В помощь крымскому бухгалтеру и не только...

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в Криму. Нюанси роботи з Кримом
anna-sim
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 травня 2011, 01:13
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення anna-sim »

В положении, ссылка на которое выше - Пересчет сумм налогов, подлежащих уплате, и их уплата в бюджет производится в рос. рублях по курсу, установленному Центр. банком РФ на день представления декларации в налоговый орган, начиная с деклараций за март 2014.
Исходя из этого, почему 3,8? Я ,конечно, за фиксированную ставку, иначе каждый день будут разные суммы. Кошмар.#wall#

Кто-то уже сдал ЕСВ за март? Какого числа и какой коэффициент применяли?

одуванчик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 25 червня 2013, 13:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення одуванчик »

Сегодня отчеты в Симферополя отчеты принимают по 3,8. Очереди небольшие.

lutovina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 03 квітня 2011, 10:17
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення lutovina »

Сдавать отчетность за март и 1 кв.сказали по курсу ЦБ РФ на день сдачи отчетности, по НДС -предприятия поставщики с Украины если есть, то право на налоговый кредит у вас по ним нет(начиная с марта, даже если опоздавшие н/н)-это жесть,мы однозначно не согласны и будем бороться, с 1мая НДС-18%,как только заработает таможня, все через ГТД. За 1кв. сдаем отчет по прибыли-ставка 20%.

Ева Захаровна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 17 лютого 2011, 08:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Ева Захаровна »

arvenk писав:В Ялте отчетность пока не принимают, о порядке подачи отчетности тоже пока ничего не известно. Подскажите что с Пенсионным фондом делать и с какими-то отчетами по СНИЛС?
Именно 11.04.2014 года около 12 часов дня я сдавала отчеты в налоговой Ялты, все принимали, отчеты заполняла в гривне - всё приняли. Единственное, просят дублировать отчеты ЕСВ за январь-февраль в двух экземплярах и квит. № 2. Для предприятий до 5 человек - исключительно на бумажном носителе, свыше - еще и на флешке файл.

anna-sim
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 травня 2011, 01:13
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення anna-sim »

lutovina писав:Сдавать отчетность за март и 1 кв.сказали по курсу ЦБ РФ на день сдачи отчетности, по НДС -предприятия поставщики с Украины если есть, то право на налоговый кредит у вас по ним нет(начиная с марта, даже если опоздавшие н/н)-это жесть,мы однозначно не согласны и будем бороться, с 1мая НДС-18%,как только заработает таможня, все через ГТД. За 1кв. сдаем отчет по прибыли-ставка 20%.
Есть ли у Вас информация, где брать курс? Ссылку, пожалуйста. И для примера на 16 или 17 апреля курс.

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

одуванчик писав:Сегодня отчеты в Симферополя отчеты принимают по 3,8. Очереди небольшие.
Тоже сдали ЕСВ и НДС по 3,8 рублями. 1дф планирую на завтра тоже 3,8.
И вопрос, что нужно сдавать налог на прибыль за 1 кв.14г?
В марте и апреле буду ставить всех своих поставщиков с Украины в деку по НДС 20%, потом будем судиться с нашей ГНИ, это что же пропадет весь кредит ( у меня кредит 12 тыс грн. с января тянется). Вечно какие-то перегибы на местах. Я думаю позже когда исками налоговую забросают - передумают.
С материковой Россией работать еще не возможно - перевозчиков нет, но если кто знает, дайте координаты.

Panorama
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 03 лютого 2012, 23:39
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Panorama »

lutovina писав:Сдавать отчетность за март и 1 кв.сказали по курсу ЦБ РФ на день сдачи отчетности, по НДС -предприятия поставщики с Украины если есть, то право на налоговый кредит у вас по ним нет(начиная с марта, даже если опоздавшие н/н)-это жесть,мы однозначно не согласны и будем бороться, с 1мая НДС-18%,как только заработает таможня, все через ГТД. За 1кв. сдаем отчет по прибыли-ставка 20%.
Что значит прибыль за 1 кв.? Можно ссылку, я пока про прибыль не нашла.

Asanovalilya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 січня 2011, 10:15
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Asanovalilya »

И мне очень интересна дека по прибыли за 1 кв.2014, что надо всем сдавать? Даже малым?

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Для удобства налогоплательщиков будут перенесены сроки отчетности,
а мораторий на штрафы и пеню продлен


Налоговая служба Республики Крым уведомляет плательщиков налогов о том, что в настоящее время Государственным советом Республики Крым рассматривается вопрос о переносе сроков предоставления отчетности в налоговые органы Крыма и продления моратория о применении штрафных санкций и пени за несвоевременную уплату налогов, сборов, единого социального взноса и других обязательных платежей.
Так, отчетность, срок предоставления которой наступает в апреле 2014 года, налогоплательщики будут предоставлять в налоговые органы до 30 апреля 2014 года.
Мораторий на штрафные и финансовые санкции продлевается до 1 июня 2016 года.

lutovina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 03 квітня 2011, 10:17
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення lutovina »

На семинаре сегодня (Евпатория) еще раз сказали про курс ЦБ РФ(брать в интернете), я нашла ссылку по курсу http://www.val.ru/valhistory.asp?tool=980 , но мне непонятны многие моменты. Есть Постановление о налогах сборах -где п.18. Пересчет сумм налогов, подлежащих уплате, и их уплата в бюджет производятся в российских рублях по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на день представления декларации в налоговый орган, начиная с деклараций (расчетов) за март 2014 года. На день предоставления декларации, а как сверка по НДС с поставщиками у них по др.курсу в рублях(суммы в рублях разные), первое, что пришло в голову. Логичнее все отчеты сдавать по коэфициенту 3,8
По прибыли отчет за 1 кв., мне сказал инспектор, я так поняла авансы по прибыли уже не платим, завтра буду уточнять, ссылки на документ, у меня нет естественно.

Відповісти

Повернутись до “Питання обліку в Криму, робота з кримськими контрагентами”