Філія приватного підприємства (реєстрація, початкові організаційні питання)

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Female
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 16 грудня 2011, 08:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Female »

Берса писав:
Female писав:
Берса писав: Бегите в пенсионный пишите письмо что деятельность не ведется-тогда зп и взносы можно не начислять. 1 ДФ пустую не сдают. единственный вопрос по деке. Надо говорить с инспектором. Может пронесет...
Спасибо Вам огромное! Все получилось. В ПФ письмо приняли. В налоговой, зарегистрировали сегодня, так как я только сегодня подала 1-ОПП. Сказали, что штрафов за несвоевременную регистрацию не будет. Завтра отдадут 4-ОПП и скажут ФИО инспектора. Теперь думаю сгонять в статистику и ФСНВ - может там какие годовые надо. Хотела еще спросить, если можно: знакомый зарегистрирован еще как частный предпрениматель. Он своими деньгами заплатил за аренду помещения в котором находиться филия. Как оприходовать деньги в кассу филии? Можно ли как возвратную фин помощь - что бы деньги не считались как доход?
Ведь под отчет как я понимаю тоже не приходование денег в кассу.

Female
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 16 грудня 2011, 08:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Female »

Female писав:
Берса писав:
Female писав: Спасибо Вам огромное! Все получилось. В ПФ письмо приняли. В налоговой, зарегистрировали сегодня, так как я только сегодня подала 1-ОПП. Сказали, что штрафов за несвоевременную регистрацию не будет. Завтра отдадут 4-ОПП и скажут ФИО инспектора. Теперь думаю сгонять в статистику и ФСНВ - может там какие годовые надо. Хотела еще спросить, если можно: знакомый зарегистрирован еще как частный предпрениматель. Он своими деньгами заплатил за аренду помещения в котором находиться филия. Как оприходовать деньги в кассу филии? Можно ли как возвратную фин помощь - что бы деньги не считались как доход?
Ведь под отчет как я понимаю тоже не приходование денег в кассу.
Я так поняла, что знакомый, который числиться заместителем директора, пишет авансовый отчет на сумму которую он заплатил за аренду, а когда филия получит доход то она должна вернуть ему эти деньги?

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

да, вы правильно поняли... Мы так некоторые закупки через авансовые отчеты на фирму без деятельности тоже делаем.

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Добрий день!!!!
Хто працює з філіями будь ласка відкликніться, допоможіть розібратися чайнику)
Створено ТОВ, поки що на загальній системі, но з наступного кварталу будем ставати єдинщиками, також створені філії в положенні яких написано: "Баланс Філії є складовою зведеного балансу Товариства" звідси питання:
- які звіти подає філія, а які ТОВ;
- куди сплачуються ЄСВ, єдиний податок, ПДФО;
- з якого числа нараховувати зарплату директору (діяльність ще не ведеться).
Дуже розраховую на Вашу допомогу #help#

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1628
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 817 разів
Подякували: 683 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Воспользуйтесь пожалуйста поиском-вопросы обсуждались
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Asia Svetlova писав:Воспользуйтесь пожалуйста поиском-вопросы обсуждались
Вибачне те не знайшла повної відповіді на свої питання (з ПДФО і ЄСВ розібралася) #blush#
перечилала багато інформації, но не можу оприділити балансова чи безбалансова в мене філія #g_cray# #wall#
в положенні вказано "Баланс Філії є складовою зведеного балансу товариства", но збиває з панталику те що: "для здійснення Філією своєї діяльності, товариство передає на БАЛАНС філії частину свого майна..." - це означає що вона балансова чи безбалансова #swoon#
Допоможіть будь ласка #blush#

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”