Деятельность не в городе регистрации

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
И-рина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 29 листопада 2011, 02:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення И-рина »

Подскажите, пожалуйста, неопытному бухгалтеру. Предприятие В зарегистрировано и ведет деятельность (оптовая торговля)в городе N. В городе А предприятие арендует дополнительный склад и офис, берет там сотрудника и оформляет его на работу в предприятие В. Как оформляется документально пребывание предприятия в городе А, какие инстанции об этом уведомляются? Спасибо!

ludoki
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 листопада 2011, 05:48
Подякували: 1 раз

Повідомлення ludoki »

Попробуйте никого не уведомлять, и скоро все, кого нужно было уведомить сами к Вам прийдут.#g_witch#

ludoki
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 листопада 2011, 05:48
Подякували: 1 раз

Повідомлення ludoki »

Налогову нужно точно уведомить и платить туда НДФЛ с сотрудников

И-рина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 29 листопада 2011, 02:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення И-рина »

ludoki писав:Попробуйте никого не уведомлять, и скоро все, кого нужно было уведомить сами к Вам прийдут.#g_witch#
Я имела ввиду, не обязательно ли создавать филиал? Или какую-то удаленную рабочую точку?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

И-рина писав:Подскажите, пожалуйста, неопытному бухгалтеру. Предприятие В зарегистрировано и ведет деятельность (оптовая торговля)в городе N. В городе А предприятие арендует дополнительный склад и офис, берет там сотрудника и оформляет его на работу в предприятие В. Как оформляется документально пребывание предприятия в городе А, какие инстанции об этом уведомляются? Спасибо!
Вероятно, вам - сюда http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst7 ... 20---.aspx , т.е. 20-ОПП.

И-рина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 29 листопада 2011, 02:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення И-рина »

ludoki писав:Налогову нужно точно уведомить и платить туда НДФЛ с сотрудников
А я плачу НДФЛ с сотрудников в свою налоговую? Так нельзя?

ludoki
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 листопада 2011, 05:48
Подякували: 1 раз

Повідомлення ludoki »

И-рина писав:
ludoki писав:Налогову нужно точно уведомить и платить туда НДФЛ с сотрудников
А я плачу НДФЛ с сотрудников в свою налоговую? Так нельзя?
На счет штрафов не знаю, я тоже платила в свою, пока налоговая не заставила платить по месту работы сотрудников. У меня торговые точки по Украине, сначала платила НДФЛ в свою, но иногда приходишь взять какую-то бумажку в налоговую по месту торговой точки и требуют платить к ним, отчет сдается в свою порциями (за каждый район отдельно), а копия отправляется по месту оплаты. Кто наехал, тому плачу, кто нет - плачу в свою. Ато это ж умом тронутся можо, делить по всем торговым точкам НДФЛ, причем заметила, чаще всего пристают забитые районы и села.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

ludoki писав:
И-рина писав:
ludoki писав:Налогову нужно точно уведомить и платить туда НДФЛ с сотрудников
А я плачу НДФЛ с сотрудников в свою налоговую? Так нельзя?
На счет штрафов не знаю, я тоже платила в свою, пока налоговая не заставила платить по месту работы сотрудников. У меня торговые точки по Украине, сначала платила НДФЛ в свою, но иногда приходишь взять какую-то бумажку в налоговую по месту торговой точки и требуют платить к ним, отчет сдается в свою порциями (за каждый район отдельно), а копия отправляется по месту оплаты. Кто наехал, тому плачу, кто нет - плачу в свою. Ато это ж умом тронутся можо, делить по всем торговым точкам НДФЛ, причем заметила, чаще всего пристают забитые районы и села.
У них просто поступлення менші, кожна копійка на рахунку.
Я теж плачу ПДФО за місцем знаходження магазинів. І ще плачу там патент, але це автора теми не стосується, оскільки у нього оптова торгівля, ц е так , до слова.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Ато это ж умом тронутся можо, делить по всем торговым точкам НДФЛ,


Я нараховую зарплату у 8, і нараховуєю окремо по підрозділах. Тоді і платити легше і з 1 ДФ немає проблем.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”