В помощь крымскому бухгалтеру и не только...

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в Криму. Нюанси роботи з Кримом
Anida
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 08 червня 2011, 04:27
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Anida »

Яков писав:Может кому-то из Крыма понадобится:
]Порядок предоставления материального обеспечения застрахованным лицам, прибывающим для проживания с АРК и г. Севастополя, за счет средств Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности (далее - ФСС по ВУТ)
у нас как раз в конце месяца две декретчицы, хоть теперь понятно как начислять

boltushka
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 08 жовтня 2013, 16:18
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення boltushka »

сокол писав:И, я звонила в свою налоговую, они сказали, что на бумаге, но на сайте Миндоха АРК такая новость отсутствует
http://crimea.minrd.gov.ua
Насколько я понимаю, у Миндоха АРК теперь другой сайт: http://www.sta-crimea.gov.ua/ Информации там, правда, не густо.

smile_12
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 28 січня 2014, 14:59
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення smile_12 »

Подскажите, есть ли в Крыму доступ к украинскому единому реестру налоговых накладных - можно ли проверить наличие НН контрагента и можно ли зарегистрировать свою - крымскую НН?

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

В Крыму достаточно гостиничных и прочих комплексов, которые построены с привлечением нерезидента с суммами, которые подпадают под Закон "О трансфертном ценообразовании", а значит - и под отчёт о контролируемых операциях. Штрафы там, мягко говоря, не хилые.
Май - не за горами. #impossibl

Asanovalilya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 січня 2011, 10:15
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Asanovalilya »

Как будем отчитываться в налоговую? С формами все ясно, те, что утверждены до 21.02.2014г., а суммы, как я думаю, в гривнах проставлять. А платить в рублях? Это как?. и еще в отчете по ЕСВ, работников так и забивать на украинском языке?

Anna R
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 18 квітня 2012, 05:50
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Anna R »

Asanovalilya писав:Как будем отчитываться в налоговую? С формами все ясно, те, что утверждены до 21.02.2014г., а суммы, как я думаю, в гривнах проставлять. А платить в рублях? Это как?. и еще в отчете по ЕСВ, работников так и забивать на украинском языке?
Я сегодня сдавала НДС и ЕСВ, отчеты формировала, как и раньше. В налоговой нет базы, они их просто скидывают на диск. Как платить? Перерасчет 1 к 3,8? Вопрос открыт. И банки? Они же, пока, не проводят платежи по налогам на счета ЧБРР.

anna-sim
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 травня 2011, 01:13
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення anna-sim »

Обратите внимание в платежках на налоги в поле 6 теперь пишется название фирмы. *;101;20120559;11020100;048;Предприятие «Маяк
При заполнении расчетных документов по-прежнему не допускаются пропуски (пробелы) между словами и служебными знаками. Смотрите на сайте налоговой.

Asanovalilya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 січня 2011, 10:15
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Asanovalilya »

опять по РРО , сейчас звонят с сервисного обслуживания и просят заплатить за подключение модема абонентскую плату за март и за апрель (на перед). думаю, а может не платить ведь все реестры закрыты для Крыма. зачем нам уже модем к РРО. Посоветуйте стоит платить или нет.

Asanovalilya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 січня 2011, 10:15
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Asanovalilya »

опять по РРО , сейчас звонят с сервисного обслуживания и просят заплатить за подключение модема абонентскую плату за март и за апрель (на перед). думаю, а может не платить ведь все реестры закрыты для Крыма. зачем нам уже модем к РРО. Посоветуйте стоит платить или нет.

JULLI
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 12 жовтня 2011, 03:13
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення JULLI »

так в в грн. или в рублях по курсу заполнять деку по НДС кто знает?

Відповісти

Повернутись до “Питання обліку в Криму, робота з кримськими контрагентами”