Что может вносить участник ТОВ

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

На этом ТОВ я недавно, и не могу понять, участник ТОВ (по Статуту) часто ложит деньги на р/сч, назначение: "сплата за нерухомість", за яку, не знаю, по какому-то договору (у меня его нет) Вносятся эти суммы на счет 3772 (там уже больше 1 млн.) в доходы не попадают, но этими деньгами же пользуются

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

интересненько.А директор может просветить? И должен быть протокол собрания учредителей.Вы их видели?

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

Нет не видела, и директора почти не вижу, а моя главбух. сказала, что все правильно, эти деньги мы будем потом этому участнику возвращать Я просто думаю, может ли быть такая проводка от участника по Статуту Дт 311 Кт 3772, разве не надо эту сумму в доходы ставить?

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Vikka писав:Нет не видела, и директора почти не вижу, а моя главбух. сказала, что все правильно, эти деньги мы будем потом этому участнику возвращать Я просто думаю, может ли быть такая проводка от участника по Статуту Дт 311 Кт 3772, разве не надо эту сумму в доходы ставить?

можно предполагать все что угодно.Может оказаться права и ваша бух или вы.Кстати она не может подробно объяснить вам ситуацию или не хочет??
В любом случае нужны доки

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Vikka писав:Нет не видела, и директора почти не вижу, а моя главбух. сказала, что все правильно, эти деньги мы будем потом этому участнику возвращать Я просто думаю, может ли быть такая проводка от участника по Статуту Дт 311 Кт 3772, разве не надо эту сумму в доходы ставить?
скоріше всього якщо це один із засновників вашого ТОВ, то ця сума іде як поворотна фін. допомога. А вона за податковим кодексом ніякого відношення до доходів і витрат немає.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Inna Medvetska писав:
Vikka писав:Нет не видела, и директора почти не вижу, а моя главбух. сказала, что все правильно, эти деньги мы будем потом этому участнику возвращать Я просто думаю, может ли быть такая проводка от участника по Статуту Дт 311 Кт 3772, разве не надо эту сумму в доходы ставить?
скоріше всього якщо це один із засновників вашого ТОВ, то ця сума іде як поворотна фін. допомога. А вона за податковим кодексом ніякого відношення до доходів і витрат немає.

А назначение платежа Оплата за нерухомість. Как ее привязать к финансовой помощи. Ситуация неясна

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

сотрудник писав:
Vikka писав:Нет не видела, и директора почти не вижу, а моя главбух. сказала, что все правильно, эти деньги мы будем потом этому участнику возвращать Я просто думаю, может ли быть такая проводка от участника по Статуту Дт 311 Кт 3772, разве не надо эту сумму в доходы ставить?

можно предполагать все что угодно.Может оказаться права и ваша бух или вы.Кстати она не может подробно объяснить вам ситуацию или не хочет??
В любом случае нужны доки
Очень интересная ситуация, и при чем здесь счет3772, это расчеты в ин. валюте. А в доходы не ставятся, к примеру,только возвратные займы или взносы в УФ. Но тогда формулировка не такая. По видимому, Ваш гл. бух что то не договаривает.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Vikka писав:На этом ТОВ я недавно, и не могу понять, участник ТОВ (по Статуту) часто ложит деньги на р/сч, назначение: "сплата за нерухомість", за яку, не знаю, по какому-то договору (у меня его нет) Вносятся эти суммы на счет 3772 (там уже больше 1 млн.) в доходы не попадают, но этими деньгами же пользуются

Но если "сплата за нерухомість" то как минимум вы покупаете эту "нерухомість". На сч.37 ведется учет расчетов с Дт. А он не пишет что это помощь от учредителя? Если нет то это ваши доходы

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

IN_NOCHKA писав:
Vikka писав:На этом ТОВ я недавно, и не могу понять, участник ТОВ (по Статуту) часто ложит деньги на р/сч, назначение: "сплата за нерухомість", за яку, не знаю, по какому-то договору (у меня его нет) Вносятся эти суммы на счет 3772 (там уже больше 1 млн.) в доходы не попадают, но этими деньгами же пользуются

Но если "сплата за нерухомість" то как минимум вы покупаете эту "нерухомість". На сч.37 ведется учет расчетов с Дт. А он не пишет что это помощь от учредителя? Если нет то это ваши доходы
скорее продаете

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Vikka писав:Нет не видела, и директора почти не вижу, а моя главбух. сказала, что все правильно, эти деньги мы будем потом этому участнику возвращать Я просто думаю, может ли быть такая проводка от участника по Статуту Дт 311 Кт 3772, разве не надо эту сумму в доходы ставить?
Коллеги, а фраза "будем этому участнику возвращать" Вас не смутила, причем тут купля - продажа!#laugh#

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”