Допалнительная печать у ООО

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
ZELENEC
Оракул
Оракул
Повідомлень: 280
З нами з: 21 жовтня 2011, 03:43
Дякував (ла): 387 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

Мы ЮЛ общая си-ма
Наш Директор придумал сотворить еще одну печать, со значком 1 для заказов, налоговых накладных
Что для этого нужно, чтоб эта печать была действительна?
нужен ли какой нибудь внутришний приказ, или решение учредителя(хотя и дирек. и учрред одно лицо)

поделитесь, будем очень благодарны.


Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Насчет какие доки нужны - не подскажу.
А вот для НН такая печать не подойдет. Нужна для НН либо круглая основная печать пред-я либо другая круглая печать с надписью "Для налоговых накладных" на укр. языке естественно!

ZELENEC
Оракул
Оракул
Повідомлень: 280
З нами з: 21 жовтня 2011, 03:43
Дякував (ла): 387 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

Валюша с писав:Насчет какие доки нужны - не подскажу.
А вот для НН такая печать не подойдет. Нужна для НН либо круглая основная печать пред-я либо другая круглая печать с надписью "Для налоговых накладных" на укр. языке естественно!
блин, а мне директор утверждает что ему сказали что печатью с цыфрой 1 можно ставить везде кроме договоров, и мол на Налоговых тоже можно.
кде-то это конкретно есть прописано.?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

В инструкции по заполнению НН посмотрите.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

ZELENEC писав:
Валюша с писав:Насчет какие доки нужны - не подскажу.
А вот для НН такая печать не подойдет. Нужна для НН либо круглая основная печать пред-я либо другая круглая печать с надписью "Для налоговых накладных" на укр. языке естественно!
блин, а мне директор утверждает что ему сказали что печатью с цыфрой 1 можно ставить везде кроме договоров, и мол на Налоговых тоже можно.
кде-то это конкретно есть прописано.?
Мы консультировались у юристов в банке, такую печать наоборот можно ставить на договорах, других документах, кроме платежных, потому что в банке нет образца этой печати.
ТО есть иностранные договора могут быть с такой печатью, а печать на платежных поручениях валютных должна совпадать с образцом на карточке с подписями.

ZELENEC
Оракул
Оракул
Повідомлень: 280
З нами з: 21 жовтня 2011, 03:43
Дякував (ла): 387 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

Helen_Marlen писав:
ZELENEC писав:
Валюша с писав:Насчет какие доки нужны - не подскажу.
А вот для НН такая печать не подойдет. Нужна для НН либо круглая основная печать пред-я либо другая круглая печать с надписью "Для налоговых накладных" на укр. языке естественно!
блин, а мне директор утверждает что ему сказали что печатью с цыфрой 1 можно ставить везде кроме договоров, и мол на Налоговых тоже можно.
кде-то это конкретно есть прописано.?
Мы консультировались у юристов в банке, такую печать наоборот можно ставить на договорах, других документах, кроме платежных, потому что в банке нет образца этой печати.
ТО есть иностранные договора могут быть с такой печатью, а печать на платежных поручениях валютных должна совпадать с образцом на карточке с подписями.
как же на иностранных договорах можно ставить такую печать, ведь при получении/перечислении валютных средств, нужно предоставить контракт, акт выполненных работ, а если эта печать не зарегистрирована в карточках банка, тогда как - я думаю что на договорах не получится,


Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

ZELENEC писав:
Helen_Marlen писав:
ZELENEC писав: блин, а мне директор утверждает что ему сказали что печатью с цыфрой 1 можно ставить везде кроме договоров, и мол на Налоговых тоже можно.
кде-то это конкретно есть прописано.?
Мы консультировались у юристов в банке, такую печать наоборот можно ставить на договорах, других документах, кроме платежных, потому что в банке нет образца этой печати.
ТО есть иностранные договора могут быть с такой печатью, а печать на платежных поручениях валютных должна совпадать с образцом на карточке с подписями.
как же на иностранных договорах можно ставить такую печать, ведь при получении/перечислении валютных средств, нужно предоставить контракт, акт выполненных работ, а если эта печать не зарегистрирована в карточках банка, тогда как - я думаю что на договорах не получится,
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Только платежные документы нельзя ею накрывать. В Валютном отделе тоже сомневались, но юристы сказали -МОЖНО. И я с ними согласна. Это такая же печать, полноценная, только ее образца нет в банке, поэтому на платежные документы она не годится.
Ее можно ставить везде.
Если бы можно было в банке подавать две карточки, то тогда и на платежках можно было бы. Это печать не для справок, не для филиала, а ПОЛНОЦЕННАЯ по всеми вытекающим последствиями.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”