Звіт про використання коштів неприбуткових установ та організацій

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в неприбуткових організаціях
Svetlana_Al
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 03 січня 2017, 16:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 73 рази

Повідомлення Svetlana_Al »

marinna_90 писав:
Svetlana_Al писав:
marinna_90 писав: Спасибо! все так(
а для восстановления неприбыльности надо будет еще что-то сделать?
Восстанавливать неприбыльность не нужно, она у вас есть, если вы ничего не нарушили, отчитываемся за прошлый год о неприбыльности. Только меняем код признака неприбыльности. Дата регистрации неприбыльности у вас останется первоначальная.
Я правильно понимаю, что даже если я еще не подала 1РН и не изменила код неприбыльности, то все равно в отчетности я пишу уже новый код?
Я бы подала 1-РН и с чистой совестью поставила новый код. 1-РН можно подать в электронном виде, времени много не займет.

Svetlana_Al
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 03 січня 2017, 16:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 73 рази

Повідомлення Svetlana_Al »

Buh87 писав:Подскажите, пожалуйста строка 7 Рішення про внесення установи (огранізації) до Реєстру неприбуткових установ та організацій, Дата и № указывать первоначальное или последнее когда подавали документы на включение в в новый реестр в декабре?
Что ставить, чтобы отчет не завернули?
Вы отчитываетесь о неприбыльности не только за период внесения в новый реестр. Неприбыльными Вы стали после первоначального внесения. Поэтому, по логике, дату надо ставить первоначальную, номер я бы тоже поставила первоначальный. В декабре были просто изменения.

*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Svetlana_Al писав:
Buh87 писав:Подскажите, пожалуйста строка 7 Рішення про внесення установи (огранізації) до Реєстру неприбуткових установ та організацій, Дата и № указывать первоначальное или последнее когда подавали документы на включение в в новый реестр в декабре?
Что ставить, чтобы отчет не завернули?
Вы отчитываетесь о неприбыльности не только за период внесения в новый реестр. Неприбыльными Вы стали после первоначального внесения. Поэтому, по логике, дату надо ставить первоначальную, номер я бы тоже поставила первоначальный. В декабре были просто изменения.
А меня немного смущает такой момент, лично у меня старое решение забрали оригинал и его не вернули, ну у меня конечно есть копия, но оригинала документа нет.
Зашла в реестр на сайте, там написано со старой датой "Дата включення неприбуткової організації до Реєстру и т.д.",
а с новой датой "Дата Рішення про включення, повторне включення и т.д."
То есть вроде дата рішення как просят в отчете получается вторая дата, когда изменили ознаку неприбутковості. Хотя с другой стороны, со второй датой не внесення до реєстру, а зміна ознаки неприбутковості....
Я, правда, не думаю что это как-то сильно повлияет на отчет, но все же интересно, как правильно...

Svetlana_Al
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 03 січня 2017, 16:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 73 рази

Повідомлення Svetlana_Al »

*TT* писав:
Svetlana_Al писав:
Buh87 писав:Подскажите, пожалуйста строка 7 Рішення про внесення установи (огранізації) до Реєстру неприбуткових установ та організацій, Дата и № указывать первоначальное или последнее когда подавали документы на включение в в новый реестр в декабре?
Что ставить, чтобы отчет не завернули?
Вы отчитываетесь о неприбыльности не только за период внесения в новый реестр. Неприбыльными Вы стали после первоначального внесения. Поэтому, по логике, дату надо ставить первоначальную, номер я бы тоже поставила первоначальный. В декабре были просто изменения.
А меня немного смущает такой момент, лично у меня старое решение забрали оригинал и его не вернули, ну у меня конечно есть копия, но оригинала документа нет.
Зашла в реестр на сайте, там написано со старой датой "Дата включення неприбуткової організації до Реєстру и т.д.",
а с новой датой "Дата Рішення про включення, повторне включення и т.д."
То есть вроде дата рішення как просят в отчете получается вторая дата, когда изменили ознаку неприбутковості. Хотя с другой стороны, со второй датой не внесення до реєстру, а зміна ознаки неприбутковості....
Я, правда, не думаю что это как-то сильно повлияет на отчет, но все же интересно, как правильно...
Первоначальный документ тоже называется "Рішення". Я думаю, правильно написать так, чтобы не было сомнений в неприбыльности организации за период отчета #smile3#

