SOS!!!!! Закрытие ООО

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

MilaA писав:Закрываем пр-е, в силу сложившихся обстоятельств, решение учредителей оформляем задним числом т.е. 25.12.12. Подскажите, пожалуйста, не будет ли проблем с госрегистратором по той причине,что решение учредителей принято декабрем, а документы на "закрытие" подаем в марте?Существуют ли какие-то ограничения по срокам?
У меня решение учредителя было больше года. Проверяли в налоговой. Вот опять новая проверка в налоговой - готовлю за 3 года все документы на следующей неделе. Это безконечно.....#wall# ....годами#wall#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

MilaA писав:Закрываем пр-е, в силу сложившихся обстоятельств, решение учредителей оформляем задним числом т.е. 25.12.12. Подскажите, пожалуйста, не будет ли проблем с госрегистратором по той причине,что решение учредителей принято декабрем, а документы на "закрытие" подаем в марте?Существуют ли какие-то ограничения по срокам?
госрегистратор может попросить изменить протокол. А вообще внесет изменения только числом подачи заявления

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »


Вы сами в налоговую несете перечень документов или они придут?

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

MilaA писав: Вы сами в налоговую несете перечень документов или они придут?
Несколько раз носили им в налоговую. Сейчас сменился период проверки и опять сначала. Загрузили машину док. Все проверяют и договора, банк и т.д.и те же декларации везу. Зачем только, у них же в базе есть. Сказала расп. оборт.сальд. по 10 счетам за месяц, квартал и год. Не делала Мне кажется не могут сложить цену вопросаю. В ПФ проверили все четко, быстро без штрафов.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

MilaA писав: Вы сами в налоговую несете перечень документов или они придут?
вы должны в течении 5 дней со дня внесения данных у госрегистратора подать в налоговую 8-опп и письмо с просьбой #g_haha# провести внеплановую проверку.
Насчет документов - как договоритесь с инспектором.
Мне в декабре вообще повезло, проверили без нарушений #g_dance# , я сама сделала довидку и на этом порешали. хотя в такое мало верится.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

ORXIDEA писав:
MilaA писав: Вы сами в налоговую несете перечень документов или они придут?
Несколько раз носили им в налоговую. Сейчас сменился период проверки и опять сначала. Загрузили машину док. Все проверяют и договора, банк и т.д.и те же декларации везу. Зачем только, у них же в базе есть. Сказала расп. оборт.сальд. по 10 счетам за месяц, квартал и год. Не делала Мне кажется не могут сложить цену вопросаю. В ПФ проверили все четко, быстро без штрафов.
Если не секрет,в каком р-не?

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

MilaA писав:
ORXIDEA писав:
MilaA писав: Вы сами в налоговую несете перечень документов или они придут?
Несколько раз носили им в налоговую. Сейчас сменился период проверки и опять сначала. Загрузили машину док. Все проверяют и договора, банк и т.д.и те же декларации везу. Зачем только, у них же в базе есть. Сказала расп. оборт.сальд. по 10 счетам за месяц, квартал и год. Не делала Мне кажется не могут сложить цену вопросаю. В ПФ проверили все четко, быстро без штрафов.
Если не секрет,в каком р-не?
Дарницкий

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

ORXIDEA писав:
MilaA писав:
ORXIDEA писав: Несколько раз носили им в налоговую. Сейчас сменился период проверки и опять сначала. Загрузили машину док. Все проверяют и договора, банк и т.д.и те же декларации везу. Зачем только, у них же в базе есть. Сказала расп. оборт.сальд. по 10 счетам за месяц, квартал и год. Не делала Мне кажется не могут сложить цену вопросаю. В ПФ проверили все четко, быстро без штрафов.
Если не секрет,в каком р-не?
Дарницкий
Да,в ПФ Дарницы нормальные инспектора,я 2 пр-я переводила из Дарниц. в другой р-н,проблем с проверкой не было.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Подскажите, а в какой момент в налоговую сдавать баланс: что-то я туплю: как подам 8-ОПП или когда пройдет срок требования кредиторов. Например: собрание АО 30.04, гос.регистратор 7.05, в налоговую 8-ОПП-15.05. Последний срок требований -17.07.?

Еленка_ф
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 12 квітня 2013, 04:29
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Еленка_ф »

Света 239 писав:Подскажите, а в какой момент в налоговую сдавать баланс: что-то я туплю: как подам 8-ОПП или когда пройдет срок требования кредиторов. Например: собрание АО 30.04, гос.регистратор 7.05, в налоговую 8-ОПП-15.05. Последний срок требований -17.07.?
В налоговую подаёте ликвидационный баланс, такой как и в статистику. Сроки нигде не прописаны. Но без ликвид. баланса вас могут не снять с плательщика НДС и при проверке его будут брать за основу....

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”