вознаграждение при сборе средств для благотворительной организации

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в неприбуткових організаціях
YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1070
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 577 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »


ScAudit,

Конечно, Вы правы, все эти выкрутасы мои суть дела не меняют. И мне ответьте, пожалуйста, на основании чего делать проводку Дт92-Кт311, что мне под проводку положить? И какой б/с311, если у меня только один он, в Авале, а через него эта сумма в 5 грн. проходить не будет. А если ООО вообще ничего мне не перечислит мне на р/счет? Доходы будут, а денег не будет?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

YuliyaDol писав: ScAudit,

Конечно, Вы правы, все эти выкрутасы мои суть дела не меняют. И мне ответьте, пожалуйста, на основании чего делать проводку Дт92-Кт311, что мне под проводку положить? И какой б/с311, если у меня только один он, в Авале, а через него эта сумма в 5 грн. проходить не будет. А если ООО вообще ничего мне не перечислит мне на р/счет? Доходы будут, а денег не будет?
Подождите, но ведь у вас на руках договор с ООО, где написано, что они перечисляют на ваш р/с ден средства за минусом своего вознаграждения. Т.е. ООО собственно может дать вам отчет по сумме собранных средств, размера своего вознаграждения.

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1070
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 577 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

-Latka-, под проводки с б/с 311 подложить Отчет? Не смотря на то, что по моей БВ такие суммы проходить не будут? А если мне ООО ничего не перечислит? Ставить в доход всю сумму без денег? Помогите, пожалуйста! #cray#

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

YuliyaDol писав: ScAudit,

Конечно, Вы правы, все эти выкрутасы мои суть дела не меняют. И мне ответьте, пожалуйста, на основании чего делать проводку Дт92-Кт311, что мне под проводку положить? И какой б/с311, если у меня только один он, в Авале, а через него эта сумма в 5 грн. проходить не будет. А если ООО вообще ничего мне не перечислит мне на р/счет? Доходы будут, а денег не будет?
под проводку ложите бух справку. (аналогичная ситуация у Экспортеров, когда комиссию за перечисление денег уплачивает получатель. таким образом они отгружая товар на 200 дол,физически получают 194, но проганяют по учету все 200, еще один пример - действия банка при покупке- продаже валюты - они свою комиссию отдельной строкой могут не показывать, а указать это в описании и зачислить грн сразу без комиссии - в проводках отображать нужно все.)
если вам ваш провайдер совсем не перечислит денег, то вооружаетесь ПСБО 15 , у вас не будет выдерживаться критерий дохода : ни увеличение активов ни достоверность оценки.

Відповісти

Повернутись до “Облік в неприбуткових організаціях”