Что может вносить участник ТОВ

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Vikka писав:Нет не видела, и директора почти не вижу, а моя главбух. сказала, что все правильно, эти деньги мы будем потом этому участнику возвращать Я просто думаю, может ли быть такая проводка от участника по Статуту Дт 311 Кт 3772, разве не надо эту сумму в доходы ставить?
Можно как возвратн. фин помощь, после года помоему идет в доход. Где-то в НКУ есть точно. И по проводкам тоже надо консультироватся.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Vikka писав:Нет не видела, и директора почти не вижу, а моя главбух. сказала, что все правильно, эти деньги мы будем потом этому участнику возвращать Я просто думаю, может ли быть такая проводка от участника по Статуту Дт 311 Кт 3772, разве не надо эту сумму в доходы ставить?
Какой-то бред. Это либо договор купли-продажи "нерухомости", который в итоге будет расторгнут и ср-ва возвращены. В этом случае есть НО по НДС, доходов нет. Либо фин.помощь от участника, но назначение платежа не верно. В этом случае нет НО и нет доходов (в течении 365 дней).

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Ир4ик писав:
Vikka писав:Нет не видела, и директора почти не вижу, а моя главбух. сказала, что все правильно, эти деньги мы будем потом этому участнику возвращать Я просто думаю, может ли быть такая проводка от участника по Статуту Дт 311 Кт 3772, разве не надо эту сумму в доходы ставить?
Какой-то бред. Это либо договор купли-продажи "нерухомости", который в итоге будет расторгнут и ср-ва возвращены. В этом случае есть НО по НДС, доходов нет. Либо фин.помощь от участника, но назначение платежа не верно. В этом случае нет НО и нет доходов (в течении 365 дней).
Вот, вот, уже ближе, тогда причем тут проводка Д311 к 3772( ин валюта)

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Galina V писав:
Ир4ик писав:
Vikka писав:Нет не видела, и директора почти не вижу, а моя главбух. сказала, что все правильно, эти деньги мы будем потом этому участнику возвращать Я просто думаю, может ли быть такая проводка от участника по Статуту Дт 311 Кт 3772, разве не надо эту сумму в доходы ставить?
Какой-то бред. Это либо договор купли-продажи "нерухомости", который в итоге будет расторгнут и ср-ва возвращены. В этом случае есть НО по НДС, доходов нет. Либо фин.помощь от участника, но назначение платежа не верно. В этом случае нет НО и нет доходов (в течении 365 дней).
Вот, вот, уже ближе, тогда причем тут проводка Д311 к 3772( ин валюта)
Наверно используется старый план счетов (3772 "Розрахунки з іншими дебіторами (у розрізі замовлень)")

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Ир4ик писав:
Galina V писав:
Ир4ик писав:Какой-то бред. Это либо договор купли-продажи "нерухомости", который в итоге будет расторгнут и ср-ва возвращены. В этом случае есть НО по НДС, доходов нет. Либо фин.помощь от участника, но назначение платежа не верно. В этом случае нет НО и нет доходов (в течении 365 дней).
Вот, вот, уже ближе, тогда причем тут проводка Д311 к 3772( ин валюта)
Наверно используется старый план счетов (3772 "Розрахунки з іншими дебіторами (у розрізі замовлень)")
Может у гл. буха не только план сетов старый?#laugh# Но и законодательные акты? Хотя, кому то не-до шуток.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”