= Приостановление деятельности (порядок, уведомления, учет)=

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Спасибо, первый раз улыбнулась за весь день-и это не мало...

Olgamica
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 22 грудня 2011, 02:12
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Olgamica »

ksyunya писав:Вот и у меня такая же "петрушка"... Поход в родную ГНИ ни к чему ни привёл. Наотрез отказались вносить данные в 1-ОПП, что учредитель - это руководитель. Маразм в том, что и у госрегистратора, и в 1-ОПП написано не "директор", а "керивник"! И одна и та же Ф.И.О.! Нафиг вообще что-то менять? В П.ф.сказали принести письменное уведомление, что деят-ти нет, наёмных нет, з/пл. не начисляется, отчётность по ЕСВ сдавать не будем. И ВСЁ! При этом инспектор показала ЦЕЛУЮ ПОЛКУ ТАКИХ "ДЕЛ" по приостановившим ВРЕМЕННО свою деятельность!!!А эти д..ы .в налоговой...Вот и начисляю диру 8 часов в месяц.Так и сидим. А там - посмотрим. И что самое странное - уже 14-й месяц НДСку сдала без оборотов, так св-во не забирают! А только попробуй переоформить фирму на других лиц-покупателей - ГНИ тут как тут!( есть наглядных 4 примера среди знакомых). Много читала, что народ приостанавливается, сдаёт "пустышки", а меня предупредили : НИЗЯ! Мы вас знаем, помним и т.д. Ну как быть? Закрываться-то не планируем пока.
Подскажите, пожалуйста, а в каком городе Ваша фирма? Если в Киеве, то в каком районе? Меня ждет похожая ситуация скоро- с 01.04.12г. будем увольнять директора (он же учредитель). Отчеты буду сдавать пустыми. С ПФ понятно, как поступать (была в ПФУ, переписала форму заяви о том, что деятельность вестись не будет). А вот по налоговой вопросы! Еще вопросик: а возможно ли по электронке сдавать отчеты с пробелами? И как учредитель может подписать электронные отчеты?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

ksyunya писав:Вот и у меня такая же "петрушка"... Поход в родную ГНИ ни к чему ни привёл. Наотрез отказались вносить данные в 1-ОПП, что учредитель - это руководитель. Маразм в том, что и у госрегистратора, и в 1-ОПП написано не "директор", а "керивник"! И одна и та же Ф.И.О.! Нафиг вообще что-то менять? В П.ф.сказали принести письменное уведомление, что деят-ти нет, наёмных нет, з/пл. не начисляется, отчётность по ЕСВ сдавать не будем. И ВСЁ! При этом инспектор показала ЦЕЛУЮ ПОЛКУ ТАКИХ "ДЕЛ" по приостановившим ВРЕМЕННО свою деятельность!!!А эти д..ы .в налоговой...Вот и начисляю диру 8 часов в месяц.Так и сидим. А там - посмотрим. И что самое странное - уже 14-й месяц НДСку сдала без оборотов, так св-во не забирают! А только попробуй переоформить фирму на других лиц-покупателей - ГНИ тут как тут!( есть наглядных 4 примера среди знакомых). Много читала, что народ приостанавливается, сдаёт "пустышки", а меня предупредили : НИЗЯ! Мы вас знаем, помним и т.д. Ну как быть? Закрываться-то не планируем пока.
Постарайтесь ОФ максимум амортизировать, списать ,как вышедшее из строя, съеденное мышами и т.д.Обязательно отразить в декларации на прибыль уменьшение (максимальное) ОФ.У меня так прокатило перед переходом на ЕН , где пустышки сдавать было без проблем.И почти избежала условной продажи, суммы были неощутимые.

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

Olgamica писав:
ksyunya писав:Вот и у меня такая же "петрушка"... Поход в родную ГНИ ни к чему ни привёл. Наотрез отказались вносить данные в 1-ОПП, что учредитель - это руководитель. Маразм в том, что и у госрегистратора, и в 1-ОПП написано не "директор", а "керивник"! И одна и та же Ф.И.О.! Нафиг вообще что-то менять? В П.ф.сказали принести письменное уведомление, что деят-ти нет, наёмных нет, з/пл. не начисляется, отчётность по ЕСВ сдавать не будем. И ВСЁ! При этом инспектор показала ЦЕЛУЮ ПОЛКУ ТАКИХ "ДЕЛ" по приостановившим ВРЕМЕННО свою деятельность!!!А эти д..ы .в налоговой...Вот и начисляю диру 8 часов в месяц.Так и сидим. А там - посмотрим. И что самое странное - уже 14-й месяц НДСку сдала без оборотов, так св-во не забирают! А только попробуй переоформить фирму на других лиц-покупателей - ГНИ тут как тут!( есть наглядных 4 примера среди знакомых). Много читала, что народ приостанавливается, сдаёт "пустышки", а меня предупредили : НИЗЯ! Мы вас знаем, помним и т.д. Ну как быть? Закрываться-то не планируем пока.
Подскажите, пожалуйста, а в каком городе Ваша фирма? Если в Киеве, то в каком районе? Меня ждет похожая ситуация скоро- с 01.04.12г. будем увольнять директора (он же учредитель). Отчеты буду сдавать пустыми. С ПФ понятно, как поступать (была в ПФУ, переписала форму заяви о том, что деятельность вестись не будет). А вот по налоговой вопросы! Еще вопросик: а возможно ли по электронке сдавать отчеты с пробелами? И как учредитель может подписать электронные отчеты?
Нет, мы не в Киеве. У бывших партнёров (Луганская обл.) в феврале было так же, как и у нас :ГНИ не дала внести в 1-ОПП учредителя в качестве "керівника", т.к. у них ЧП не с 1 учредителем, а с 2-мя.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Мало кто знает что у госрегистратора можно вписать кто имеет право подписи от имени фирмы (вчиняти юрид.действия без довер.) - НЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, А ДВУХ ЧЕЛОВЕК ( у меня в выписке от госрегистратора по фирме значится в этой графе 2человека, хотя это один и тот же человек: Иванов И.И. - керивник, Иванов И.И.).
И есть еще по другой фирме : Петров -керивник, Сидоров. - тут Петров - директор, Сидоров - один из трех учредителей.

