Неприбыльная организация

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в неприбуткових організаціях
kameliy2
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 20 серпня 2015, 12:02
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення kameliy2 »

Уважаемые бухгалтера, помогите пожалуйста не опытному человеку.
ОСББ (ознака 0015) в доход включаются сумма начисленных оплат на коммунальные услуги, членские взносы или поступившие на счет????? Других доходов нет. Заранее спасибо

Xarius
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 липня 2015, 12:47
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Xarius »

kameliy2 писав:Уважаемые бухгалтера, помогите пожалуйста не опытному человеку.
ОСББ (ознака 0015) в доход включаются сумма начисленных оплат на коммунальные услуги, членские взносы или поступившие на счет????? Других доходов нет. Заранее спасибо
если я правильно поняла (сама начинающий), то в доход включаю все что поступило как квартплата на р/сч. и в кассу (взносы) + сумма поступивших льгот + сумма пост. субсидий + у меня еще есть поступление денег от совместного использования имущества (Киевстар и Воля платят за свои кабеля и два ЧП платят за то что кидают свой мусор в наши баки). Больше у меня доходов ни от чего нет.

шольчик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 11 вересня 2012, 14:35
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення шольчик »

Помогите пожалуйста с проводками по партии делаю первый раз делаю (разгребаю уже сделанное) правильно ли я понимаю 31 48 членские взносы 68(63) 31 оплата рекламы прессы буклетов аренды 20 63 получены ценности 92 685 услуги сторонних организаций 92 20 списана розданная литература 71 92 списаны расходы 48 71 признаны расходы Отчет о фин результатах прочие доходы (сумма) прочие расходы (сумма) фин результат. вес полученные взносы потрачены сальдо по 48 31 63 68 20 равны 0. Баланс подаю как для малого предприятия актив и пассив по нулям и заполняю финансовые результаты. за ранние благодарна.

vale_riya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 28 листопада 2014, 13:05
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення vale_riya »

kameliy2 писав:Уважаемые бухгалтера, помогите пожалуйста не опытному человеку.
ОСББ (ознака 0015) в доход включаются сумма начисленных оплат на коммунальные услуги, членские взносы или поступившие на счет????? Других доходов нет. Заранее спасибо
Мы КОЖК (типа ОСББ),в декларации показывала весь доход предприятия (оплата за коммунальные, субсидии, льготы, оплата от провайдеров если есть).

Иннеса
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 28 серпня 2013, 11:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Иннеса »

новичок11 писав:Девочки, нужна помощь. Мне нужно сдать отчётность годовую не прибыльной организации. За год деятельности никакой , кроме ежемесячной оплаты за офис не было, наёмных сотрудников нет. какую отчётность нужно сдать? декларацию, баланс и всё?
И как отразить поступление денежных средст на оплату офиса, через авансовый отчёт или может членские взносы? Я с этим не сталкивалась. Надеюсь на совет. :)
Здравствуйте, я не видела ответ на Ваш вопрос, а у меня такая же проблемка. Вы нашли ответы?))) Заранее спасибо

Innavlada
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 07 листопада 2014, 12:38
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Innavlada »

Иннеса писав:
новичок11 писав:Девочки, нужна помощь. Мне нужно сдать отчётность годовую не прибыльной организации. За год деятельности никакой , кроме ежемесячной оплаты за офис не было, наёмных сотрудников нет. какую отчётность нужно сдать? декларацию, баланс и всё?
И как отразить поступление денежных средст на оплату офиса, через авансовый отчёт или может членские взносы? Я с этим не сталкивалась. Надеюсь на совет. :)
Здравствуйте, я не видела ответ на Ваш вопрос, а у меня такая же проблемка. Вы нашли ответы?))) Заранее спасибо
Поступление средств- через членские взносы, сумма взносов должна быть равны сумме затрат ( по офису). Сдаете отчет по неприбыльным, баланс. 1 дф- если были б наемные работники. Также деку по земле до 20 февраля, если платите налог на землю

