Підтверджуємо відомості про юр.особу

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

tala777 писав:
aniri писав:подскажите!
где сказано что нужно нотариально заверять подпись на форме 6, если хочешь отправить почтой?
я сегодня была в РДА. список очереди 84чел. принимают до 13-00! хочу почтой отправить так мне сказали заверить подпись#g_cray# жалко 100грн.
Я сдавала Ф6 10 дней назад госрегистратору Печерского р-на.Фирма создана в в этом году, но ГНИ подала регистратору сведения, что нас нет по "місцезнаходженню".Список очереди до 100 человек,но реально приходят гораздо меньше, я записалась в 9-00 и в 12-00 сдала. Говорят, у них висит объявление, что Ф6 принимают еще с 14-00 до 15-00. Всем удачи.
В Печерском р-не ф.6 принимают с 14-00 до 17-00.
Я приехала в 13-50, была вторая в очереди, без всяких списков, без проблем за 15 минут сдала.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

ой девочки что мне было - фирме не один год, в общем наехали с налоговой милиции, ну мы ж стоим на своём так мне стали угрожать - Вас лишат НДС , горю на каком основании - они мне найдём,

в общем я в панике думаю ну что ж сволочи могу придумать
представляете не долго я думала ( на следующий день мне звонят соседи и рассказывают (для уточнения юр адрес по месту прописки учредителя) приезжали тут два человека в 20,00 - и опрашивали соседей типа составляли протокол о не нахождении по месту регистрации я была в шоке


в общем бегом накатала СКАРГУ в налоговую на всяк случай если они направят протокол гос регистратору

в общем сижу и думаю они что совсем все охе........иииииииии

бух212
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 02 березня 2011, 11:54
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення бух212 »

сижу заполняю форму 6 - підтвердження.
Полное название
РЕЄСТРАЦІЙНА КАРТКА про підтвердження відомостей про юридичну особу, які містяться в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців

весь интернет перерыла и не нашла образца заполнения. Там действительно только название и ЕДРПОУ нужно?
страницу 2 не заполняем?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

бух212 писав:сижу заполняю форму 6 - підтвердження.
Полное название
РЕЄСТРАЦІЙНА КАРТКА про підтвердження відомостей про юридичну особу, які містяться в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців
весь интернет перерыла и не нашла образца заполнения. Там действительно только название и ЕДРПОУ нужно?
страницу 2 не заполняем?
2 страницу не заполняем.
Действительно, пишем только название и ЕДРПОУ.
Я попросила, чтобы мне регистратор распечатал подтверждение того, что я сдала форму 6 - підтвердження.

бух212
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 02 березня 2011, 11:54
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення бух212 »

Большое спасибо за быструю реакцию
#kiss# #dance#

Здесь нужно какие-то отметки?
діє на підставі установчих документів, затверджених засновниками (учасниками)
діє на підставі модельного статуту, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України


Прийнято рішення засновників (учасників) юридичної особи продовжувати свою діяльність на підставі розроблених ними установчих документів
Прийнято рішення засновників (учасників) юридичної особи продовжувати свою діяльність на підставі модельного статуту


IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Ой ребятки.... что б без вас делала.. вспомнила, что еще такая вот фигулинка есть как подтверждение, раньше когда трудилась на другой фирме регулярно сдавала, а вот щас выпало на мою долю 2 фирмы, юрлица на едином налоге 10% (одна свекров, вторая кума - типа что б не растеряла мастерства в декрете) как копнула Зображення
Вроде с виду бухгалтерия впорядке, есть некоторые нюансы по первой конторе, но решаеммые (там по финпомощи загвоздка, уже благодаря форумчанам почти разгребла..за что огромное спасибо!).. а вот вторая фирма (свекры учредители, но уже на пенсии и в штате никого щас тоже нет фирма заморожена), что то там я внутренне напряглась...
Сейчас вот начала заполнять форму 6 и как то инстинктивно глянула на Свидетельство госсрегистрации, так вот, выдано оно 07.05.2001, а дальше (внизу строчка):
Дата заміни Свідоцтва про державну реєстрацію: 20.05.2010

Получается полтора года назад бухгалтер предидущий должна была подать какие то документы на замену свидетельства, но этого не сделала... теперь вот ВОПРОС: что с этим делать, как, куда, что подавать на замену свидетельства и есть ли штрафные санкции?

и еще: куда подавать форму 6 в Соломенском районе (подскажите адресок и кабинет, или № тел)


tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2487 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

Elisa писав:
tala777 писав:
aniri писав:подскажите!
где сказано что нужно нотариально заверять подпись на форме 6, если хочешь отправить почтой?
я сегодня была в РДА. список очереди 84чел. принимают до 13-00! хочу почтой отправить так мне сказали заверить подпись#g_cray# жалко 100грн.
Я сдавала Ф6 10 дней назад госрегистратору Печерского р-на.Фирма создана в в этом году, но ГНИ подала регистратору сведения, что нас нет по "місцезнаходженню".Список очереди до 100 человек,но реально приходят гораздо меньше, я записалась в 9-00 и в 12-00 сдала. Говорят, у них висит объявление, что Ф6 принимают еще с 14-00 до 15-00. Всем удачи.
В Печерском р-не ф.6 принимают с 14-00 до 17-00.
Я приехала в 13-50, была вторая в очереди, без всяких списков, без проблем за 15 минут сдала.
Замечательно! В следующий раз поеду к 14-00.Мне сказали, что у нашей доблестной милиции(налоговой) такой прикол - несколько раз в году искать по "місцезнаходженню".

Inna245
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 22 грудня 2011, 09:35

Повідомлення Inna245 »

IrinkaSvetl писав:Сейчас вот начала заполнять форму 6 и как то инстинктивно глянула на Свидетельство госсрегистрации, так вот, выдано оно 07.05.2001, а дальше (внизу строчка):
Дата заміни Свідоцтва про державну реєстрацію: 20.05.2010

Получается полтора года назад бухгалтер предидущий должна была подать какие то документы на замену свидетельства, но этого не сделала... теперь вот ВОПРОС: что с этим делать, как, куда, что подавать на замену свидетельства и есть ли штрафные санкции?
7 мая 2011 года вступил в силу Закон Украины от 07.04.2011 г. № 3205-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отмены свидетельства о государственной регистрации юридического лица и физического лица – предпринимателя».
Вместо свидетельства о государственной регистрации теперь будет бесплатно предоставляться выписка из Единого государственного реестра.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Inna245 писав:7 мая 2011 года вступил в силу Закон Украины от 07.04.2011 г. № 3205-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отмены свидетельства о государственной регистрации юридического лица и физического лица – предпринимателя».
Вместо свидетельства о государственной регистрации теперь будет бесплатно предоставляться выписка из Единого государственного реестра.
Так получается не рыпаться, оставлять как есть это злощасное свидетельство?

Кто подскажет, куда подавать форму 6 в Соломенском районе г. Киева?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

IrinkaSvetl писав: Так получается не рыпаться, оставлять как есть это злощасное свидетельство?
Как я понял из вашей притчи, у вас св-во совсем старое ? С 2004 старое должно было поменять на новое, а вы не поменяли ?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”