В помощь крымскому бухгалтеру и не только...

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в Криму. Нюанси роботи з Кримом
Panorama
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 03 лютого 2012, 23:39
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Panorama »

Отчеты пока не принимают, но сказали сдавать будем в рублях, пересчет 3,8. (Евпатория)

arvenk
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 квітня 2014, 14:19
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення arvenk »

В Ялте отчетность пока не принимают, о порядке подачи отчетности тоже пока ничего не известно. Подскажите что с Пенсионным фондом делать и с какими-то отчетами по СНИЛС?

arvenk
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 квітня 2014, 14:19
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення arvenk »

В Симферополе дозвонилась в отдел по виноградарству - отчет нужно сдавать в рублях за март месяц по коэф. 3,8 на бум.носителе и в эл.форме т.е. нужно в медке суммы заполнить уже в рублях и выгрузить в xml.формат

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Народ я с материка, вы работает нормально с Украинскими фирмами, Мне надо закрыть деньги конрагенту была предоплата хотим объект дозакрыть акт выставить ну они нам еще должны останутся не знаю что делать все по старому осталось потому как вроде не признают вас другим государством и можно ли мне вообще с вами работать ввиду нынешних событий боюбсь посадют за работу с крымом.Звонила в Киев уверяют что все по старому стремно кто с материка отзовитесь?А ну и акт в гривнах закрою. Держитесь там девчонки, с этими вечными перетасовками законов заколебались уже.

одуванчик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 25 червня 2013, 13:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення одуванчик »

Простодаша писав:Народ я с материка, вы работает нормально с Украинскими фирмами, Мне надо закрыть деньги конрагенту была предоплата хотим объект дозакрыть акт выставить ну они нам еще должны останутся не знаю что делать все по старому осталось потому как вроде не признают вас другим государством и можно ли мне вообще с вами работать ввиду нынешних событий боюбсь посадют за работу с крымом.Звонила в Киев уверяют что все по старому стремно кто с материка отзовитесь?А ну и акт в гривнах закрою. Держитесь там девчонки, с этими вечными перетасовками законов заколебались уже.
Вроде бы завтра должны опубликовать принятое 11.04.2014 " Временное положение по администрированию налогов и сборов в переходный период". По слухам и намекам контролирующих органов, с 18.03.2014 украинские предприятия для нас нерезиденты, налоговый кредит за март под большим вопросом, да и много чего интересного. Но все принималось втихаря, это только догадки, но мало чего хорошего. Украинские банки массово закрываются. Гривневые счета открыть практически нереально, только рублевые счета в Российских банках. Отчеты за март не принимают - ждут этого Положения. Завтра, наверное, хоть что-то прояснится.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Буду ждать, если закроюсь 10 можно, уже не знаю чего делать то, директор жмет я не знаю, уже денюжку туда вложили в эти работы?Ответте кто работает с Крымом?Я вдасть нашу обожаю просто все на тихаря делают жесть.

одуванчик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 25 червня 2013, 13:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення одуванчик »

Поверьте, бухгалтера в Крыму просто в шоке. Электронной отчетности нет. Все ногами. Отчеты в рублях. Считаем пока по НКУ, но будем по временному положению. Начали регистрацию предприятий и ФОП по российскому законодательству. С этого момента все по НК Росии. Перерегистрацию украинских предприятий и ФОП еще не придумали, но по-моему и не хотят. Зам республиканской налоговой в прямом эфире предлагал открывать второе новое предприятия и работать. Ничего хорошего и никто не знает, что будет дальше даже через неделю.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Простодаша писав:Буду ждать, если закроюсь 10 можно, уже не знаю чего делать то, директор жмет я не знаю, уже денюжку туда вложили в эти работы?Ответте кто работает с Крымом?Я вдасть нашу обожаю просто все на тихаря делают жесть.
Вообще-то про "втихаря" писалось о крымской стороне...

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Ну простите за ошибки, можно с Крымом работать?

одуванчик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 25 червня 2013, 13:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення одуванчик »

Пока предприятия работают. ВЫ поставщик или покупатель?

Відповісти

Повернутись до “Питання обліку в Криму, робота з кримськими контрагентами”