Т.Е. - в таком случае согл.госреестра и Устава - учредитель в отсутстие директора или прие го наличии юридически может все от имени фирмы, или даже один из трех учредителей (такое решение учредителей подавалось госрегистратору). При увольнении директора, все делает и подпис.учредитель , т.к. согл.Закона он это обязан делать.

На основании такой выписки мой учредитель и подписывает все в налоговую (в свое время подала письм. заявл. и расписала эту ситуацию)

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

В прошлом году на форуме (помоему по юр. вопросам) предлагали такой вариант : Согласно протокола собрания учредителей (в связи с кризисом в ________отрасли или жесткой конкуренцией или .... ) обязать учредителя Сидорова выполнять обязанности директора на общественных началах пока предприятие не достигнет оборота в 100000 грн. или до подписания договоров (заказов) позволяющее предприятию выйти из кризиса.

А оплачивать налоги и др. через без % фин. помощь или по авансовкам.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

О том, что дира (он же учредитель) можна перевести на общественные начала , понятно. Кстати, то что его трудовая книжка на предприятии будет находится, это ничего? Я не могу уволить гл. инженера, он иностранец, есть разрешение на работу от фонда занятости. Надо начислять зарплату иначе ему могут отозвать разрешение, аннулировать визу и выгнать из страны. Меня смущает, что у директора, который будет подписывать отчётность зарплаты нет, а у главного инженера есть. Может его по совместительству директором сделать? А директора совсем уволить.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Agatha писав:О том, что дира (он же учредитель) можна перевести на общественные начала , понятно. Кстати, то что его трудовая книжка на предприятии будет находится, это ничего? Я не могу уволить гл. инженера, он иностранец, есть разрешение на работу от фонда занятости. Надо начислять зарплату иначе ему могут отозвать разрешение, аннулировать визу и выгнать из страны. Меня смущает, что у директора, который будет подписывать отчётность зарплаты нет, а у главного инженера есть. Может его по совместительству директором сделать? А директора совсем уволить.

Я дико прошу прощения, но как Вы собираетесь не выплачивать директору зп, если он у Вас числится?! Он тоже наемный сотрудник. Вы не имеете права не платить ему зп. Воспользуйтесь поиском, вопрос не единожды обсуждался.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Levenya писав:
Agatha писав:О том, что дира (он же учредитель) можна перевести на общественные начала , понятно. Кстати, то что его трудовая книжка на предприятии будет находится, это ничего? Я не могу уволить гл. инженера, он иностранец, есть разрешение на работу от фонда занятости. Надо начислять зарплату иначе ему могут отозвать разрешение, аннулировать визу и выгнать из страны. Меня смущает, что у директора, который будет подписывать отчётность зарплаты нет, а у главного инженера есть. Может его по совместительству директором сделать? А директора совсем уволить.

Я дико прошу прощения, но как Вы собираетесь не выплачивать директору зп, если он у Вас числится?! Он тоже наемный сотрудник. Вы не имеете права не платить ему зп. Воспользуйтесь поиском, вопрос не единожды обсуждался.
Так дир же - учредитель #-o Agatha, вы сами предложили вариант, по-моему очень даже хороший #good#

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

tacha писав:
Levenya писав:
Agatha писав:О том, что дира (он же учредитель) можна перевести на общественные начала , понятно. Кстати, то что его трудовая книжка на предприятии будет находится, это ничего? Я не могу уволить гл. инженера, он иностранец, есть разрешение на работу от фонда занятости. Надо начислять зарплату иначе ему могут отозвать разрешение, аннулировать визу и выгнать из страны. Меня смущает, что у директора, который будет подписывать отчётность зарплаты нет, а у главного инженера есть. Может его по совместительству директором сделать? А директора совсем уволить.

Я дико прошу прощения, но как Вы собираетесь не выплачивать директору зп, если он у Вас числится?! Он тоже наемный сотрудник. Вы не имеете права не платить ему зп. Воспользуйтесь поиском, вопрос не единожды обсуждался.
Так дир же - учредитель #-o Agatha, вы сами предложили вариант, по-моему очень даже хороший #good#
Да, учредитель!#smile3# И что? Если бы он был только учредителем и выполнял управление фирмой - вопросов нет, имеет право не получать зп. Но если он числится директором - будьте добры платить зарплату.
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst1 ... 4----.aspx
Здесь мы все это уже обсуждали#smile3#

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”