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1071
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Svetlana_Al писав:
*TT* писав:
Svetlana_Al писав: Вы отчитываетесь о неприбыльности не только за период внесения в новый реестр. Неприбыльными Вы стали после первоначального внесения. Поэтому, по логике, дату надо ставить первоначальную, номер я бы тоже поставила первоначальный. В декабре были просто изменения.
А меня немного смущает такой момент, лично у меня старое решение забрали оригинал и его не вернули, ну у меня конечно есть копия, но оригинала документа нет.
Зашла в реестр на сайте, там написано со старой датой "Дата включення неприбуткової організації до Реєстру и т.д.",
а с новой датой "Дата Рішення про включення, повторне включення и т.д."
То есть вроде дата рішення как просят в отчете получается вторая дата, когда изменили ознаку неприбутковості. Хотя с другой стороны, со второй датой не внесення до реєстру, а зміна ознаки неприбутковості....
Я, правда, не думаю что это как-то сильно повлияет на отчет, но все же интересно, как правильно...
Первоначальный документ тоже называется "Рішення". Я думаю, правильно написать так, чтобы не было сомнений в неприбыльности организации за период отчета #smile3#
Я поставила новую дату. Логика такая - номер решения новый, решение выдано в декабре 2016. А то, что первоначально включена в Реестр в 2014 году, так там и номер решения другой выходит надо указывать

Buh87
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 20 лютого 2017, 15:22

Повідомлення Buh87 »

Звонил в отдел очетности, сказали ставить дату и № по последнему Рішенню.

Buh87
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 20 лютого 2017, 15:22

Повідомлення Buh87 »

Может кто сталкивался с валютой, куда в отчете ставить доход от операционной курсовой разницы 714 сч.+ Доход от покупки-продажи валюти 711 сч. (думаю поставить 1.16 Інщі доходи) и Затраты на покупку-продажу валюты 942 сч. (думаю поставить 2.3 Витрати на утримання)
Проводки по валюте на фин рез.
Дт 711 Кт 719
Дт 714 Кт 719
Дт 719 Кт 942

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1071
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Buh87 писав:Может кто сталкивался с валютой, куда в отчете ставить доход от операционной курсовой разницы 714 сч.+ Доход от покупки-продажи валюти 711 сч. (думаю поставить 1.16 Інщі доходи) и Затраты на покупку-продажу валюты 942 сч. (думаю поставить 2.3 Витрати на утримання)
Проводки по валюте на фин рез.
Дт 711 Кт 719
Дт 714 Кт 719
Дт 719 Кт 942
Перекрутили только, не 719, а 791#smile3# . В остальном верно. Но в расходы с/с валюты поставила бы в стр.2.4

Svetlana_Al
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 03 січня 2017, 16:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 73 рази

Повідомлення Svetlana_Al »

Нашла вот такую информацию:
"Чернівецька ОДПІ звертає увагу, що на офіційному веб-сайті ДФС України забезпечено відкритий доступ до відомостей, що містяться в Реєстрі неприбуткових установ та організацій.
Реєстр включає ідентифікаційні та реєстраційні відомості про неприбуткові організації, зокрема:
- код згідно з ЄДРПОУ;
- найменування неприбуткової організації;
- дату включення неприбуткової організації до Реєстру, починаючи з якої визначається строк безперервної реєстрації неприбуткової організації;
- ознаку неприбутковості;
- дату присвоєння ознаки неприбутковості або її зміни;
- дату та номер рішення про включення, повторне включення неприбуткової організації до Реєстру або зміну ознаки неприбутковості;
- дату скасування ознаки неприбутковості;
- дату та номер рішення про виключення неприбуткової організації з Реєстру;
- найменування та ідентифікаційний код контролюючого органу."

Xarius
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 липня 2015, 12:47
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Xarius »

Бухгалтера ОСББ, надо отдельно в отчете в доходах цифру разбивать на взносы (1.9) и субсидии (1.7) ? и еще у меня есть приход от интернет-провайдеров и магазин платит нам за вывоз своего мусора вместе с нашим (совмесное использование) их в 1.16 ставить? А возмещение льгот куда, к субсидиям?
Кто как думает - нужна вся эта разбивка или нет?

Відповісти

Повернутись до “Облік в неприбуткових організаціях”