В помощь крымскому бухгалтеру и не только...

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в Криму. Нюанси роботи з Кримом
Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Поставщик

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Panorama писав:Отчеты пока не принимают, но сказали сдавать будем в рублях, пересчет 3,8. (Евпатория)
Добрый день!
Вы не знаете что делать с Декларацией по налогу и аренде на землю, сданы за 2014 год в январе.
Налоговая Евпатории на прошлой недели молчала, сдавать новую, платить в рублях с перещетом по курсу 0,38 или можно в гривнах?
Предприятие на материке, земля в Евпатории.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Простодаша писав:Буду ждать, если закроюсь 10 можно, уже не знаю чего делать то, директор жмет я не знаю, уже денюжку туда вложили в эти работы?Ответте кто работает с Крымом?Я вдасть нашу обожаю просто все на тихаря делают жесть.
Я в пятницу получила счет за воду (Евпатория), посчитано в грн., пересчет в рубли по курсу 0,38. Счет водоканала в ЧБРР, оплатила в грн.
Деньги в Евпаторию пришли.

arvenk
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 квітня 2014, 14:19
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення arvenk »

Сдавал ли кто-нибудь декл. по НДС и отчет по ЕСВ???

Panorama
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 03 лютого 2012, 23:39
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Panorama »

ЕленаС. писав:
Panorama писав:Отчеты пока не принимают, но сказали сдавать будем в рублях, пересчет 3,8. (Евпатория)
Добрый день!
Вы не знаете что делать с Декларацией по налогу и аренде на землю, сданы за 2014 год в январе.
Налоговая Евпатории на прошлой недели молчала, сдавать новую, платить в рублях с перещетом по курсу 0,38 или можно в гривнах?
Предприятие на материке, земля в Евпатории.

В налоговую подавали копию декларации по земле (еще в марте) в печатном виде, пока про пересчет ничего не говорят и про пересдачу тоже. Будет инф. напишу

Panorama
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 03 лютого 2012, 23:39
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Panorama »

fedormar писав:Кто знает как сейчас на сезон можно офрмить сотрудников граждан Украины в Крыму?
На прошлой неделе миграционная служба РФ проводила семинар: гражданам Украины необходимо получить разрешение на работу(действует 1
год). Без этого документа работать нельзя, административная ответственность
с предприятия- штраф от 700 000руб. за каждого человека. На данный момент работающие граждане Украины(пропиской на материке) на тер. Крыма, т.е уже РФ, должны оформлять миграционную карту и разрешение на работу (стоимость разрешения 2000руб. с человека). Но пока все это оформить не представляется возможным, т.к. в миграционную службу попасть не удалось.

Panorama
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 03 лютого 2012, 23:39
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Panorama »

Основы российского трудового законодательства для кадровиков и бухгалтеров. Часть 1. Татьяна Васильева, ведущий консультант по трудовому праву журнала «Кадровое дело»

http://asi.ru/media/18000/

radu
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 15 серпня 2013, 17:14
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення radu »

Подскажите пожалуста новое ОКПО налоговой Симферопольского района, был 38691734.

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Положение об особенностях применения законодательства о налогах и сборов на территории АРК
(5 файлов)
http://aek.esy.es/files/

radu
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 15 серпня 2013, 17:14
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення radu »

Отчетность сдается в рублях, курс 3,8. В симферополе принимают. 1-ДФ на старом бланке, тоже с коэф.3,8. НДС также.

Відповісти

Повернутись до “Питання обліку в Криму, робота з кримськими контрагентами”