SOS!!!!! Закрытие ООО

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

Оксана 1 писав:Подскажите пож-та, деятельность на ООО не ведется с 2008 года, долгов нет, на р/с есть около 45 тыс. внесенного УФ, сейчас хотим заключить договор купли-продажи фирмы (2 учредителя физ лица 50/50). Как снять с р/с деньги?
Если есть прибыль нераспределённая по балансу то начислите дивиденды. Можно скинуть на ФОП на ЕН за оказанные услуги. Первый случай дешевле ( налог 5%) у фопа будет чуть дороже ( сколько возьмет за обнал)

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Оксана 1 писав:Подскажите пож-та, деятельность на ООО не ведется с 2008 года, долгов нет, на р/с есть около 45 тыс. внесенного УФ, сейчас хотим заключить договор купли-продажи фирмы (2 учредителя физ лица 50/50). Как снять с р/с деньги?
С расчетного счета деньги не снимаются, а старые учредители получать деньги от новых учредителей за свою долю в уставном фонде.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

zosdos писав:
Оксана 1 писав:Подскажите пож-та, деятельность на ООО не ведется с 2008 года, долгов нет, на р/с есть около 45 тыс. внесенного УФ, сейчас хотим заключить договор купли-продажи фирмы (2 учредителя физ лица 50/50). Как снять с р/с деньги?
Если есть прибыль нераспределённая по балансу то начислите дивиденды. Можно скинуть на ФОП на ЕН за оказанные услуги. Первый случай дешевле ( налог 5%) у фопа будет чуть дороже ( сколько возьмет за обнал)
У них на текущем счете висит взнос в ус тавный фонд, а не прибыль.


zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

lara777 писав:
zosdos писав:
Оксана 1 писав:Подскажите пож-та, деятельность на ООО не ведется с 2008 года, долгов нет, на р/с есть около 45 тыс. внесенного УФ, сейчас хотим заключить договор купли-продажи фирмы (2 учредителя физ лица 50/50). Как снять с р/с деньги?
Если есть прибыль нераспределённая по балансу то начислите дивиденды. Можно скинуть на ФОП на ЕН за оказанные услуги. Первый случай дешевле ( налог 5%) у фопа будет чуть дороже ( сколько возьмет за обнал)
У них на текущем счете висит взнос в ус тавный фонд, а не прибыль.
Уважаемая lara777 - я про текущий счет ни слова не написал , а написал я про прибыль которая в балансе. И то что деньги заходили на счет как взнос в УК - ни чего не значит.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

zosdos писав:
lara777 писав:
zosdos писав: Если есть прибыль нераспределённая по балансу то начислите дивиденды. Можно скинуть на ФОП на ЕН за оказанные услуги. Первый случай дешевле ( налог 5%) у фопа будет чуть дороже ( сколько возьмет за обнал)
У них на текущем счете висит взнос в ус тавный фонд, а не прибыль.
Уважаемая lara777 - я про текущий счет ни слова не написал , а написал я про прибыль которая в балансе. И то что деньги заходили на счет как взнос в УК - ни чего не значит.
Извините, но это ваши слова - ", на р/с есть около 45 тыс. внесенного УФ," И что т о между 45 тыс. и внесенного УФ никаких знаков припинания не видно.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

lara777 писав:
zosdos писав:
lara777 писав: У них на текущем счете висит взнос в ус тавный фонд, а не прибыль.
Уважаемая lara777 - я про текущий счет ни слова не написал , а написал я про прибыль которая в балансе. И то что деньги заходили на счет как взнос в УК - ни чего не значит.
Извините, но это ваши слова - ", на р/с есть около 45 тыс. внесенного УФ," И что т о между 45 тыс. и внесенного УФ никаких знаков припинания не видно.
не ссортесь. Было открыто ООО. Сформировали и внесли УФ деньгами на р/с предприятия, часть потратили, осталось ~45 тыс.грн.
Спасибо, наверное лучше через ФОП, т.к. нераспределенной прибыли очень мало
А самый идеальный вариант, если бы покупатели фирмы отдали нал, а сами использовали те деньги, что есть на р/сч.#smile3#

zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

lara777 писав:
zosdos писав:
lara777 писав: У них на текущем счете висит взнос в ус тавный фонд, а не прибыль.
Уважаемая lara777 - я про текущий счет ни слова не написал , а написал я про прибыль которая в балансе. И то что деньги заходили на счет как взнос в УК - ни чего не значит.
Извините, но это ваши слова - ", на р/с есть около 45 тыс. внесенного УФ," И что т о между 45 тыс. и внесенного УФ никаких знаков припинания не видно.
"на р/с есть около 45 тыс. внесенного УФ" - это не мои слова, а Оксана 1, а я уже отвечал на ее вопрос.#rtfm#

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

вика Дон писав:
Басти писав:Я в апреле ликвидировала 2 ЮЛ.Успешно.
Что знаю,подскажподскажите пожалуйста. Директор уже с июля хочет сдавать 0 отчеты, но деньги на расчетном счете есть, остатки есть товара.Деб задолжность есть, и декреткица есть#g_cray# #g_cray# #g_cray#


Вам необходимо выяснить намерения директора.
1.Если он планирует ликвидацию,то Ваш путь в расчистке остатков сначла законными методами,потом всеми возможными.Желательно,если определитесь с ликвидацией,начинать чистить ,не затягивая.Более подробно при необходимости напишу.
Т.к. движения по счетам будет проверяться.А Вам желательно иметь пустой баланс не менее 1095 дней.Тогда и проверять нечего.
Если будете закрываться по живым цифрам ,то найдется за что зацепиться ревизорам.Будет дороже закрытие.
2.Возможна продажа фирмы.Это отдельные острые моменты.
Конкретизируйтесь и спрашивайте.Постараюсь помочь.

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Басти писав:
вика Дон писав:
Басти писав:Я в апреле ликвидировала 2 ЮЛ.Успешно.
Что знаю,подскажподскажите пожалуйста. Директор уже с июля хочет сдавать 0 отчеты, но деньги на расчетном счете есть, остатки есть товара.Деб задолжность есть, и декреткица есть#g_cray# #g_cray# #g_cray#


Вам необходимо выяснить намерения директора.
1.Если он планирует ликвидацию,то Ваш путь в расчистке остатков сначла законными методами,потом всеми возможными.Желательно,если определитесь с ликвидацией,начинать чистить ,не затягивая.Более подробно при необходимости напишу.
Т.к. движения по счетам будет проверяться.А Вам желательно иметь пустой баланс не менее 1095 дней.Тогда и проверять нечего.
Если будете закрываться по живым цифрам ,то найдется за что зацепиться ревизорам.Будет дороже закрытие.
2.Возможна продажа фирмы.Это отдельные острые моменты.
Конкретизируйтесь и спрашивайте.Постараюсь помочь.

Намеренее моего директора, 3 года сдавать пустые отчеты потом автоматом закрытие фирмы, самое на что ни есть , она хочет отчеты пустые сдавать уже за июль. как она это делать будет я не представляю...
подскажите как мне все на 0 вывесте до 31,06,12(((((( еще и декретница ,
вот сейчас увольняю сотрудников всех. продаю фирме (с неба) товар. что дальше ??

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

у меня похожая ситуация. долгов на предприятии полно. но загвоздка в том, что один из учредителей уже давно не живет в Украине, и по моему перестал быть гражданином. без него же никак нельзя продать или начать процесс банкротства?#dntknw# или есть какая это лазейка? что в таких случаях делать?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”