закрытие СПД.

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Романтика писав:форма 12 Реєстраційна картка на проведення держреєстрації припинення підприємницької діяльності фізособи - підприємця за її рішенням або за судовим рішенням, що не пов’язано з банкрутством
спасибо огромное#curtsey#

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

СПд проработала с 2007 един. налоге года с 2009 на общей системе.
Не было ни деятельности, ни наемных работников.
в налоговой требуют книгу ф 10. которая не велась, т.к. не было что ввести в ней.
ее в наличии тоже нет. Как быть?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

вика Дон писав:СПд проработала с 2007 един. налоге года с 2009 на общей системе.
Не было ни деятельности, ни наемных работников.
в налоговой требуют книгу ф 10. которая не велась, т.к. не было что ввести в ней.
ее в наличии тоже нет. Как быть?
В отчетах доход был когда были на ЕН?
Если был, то в книге должна быть запись

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

единый платился без деятельности.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Книга на ЕН и ОС должна быть зарегестрирована в обязательном порядке.При утрате сообщить в НИ в течении 5 дней.
При отсутствии зарегистрированной книги выпишут штраф 510 грн.(раньше был 51 грн.).
Требовние о наличии 2 книг(как ОС, так и ЕН) -законно,даже при отсутствии деятельности.

Нина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 143
З нами з: 04 серпня 2009, 09:05
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Нина »

Подскажите,пожалуйста СПД-предприниматель поменяла адрес (в том же р-не) в какие сроки нужно обратиться к госрегистратору? (СПД перевелась с ед.налога на общую систему в связи с родами и уходом за ребенком Деятельности пока не ведет)
Извините, не увидела что не в ту тему но если можно ответьте ,пожалуйста.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Нина писав:Подскажите,пожалуйста СПД-предприниматель поменяла адрес (в том же р-не) в какие сроки нужно обратиться к госрегистратору? (СПД перевелась с ед.налога на общую систему в связи с родами и уходом за ребенком Деятельности пока не ведет)
Извините, не увидела что не в ту тему но если можно ответьте ,пожалуйста.
Сроков не знаю, но чем раньше вы сделаете это, тем лучше. Это ведь в пределах одного района. У меня был такой случай, поменяли свидоцтво у госрегистратора, копию его сдали в налоговую, в пенсионный, и - все.

Нина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 143
З нами з: 04 серпня 2009, 09:05
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Нина »

Спасибо за совет.Просто нужно на неделю уехать и не знаю не дорого ли мне это обойдется.

zhelena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 24 січня 2012, 10:10
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення zhelena »

Подскажите, пожалуйста, можно ли подать регистратору ф.12 (ликвидация ФОП) по почте (заверить нотариально и т.п.)?

casm
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 28 серпня 2012, 01:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення casm »

Добрый день!!
Подскажите кто сталкивался!! Ликвидирую свое спд в налогой прошли проверку -получили справку о прохождениии, в пенсионном фонде все закрыли, но налоговая не выдает справку 22ОПП, ссылаясь на то , что еще не подписана, но не подписана она уже практически месяц. Подскажите (кто сталкивался) что можно сделать в этой ситуации, что бы ее получить???? и еще вопросик , инспектор который проводил проверку и выдавал акт хочет что бы я ему "на память" отдала копии банковских выписок, на вопрос: "зачем?" ответила:"для подтверждения того что проверка была." правомерно ли она требует это?? я уже перечитала все что можно было но и сама знаю что нет. как поступить?? Подскажите!!!
Спасибо!!!!

P.S. Заренне прошу прощения если повторяюсь.)))

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”