Підтверджуємо відомості про юр.особу

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Ninok писав: смотреть на св-ве о гос.регистрации юр.лица

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

была у регистратора, отнесла в налоговую копию выписки (как положено на тринадцатый месяц), так налоговая еще требует 20ОПП. Новых объектов налогообложения не было. в декабре 2011г. сдавала 20 ОПП. Подскажите, нужно ли подавать 20ОПП?

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

zerno писав:была у регистратора, отнесла в налоговую копию выписки (как положено на тринадцатый месяц), так налоговая еще требует 20ОПП. Новых объектов налогообложения не было. в декабре 2011г. сдавала 20 ОПП. Подскажите, нужно ли подавать 20ОПП?
Какие действия совершали у регистратора.? При сдаче ф № 6, выписку не дают. Гострегистратор сообщает самостоятельно в налоговую о том, что данные по предприятию подтверждены.Зображення

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

у регистратора подтверждали свои данные (сдала форму 6). налоговая каждый год на тринадцатый месяц просит предоставлять копию выписки. А сейчас еще и попросила 20 ОПП.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Они всегда чего-нибудь просят. Сдают макулатуру, жить то надо, на одних ваших взятках ноги протянешь. А так, ежемесячно, копии всех документов, да с каждой организации, расхождения у всех есть. Пришел от регистратора, сдай копию, пукнул-подтерся - не выбрасывай, это может оказаться доказательством неуплаты экологического сбора за загрязнение атмосферы (или другой сферы, недавно фермер писАл/ла).
P.S. Пилите, Шура, пилите. Они золотые
==========================
это была шутка, в которой есть доля шутки
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

zerno писав:у регистратора подтверждали свои данные (сдала форму 6). налоговая каждый год на тринадцатый месяц просит предоставлять копию выписки. А сейчас еще и попросила 20 ОПП.
А какая у вас налоговая? Я ни разу не сдавала подтверждения в ГНИ.
Может быть в случае , если что-то меняется?
Где написано- что нужно сдавать ежегодно в ГНИ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

инина писав:
zerno писав:у регистратора подтверждали свои данные (сдала форму 6). налоговая каждый год на тринадцатый месяц просит предоставлять копию выписки. А сейчас еще и попросила 20 ОПП.
А какая у вас налоговая? Я ни разу не сдавала подтверждения в ГНИ.
Может быть в случае , если что-то меняется?
Где написано- что нужно сдавать ежегодно в ГНИ?
Это нигде не написано. Госрегистратор сам (электронно) уведомляет ГНИ о приеме формы 6.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

zerno писав:у регистратора подтверждали свои данные (сдала форму 6). налоговая каждый год на тринадцатый месяц просит предоставлять копию выписки. А сейчас еще и попросила 20 ОПП.
Я тоже из Днепропетровска и никогда ничего не ношу в свою НИ после подтверждения, никакие копии.#dance# Просто не нужно было идти в НИ и задавать им какие то вопросы. Подтвердила и всё. Я подтверждала 18.09.12г . и через два дня проверила свои данные на сайте Госреестра.Там уже была эта информация #hi#
Напишите в личку, какая у Вас налоговая, если не хотите писать в посте.

Aleksandra123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 25 листопада 2014, 12:57
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Aleksandra123 »

Добрый день!

Коллеги подскажите, пожалуйста, как вы реагируете на контрагента юр. лица, у которого в ЕГР указано - "Статус відомостей про юридичну особу - відомості не підтверджено". Дело в том, что у меня был случай, когда покупатель не хотел подписывать с нашей фирмой договор, пока мы не подтвердили сведения в ЕГР (я прошляпила подать форму 6 вовремя). С тех пор проверяю всех контрагентов, но точно не знаю чем нам грозит работа с фирмами, у которых не подтверждены сведения.


Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Aleksandra123 писав:Добрый день!

Коллеги подскажите, пожалуйста, как вы реагируете на контрагента юр. лица, у которого в ЕГР указано - "Статус відомостей про юридичну особу - відомості не підтверджено". Дело в том, что у меня был случай, когда покупатель не хотел подписывать с нашей фирмой договор, пока мы не подтвердили сведения в ЕГР (я прошляпила подать форму 6 вовремя). С тех пор проверяю всех контрагентов, но точно не знаю чем нам грозит работа с фирмами, у которых не подтверждены сведения.
Главное, что их могут лешить св. НДС. Во-всяком случае, так было раньше.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”