= Участие в семинаре: кадровый, налоговый и бухгалтерский учет =

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

В субботу на машине хазяин везёт на семинар,счёт оплатила фирма...это оформлять как коммандировку??

Лана 77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 23 листопада 2011, 06:27
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Лана 77 »

а вы едете в другой город? на несколько дней? или я чего-то не поняла

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Лана 77 писав:а вы едете в другой город? на несколько дней? или я чего-то не поняла
Да едим в др.город,он везёт на своей машине

Лана 77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 23 листопада 2011, 06:27
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Лана 77 »

если в другой город - я бы оформила как командировку. единственное, чтобы провести бензин - нужно, чтобы "отношения" с машиной шефа были оформлены

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Лана 77 писав:если в другой город - я бы оформила как командировку. единственное, чтобы провести бензин - нужно, чтобы "отношения" с машиной шефа были оформлены
т.е. делаю приказ,через РКО в пятницу мне выдают суточные в пределе 214,60...так????а на семинаре мне должны дать какую-то бумагу с подтверждением что я там была???

Лана 77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 23 листопада 2011, 06:27
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Лана 77 »

Насколько я знаю (хотя могу ошибаться) командировочные удостоверения отменили. обычно на таких мероприятиях печать имеется. может, будут пригласительные, какие-то брошюры, листовки. в любом случае, если хотите подстраховаться, напишите себе типа справки, что вы там действительно были, а они-то печать поставят. хотя мне кажется, что это уже лишнее. Главное - приказ

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Лана 77 писав:Насколько я знаю (хотя могу ошибаться) командировочные удостоверения отменили. обычно на таких мероприятиях печать имеется. может, будут пригласительные, какие-то брошюры, листовки. в любом случае, если хотите подстраховаться, напишите себе типа справки, что вы там действительно были, а они-то печать поставят. хотя мне кажется, что это уже лишнее. Главное - приказ
А сумму суточных подтверждать не нужно???

Лана 77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 23 листопада 2011, 06:27
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Лана 77 »

я боюсь Вам насоветовать неправильно. почитайте в ссылках справочной информации (бухгалтер для бухгалтера) . там много хорошего по командировкам. например http://ses-help.org.ua/articles/4245/

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Лана 77 писав:я боюсь Вам насоветовать неправильно. почитайте в ссылках полезной информации . там много хорошего по командировкам. например http://ses-help.org.ua/articles/4245/
Спасибо)

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Ninok писав:В субботу на машине хазяин везёт на семинар,счёт оплатила фирма...это оформлять как коммандировку??
Слушайте где Вы такого мамонта, я имею в виду хозяина откопали? Уже 5 мин смеюсь, не могу успокоиться. Радуюсь за Вас! #clamping# Во как нужно жить, а некоторые на подписку тут клянчат и то не всегда получают на то что хотят!#smile3#

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”