и все.Как сделать ,чтобы не платить з/п начальнику???????- получается он сам себе платит з/п и сам перечисляет налоги на з/п. БРЕД....
Ну еще большим бредом будет, если он сам себя уволит и налоги будет платить привидение#laugh#

Вот если бы совсем движухи не было можно было бы уволится.#dirol#

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”