SOS!!!!! Закрытие ООО

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Ну так к продаже это отношения не имеет, если есть имущество, то гасить им долг, изъявив до этого желание покинуть предприятие.

ИО
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 18 серпня 2011, 07:21
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ИО »

Еще раз что то все сложно

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Ну смотрите - если Вы продаете ОС, внесенные в уставной капитал, то отношения к самому капиталу они не имеют, потому его размер не изменят. Вот после продажи получите какую-то денюжку, плюс еще есть какие-то активы - вот ими и погасите задолженность перед учредителем, который будет выходить из учредительского состава предприятия. Будет примером Дт40 Кт67 по результатам внесения данных в реестр, и вот тогда уже Дт67 Кт31 допустим оплатите эту задолженность.

ИО
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 18 серпня 2011, 07:21
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ИО »

Если я Вас правильно поняла то у меня на расчетном счете будут какие-то деньги и я эти 3000,00 возвращаю учередителю именно деньгами,а компьютер который от внес продаю?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Да, погасить задолженность перед учредителем можете как деньгами, так и имуществом, привязки к тем основным средствам нету.

ИО
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 18 серпня 2011, 07:21
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ИО »

Спасибо вроде поняла но в голове как то не укладывается ну зделаю все так как вы подсказали а там сама увижу на практике дальше будет я думаю понятно.А есть вообще какая-то литеретура почитать?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Без понятия, разве что статейки в интернете, по ликвидации таки не мало написано.

kramaha
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 29 серпня 2012, 02:51
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення kramaha »

Подскажите пожалуйста!!!Юр.лицо (аптеки) прекращают свою деятельность,закрываю в НИ РРО и т.д.НО предприятие само не закрывается, а планируется вести др.деятельность.На р/ с долг перед банком (влезли в кредит.лимит) - 12000грн.РРО закрываются сегодня,так как товара по документам нет, и выручек соответственно не будет.ВОПРОС: как гасить долг перед банком,вернее как отражать это в бух.учете,если раньше р/с пополнялся выручкой из кассы.Может есть какие-то методы как это все можно провернуть в учете?

piksa
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 20 лютого 2013, 12:58
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення piksa »

Через кассу в пределах 10 тыщ, в кассу внесли как возврат беспроц помощь учредителя, а потом через расходник - выдача под отчет заплатили в банк, сделали авансовый отчет.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Закрываем пр-е, в силу сложившихся обстоятельств, решение учредителей оформляем задним числом т.е. 25.12.12. Подскажите, пожалуйста, не будет ли проблем с госрегистратором по той причине,что решение учредителей принято декабрем, а документы на "закрытие" подаем в марте?Существуют ли какие-то ограничения по срокам?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”