=Увольнение/смена директора=

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Дуняшка писав:Девочки! Подскажите: ООО с четырьмя учредителями, два из них уже умерли, наследников не разыскивали, и не будут, т.е., как сказали юристы, полномочного собрания учредителей 60% нет - изменения вносить, директора менять нет никакой возможности. Юр.адрес по месту жительства одного из учредителей - он же директор предприятия. Сейчас они с оставшимся учредителем разругались, и директор хочет уволиться и чтобы юр.адрес поменялся тоже. Фирма никому не нужна - на сегодняшний день сдаем нулевые отчеты, но налоговая имеет на нас зуб, и как только у них будут какие-то основания, начнут действовать. Просто директор грозиться пойти во все инстанции, и рассказать, что он был фиктивным директором, и отказаться от своей подписи задним числом. Есть ли какие-то варианты?
2 учредителя и 1 их предприятие- как говорят :
плохой мир лучше хорошей войны.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Лапа писав:
Дуняшка писав:Девочки! Подскажите: ООО с четырьмя учредителями, два из них уже умерли, наследников не разыскивали, и не будут, т.е., как сказали юристы, полномочного собрания учредителей 60% нет - изменения вносить, директора менять нет никакой возможности. Юр.адрес по месту жительства одного из учредителей - он же директор предприятия. Сейчас они с оставшимся учредителем разругались, и директор хочет уволиться и чтобы юр.адрес поменялся тоже. Фирма никому не нужна - на сегодняшний день сдаем нулевые отчеты, но налоговая имеет на нас зуб, и как только у них будут какие-то основания, начнут действовать. Просто директор грозиться пойти во все инстанции, и рассказать, что он был фиктивным директором, и отказаться от своей подписи задним числом. Есть ли какие-то варианты?
Как на мой взгляд - по порядку
1. Наследников нет, но они есть, наследство то кому-то досталось. Не искали - это уже ответ. Найти то можно
2. Полномочий нет - тоже есть, но нужно это оформить исходя из п.1
3. Вопрос по увольнению - увольнение директора проходит по протоколу собрания учредителей. Читаем п.2 Он себя уволить даже не может.
4. Поменять юр адрес - да запросто, нужна его подпись (директора)
5. Пойти во все инстанции - сам себя посадит.
6. По налоговой - конечно это вопрос. Цепляться будут. Но в ответе прежде всего директор.
7. Отозвать подпись - а это как? Карточки для банков у нотариуса заверяли - да, справка о недееспосодности - отсутствует. Пока он директор - отозвать подпись невозможно.
Это всё нервы конечно, проверки, запросы - ответы. Но если фирма никому не нужна - зачем отчеты сдавать? Не сдавайте - через год налоговая Вас сама обанкротит. Я надеюся Вы там никто (раз нулевые отчеты)

ошибочка с п.4 - необходим протокол участников, так как придется вносить изменения в устав предприятия.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Levenya писав:ошибочка с п.4 - необходим протокол участников, так как придется вносить изменения в устав предприятия.
Точно #blush#

Дуняшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 21 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Дуняшка »

А если не сдавать отчеты - не будет ли это основанием для проверки?

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Добрый день!!! Подскажите, я правильно поняла и буду делать
На фирме в штате есть один директор, он же и учредитель, хочет уволиться.(фирма приостановила работу) что делать?
1 Пишется приказ об увольнении и заявление директора
2 делается протокол о том, что обязанности директора и сдачу отчетов и права подпись возлагаются на учредителя???
3 1-опп в гни???
4 Банк
5 гос регистратор? (какие документы)?
6 ПФ ?
я ничего не упустила???


lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

вика Дон писав:Добрый день!!! Подскажите, я правильно поняла и буду делать
На фирме в штате есть один директор, он же и учредитель, хочет уволиться.(фирма приостановила работу) что делать?
1 Пишется приказ об увольнении и заявление директора
2 делается протокол о том, что обязанности директора и сдачу отчетов и права подпись возлагаются на учредителя???
3 4опп в гни???
4 Банк
5 гос регистратор? (какие документы)?
6 ПФ ?
я ничего не упустила???
Все правильно.
Всем подготовте копии приказа и протокола.

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

lara777 писав:
вика Дон писав:Добрый день!!! Подскажите, я правильно поняла и буду делать
На фирме в штате есть один директор, он же и учредитель, хочет уволиться.(фирма приостановила работу) что делать?
1 Пишется приказ об увольнении и заявление директора
2 делается протокол о том, что обязанности директора и сдачу отчетов и права подпись возлагаются на учредителя???
3 4опп в гни???
4 Банк
5 гос регистратор? (какие документы)?
6 ПФ ?
я ничего не упустила???
Все правильно.
Всем подготовте копии приказа и протокола.
спасибо#thank2#
я вот только что прочла, что госрегистратору надо подать рег.карточку ф№4? ил чтото уже изменилось?

atir
Оракул
Оракул
Повідомлень: 287
З нами з: 17 травня 2011, 07:41
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення atir »

в мене в кінці липня звільнявся реєстратору подавала карточку №4

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Скажіть будь-ласка, на фірмі зміються засновники. кудись потрібно нести ці зміни?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ф.4, все як завжди при будь-яких змінах, ф.4 і до реєстратора

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”