SOS!!!!! Закрытие ООО

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

"Приватне Підприэмство" ЮЛ на ЕН уже 3 года точно, ( я по этому предпр. сдавала пустышки 1.5 года) учредитель решил закрыться и быстренько отнёс форму гос. рег., теперь позвонил и сообщил, и просит ликвидационный баланс. Я все отчеты отдала но помню, что при списании тов. запасов в 2010 или 2011 убыток - так и тянется, есть Дт. и Кр. задолж. и ОФ. Я с закрытием не сталкивалась и ликвидационный баланс для меня темный лес. Прошу помощи!!!! Может есть у кого стаьи, проводки или др.? Или может дадите своим ответом толчек к действию мысли,а то у меня в голове тишина.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Закрывала и не одно предприятие.
У Вас 1-й ликвидационный баланс, тот который на сейчас, вернее на дату принятия решения о ликвидации. Со всеми задолженностями, убытками и пр. шушарой. Так что сдавайте и не парьте мозги.
Поищите в темах, там есть все документы.

irina_vergelyuk@mail.ru
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 01 грудня 2011, 02:28
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення irina_vergelyuk@mail.ru »

Подскажите пожалуйста, ООО ед налог 3 группа, фирма существует с 01.04.2011 года, была слабая деятельность, хотим ликвидировать фирму. С чего нужно начинать (есть оформленный директор с задолжностью по зарплате 9 месяцев и задолжность в пенсионный 7 месяцев, есть учредитель как с ним быть?) ?????????

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Погасите всю задолженость, уволить всех по собственному желанию,потом проверки в связи ливидацией и все ООО закыто

irina_vergelyuk@mail.ru
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 01 грудня 2011, 02:28
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення irina_vergelyuk@mail.ru »

А можно уволить директора если есть задолжность по зарплате?

irina_vergelyuk@mail.ru
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 01 грудня 2011, 02:28
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення irina_vergelyuk@mail.ru »

irina_vergelyuk@mail.ru писав:А можно уволить директора если есть задолжность по зарплате?
Что б задолжность не росла.

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

У меня нет деятельности с 1 июля, юрлицо на едином, сразу отнесла письмо в пенсионный, что с 01.07. хоздеятельность не осуществляется, зарплата не начисляется и отчёт по ЕСВ с прочерками. Подпись - директор фирмы, (не уволен. )Отчёт не взяли, сказали, как деятельность возобновится, тогда с начислениями и будете сдавать, а сейчас - только письмо. Возобновлять не будем, директор будет числиться, без зарплаты, пока не закроем фирму. Так как в налоговую , при увольнении директора, надо через регпалату , подавать сведения, кто будет новым директором ( может им стать и учредитель)- без директора нельзя....Учредитель не захотел взять на себя обязанности дира, потому что прийдется проходит проверку при закрытии фирмы, пусть директор сам её и проходит( типа того...). А у вас деятельность не останавливалась? Значит, начисления на зраплату надо оплатить, погасить долг по невыплаченной зарплате , а с настоящего момента, если деятельность и вовсе прекратилась, отнесите письмо в пенсионный, не продолжайте увеличивать долги.
То есть, директора уволить можно, но сразу подаются сведения, кто новый директор. Без главбуха можно, а без дира -нет. Нам так объяснили в регпалате и налоговой. Возможно, у вас диром согласится стать учредитель, и тогда он будет всё подписывать и сдавать, закрывать, вместо уволившегося дира.

ИО
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 18 серпня 2011, 07:21
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ИО »

Девочки помогите пожалуйста не один раз вы меня выручали закрываем предприятие что мне делать со взносом в уставной фонд.Учередитель(один) внес компьютер стоимостью 3000,00 грн.На 104 сч у меня 3000,00 грн 131 сч 2548,00 грн Остаточная стоимость 452,00 я его продаю за 452,00 грн сч 131 и 104 закравается.Но на Кт 40 висит 3000,00 грн.Как мне быть подскажите СРОЧНО.СПАСИБО

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Никак, все правильно, 40-й никуда не уйдет.

ИО
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 18 серпня 2011, 07:21
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ИО »

Я что то не совсем поняла а как же ликвид.баланс он же должен быть по нулям а у меня на 40 висит 3000,00 грн

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”