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Innavlada писав:
Иннеса писав:
новичок11 писав:Девочки, нужна помощь. Мне нужно сдать отчётность годовую не прибыльной организации. За год деятельности никакой , кроме ежемесячной оплаты за офис не было, наёмных сотрудников нет. какую отчётность нужно сдать? декларацию, баланс и всё?
И как отразить поступление денежных средст на оплату офиса, через авансовый отчёт или может членские взносы? Я с этим не сталкивалась. Надеюсь на совет. :)
Здравствуйте, я не видела ответ на Ваш вопрос, а у меня такая же проблемка. Вы нашли ответы?))) Заранее спасибо
Поступление средств- через членские взносы, сумма взносов должна быть равны сумме затрат ( по офису). Сдаете отчет по неприбыльным, баланс. 1 дф- если были б наемные работники. Также деку по земле до 20 февраля, если платите налог на землю
У меня такая же проблема, накинули на меня годовую отчётность по не прибыльным, сегодня только узнала за это ГО. Подскажите пожалуйста до какого числа нужно сдать отчётность и как правильно называется отчёт?
Это по не прибыльным ОТчёт по использованию доходов не прибыльных организаций?! А по льготам не нужен? И ещё баланс (форма 1м)? Вообщем много вопросов. Кто знает подскажите.

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1071
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення YuliyaDol »

новичок11 писав:
Innavlada писав:
Иннеса писав: Здравствуйте, я не видела ответ на Ваш вопрос, а у меня такая же проблемка. Вы нашли ответы?))) Заранее спасибо
Поступление средств- через членские взносы, сумма взносов должна быть равны сумме затрат ( по офису). Сдаете отчет по неприбыльным, баланс. 1 дф- если были б наемные работники. Также деку по земле до 20 февраля, если платите налог на землю
У меня такая же проблема, накинули на меня годовую отчётность по не прибыльным, сегодня только узнала за это ГО. Подскажите пожалуйста до какого числа нужно сдать отчётность и как правильно называется отчёт?
Это по не прибыльным ОТчёт по использованию доходов не прибыльных организаций?! А по льготам не нужен? И ещё баланс (форма 1м)? Вообщем много вопросов. Кто знает подскажите.
"Податковий звіт про використання коштів неприбуткових установ та організацій" - 29 февраля граничный срок
1-ДФ (если были расчеты с физ.лицами или начисляли доходы им)
фин.отчетность (баланс 1м, форма 2м)
Стат.отчетность, для вас установленная.
1ПП за 2015 год не надо подавать, если у вас не было других льгот, кроме как вы являлись неприбыльной
ЕСВ сдаете, как все на общих основаниях

Yazva
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 12 вересня 2014, 12:50
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yazva »

vale_riya писав:
kameliy2 писав:Уважаемые бухгалтера, помогите пожалуйста не опытному человеку.
ОСББ (ознака 0015) в доход включаются сумма начисленных оплат на коммунальные услуги, членские взносы или поступившие на счет????? Других доходов нет. Заранее спасибо
Мы КОЖК (типа ОСББ),в декларации показывала весь доход предприятия (оплата за коммунальные, субсидии, льготы, оплата от провайдеров если есть).
Привет, сестрам по ситуации. Подкинули мне обслуживающий кооператив неприбыльный. Еще и не в моем городе :о) Еще и без ключей. Полный набор. Завтра оказия в налоговую по месту регистрации, быстро рисую отчеты. У нас код 0015. Правильно ли я поняла, что в стр.7.1.1 пишу сумму членских взносов полученных. А расходы - у нас оплата эл/эн в РЭС - в стр. 12.2.9 (это если подтверждено уставом, который до меня дойдет сегодня, я надеюсь)? Правильно понимаю?Спасибо

lklklkl
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 28 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення lklklkl »

Добрый день. У кого в 2015 году были курсовые разницы, подскажите, в какую строчку Вы ставили?
У меня ГО с кодом неприбыльности 0006. Думаю положительные ставить в 2.1.1, а отрицательные - в 12.1. В 2014 году курсовые разницы облагались прибылью, поэтому ставились в 14 строку, а как делать за 2015 год?

Відповісти

Повернутись до “Облік в неприбуткових організаціях”