Звіт про використання коштів неприбуткових установ та організацій

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в неприбуткових організаціях
Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Членские взносы тоже через кассу. Вся наличка через кассовые документы. Если безвозвратная финпомощь 2=2.1=2.1.1; и 12=12.1. Если членские взносы, то, по моему - 2=2.3=2.3.1

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

По общественной организации тоже нужно вести бухучет, сдавать всю фин и стат отчетность (в т.ч. баланс)... Полноценное юрлицо.

Иннеса
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 28 серпня 2013, 11:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Иннеса »

Баланс подается с отчетом в конце года? сума сойти я не знаю что делать.
Надо тогда в срочном порядке устанавливать 1С! и делать все

Жорик
Оракул
Оракул
Повідомлень: 299
З нами з: 01 листопада 2011, 03:09
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення Жорик »

Инесса, проверьте ко коду ЄДРПРУ что за отчеты с вас хотят в статистике (если через интернет не получится, то хоть позвоните или поездкой). Некоторые неприбыльные организации вообще не подают баланс в статистику. Все зависит от вашего кода КВЕД.

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Иннеса писав:Баланс подается с отчетом в конце года? сума сойти я не знаю что делать.
Надо тогда в срочном порядке устанавливать 1С! и делать все
В налоговую неприбыльные сдают баланс только если были налогооблагаемые доходы. А в статистику- все юрлица. Не взирая на кведы

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Есть еще отдельный годовой отчет в статистику. Исключительно по общественным организациям. Форма что-то-там - ОГО. Не помню номер перед ОГО. В прошлом году сдавался до 10 марта. В этом- нужно уточнить

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

Меланна писав:
Иннеса писав:Баланс подается с отчетом в конце года? сума сойти я не знаю что делать.
Надо тогда в срочном порядке устанавливать 1С! и делать все
В налоговую неприбыльные сдают баланс только если были налогооблагаемые доходы. А в статистику- все юрлица. Не взирая на кведы
У меня неприбыльная организация - Гаражный кооператив "ознака неприбутковості" 0018.Кооператив существует с 1975 года, было, много бухгалтеров и когда я принимала документы не обнаружила отчетов в статистику. Предыдущий бухгалтер мне объяснила, что неприбыльные в статистику не отчитываются. Что делать и права ли бухгалтер. В статистику звонить боюсь, представьте, какие штрафы за 40 лет набегут......#g_cray2# #rrul#

Иннеса
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 28 серпня 2013, 11:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Иннеса »

Жорик писав:Инесса, проверьте ко коду ЄДРПРУ что за отчеты с вас хотят в статистике (если через интернет не получится, то хоть позвоните или поездкой). Некоторые неприбыльные организации вообще не подают баланс в статистику. Все зависит от вашего кода КВЕД.

Спасибо огромное! Проверила, и хоть что-то становится яснее#g_dance#

Иннеса
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 28 серпня 2013, 11:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Иннеса »

Меланна писав:Есть еще отдельный годовой отчет в статистику. Исключительно по общественным организациям. Форма что-то-там - ОГО. Не помню номер перед ОГО. В прошлом году сдавался до 10 марта. В этом- нужно уточнить
Да, Меланна.есть такой отчет. Благодаря совету Жорику, проверила на сайте http://www.profiwins.com.ua/uk/forms-an ... /3555.html, называется Звіт про діяльність громадської організації
(30.10.2013 N 331) № 1 - громадська організація. подается до 10.03.15. А 1-ПГО Звіт про зареєстровані громадські об'єднання, професійні спілки, політичні партії та благодійні організації
(30.10.2013 N 330) подають Державна реєстраційна служба України, Структурні підрозділи головних управлінь юстиції .....
В общем, со статистикой разобрались.)) Благодаря все вам#wink#

Иннеса
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 28 серпня 2013, 11:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Иннеса »

Меланна писав:
Иннеса писав:Баланс подается с отчетом в конце года? сума сойти я не знаю что делать.
Надо тогда в срочном порядке устанавливать 1С! и делать все
В налоговую неприбыльные сдают баланс только если были налогооблагаемые доходы. А в статистику- все юрлица. Не взирая на кведы

ООО, так как у меня поступления никаких средств не было, кроме уплаты аренды, со своего кармана....значит, баланс подаваться не должен, да?
P.S. уточняю, чтоб убедиться правильно ли я вас поняла#blush#

Відповісти

Повернутись до “Облік в неприбуткових організаціях”